Кеn Кейн

Вот европейцы и американцы использовали негров из Африки в качестве своих рабов на своих плантациях.Вопрос: Какие народы были рабами на плантациях у славян?Какие народы возможно будут рабами у славян?

Ответы
Алексей Райтман

Встречный вопрос,а у славян были плантации,они всю жизнь на своей земле сами работали.А другие народы,кстати и Казахстан в том числе,сами просились в Российскую империю,спасаясь от уничтожения,да и их государства создавала Россия,а не они сами,так что вопрос о рабах несколько некорректен.Не сможете выжить сами,возможно снова попроситесь,а там видно будет,глядишь и возьмут.

Галина Русских

Ну в Америке не только были в робах африканцы, но и ирландцы. У славян, на Российской территории, рабов не было, так толковых, были крепостные прикреплённые к определённому участку земли. Крепостные имели право себя выкупить и жить дальше как их душа пожилает.

Кеn Кейн

о неет

Галина Русских

Зуб заболел?

Татьяна Стручкова

Не было у них рабов. Нужна рабочая сила, сбегали в соседнее недружественное село, пленных набрали. А там кого может выкупят, а кто и жить оставался. И они чаще всего были теми же славянами. Но мои познания основаны только на художественной литературе.

Михаил Гехт

учи политэкономию. На славянских территориях славяне в основном себя не окупали. Как и у скандинавов, например, где дома рабов почти не держали, хотя торговали рабами. Потому так в славянский уклад рабство массово и не вошло

Санёк Шоколадкин

в шведском языке slavar, в современном немецком sklaven и в английском slaves, переводится рабы. на латыни раб - servus и в Европе даже есть страна, которая долго называлась Сервия. а у рабов своих рабов не бывает.

Елена Кузнецова

у славян рабов ( если не считать крепостного права) просто не было, их дорого было содержать...

Кеn Кейн

о неет

Елена Кузнецова

аргументируйте

Вера Биливитя

Сами славяне были в рабстве у славян, а будут у европейцев, америкосов и, даже, китайцев.

Еп
Епифания

Во-первых, европейцы не использовали, а во-вторвых славяне сами были рабами

Кеn Кейн

о неет

Ал
Александр

славяне в этом вопросе не разборчивы. кого поработили - тот и раб

Южный Кот

русские-единственный народ,который поработил своих...

~E
~ Eva Lansca ~

Европейцы на каких плантациях использовали негров ?

Al
Ali

Дания, Великобритания, Франция , Испания , они что не были колониальными державами и не использовали этих несчастных в своих колониях ?

~E
~ Eva Lansca ~

Так и американцы тоже европейцы , которые из Старого Света приплыли в Новый .

Al
Ali

Даже они бежали от ваших ...европейцев

~E
~ Eva Lansca ~

Почему "от наших" ? А во вторых , первые американцы это европейцы, бежавшие о нищеты и голода из Европы.

Al
Ali

По большому счёту мы оба правы, рабство пришло с запада ( в форме владениями колониями и поощрения там рабства, своих граждан они не отправляли в колонии для рабства)

Вера Василькова

русские своих крестьян закрепостили.Мы самоеды.

Кеn Кейн

о неет

Анатолий Горбунов

У поляков рабами будут украинцы .🍷🌹👍

Александра

У славян не было плантаций. У нас поля...

Кирилл Морозов

Славяне любили своих по крови гнобить.

Наталья Саломатина

АБСУРДНО У СЛАВЯН НЕ БЫЛО РАБОВ

Людмила

украинцы были рабами у русских

Алиниус Dfc

У славян никогда не было рабов

Кеn Кейн

о неет

Ма
Майра

русские сами были крепостными

Злобный Эльф

У европейцев какие рабы были?

Владимир Николаевич

Негры, индусы, азиаты.