Наталия

🖼 действительно?

Ответы
Михаил Тымчук

Такие люди были и раньше, когда ещё не было смартфонов. Лет 50 назад недалеко от моего городишки сделали большой пруд, в котором купались многие жители города. Дно пруда было коварное. То небольшая глубина, то неожиданное углубление. Купались как то два молодых парня. Один вышел на берег, а второй оступился и попал на глубокое место. Начал тонуть, зовёт товарища на помощь. А тот испугался, и не идёт в воду. Кричит: "Изя, я тебе золотой памятник поставлю! Когда другие отдыхающие поняли что беда, прибежали, но спасать уже было некого...

Захар Исаев

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога" (2 Тимофею 3:1-4).

Наталия

точно

Захар Исаев

Доводилось ли вам читать Библию? Как вы к ней относитесь?

Наталия

прочитала всю

Захар Исаев

Похвально. Я читаю эту книгу.

Андрей

Да всё стараются снять на телефон - тут случай был мужик приехал на платную рыбалку припарковался и вместо того что бы заглушить как рванул и в пруд у человека горе а тут смех всех разбирает человек сто сдержатся не могут -тут этот нептун выплывает -все хором грохнулись от смеха -про телефоны ни кто не вспомнил -а вот когда вытаскивали все собрались и давай снимать

Ro
Rodnik

Точно ! Мне мужик знакомый рассказывал. Тонул, под лед провалился. Смотрю говорит машина остановилась, пацаны бегут ! Спасён думаю, сейчас помогут ! Хрен там ! Достали телефоны и фотографируют !!!! Потом помогли конечно. Я их даже не благодарил. Какая может быть благодарность, после этого ?!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки будет ли спасати утопаюшшево толпа, котора сама гарно не умеети плавать? Как гарно ховорил хуморист О.Хенри, кричати надо "Люди! Таки здись золото! Хто хоче золота?" И тогда многие полезут туда, а утопаюшший таки сможети уцепитиси за влезших! )))

Николай Семенюта

Да это не только в наши дни. Когда в девяностых обстреливали из танков Белый дом, народ стоял и любовался этим зрелищем. Иностранные журналисты были очень обескуражены: "Одни русские убивают других русских, а третьи русские смотрят на это, как на спектакль..."

Ольга Чернышева

У одной женщины в соц. сетях было много друзей. Она была в депрессии и писала всем об этом. Но они ей никаким образом не помогли. И что было потом? Она была так одинока, что жизнь ей казалось невыносимой и посчитала, что не нужна никому. Покончила с собой.

Наталия

😞 ужас

Ольга Войцеховская

К сожалению в точку.... Но к счастью, находятся те, кто бежит на помощь, забывая про телефоны... Конечно, хотелось чтоб их было больше. Просто иногда нужно себя поставить, хотя бы мысленно, на место пострадавшего...

Елена Шуктуева

Да уж, смешно и оооочень печально, хотя порой видео может выявить детали, здесь ситуация двоякая, если видишь, что помогающих много,это нужно будет делать, хотя я по характеру - рвану на помощь

Наталия

я тоже рвану, разве можно человека в беде оставить?

Елена Шуктуева

Да, вот именно, а «корреспонденты» и без нас найдутся, всё-таки «наших», я думаю, большинство

Наталия

дай бог

Наталия

🌹

Андрей Заруба

Да нет есть ещё придурки которые попытаются пролезть в воду дабы позорно выглядеть в Ютубе. Ну я один из таких. Знаю что опозорюсь но к сожалению нет у меня понимания нынешнего общества.

Ne
Nemo

в Одессе на набережной гуляют Сара и Мойша. вдруг кто то барахтается в море и кричит " help, help". Сара говорит , смотри , когда все учились плавать. этот поц учил английский

Алиса Лиса

Бывает

Ne
Nemo

Это анекдот

Алиса Лиса

А для меня жизнь и есть анекдот

♛ ♛Лика♛

а вы знаете, все зависит от вашего внутреннего мира.
вам это нравится, вы это замечаете,
если чем то другим заняты, то это чья то чужая проблема.

Александр Елтышев

Во все времена люди охаивают современность, ностальгически вздыхая: "А вот прежде народ был другой......." Всегда хватало и героев, и сволочей.

Илья Табаринцев

50/50 . Вокруг горящего Паджеро крутились такие, но, кроме них, бежали одни с огнетушителями, другие с водой. Не всё так плохо, пока ещё.

Ил
Илья

подобную сцену в кино видел молодые люди снимали, как полицейские обращаются с участниками не санкционированной демонстрации...

Остап Бендер

Да действительно. Один грузин тонул и кричал: "Последний раз купаюсь!" Все его снимали на телефон а так и не поняли что он тонул

Се
Семён

Последнее, что вы увидите в этом мире, это - не лицо спасателя или медика, это - десяток трубок, нацеленных на вас-издыхающего...

Рост

Такое можно увидеть только в Китае, где законом запрещено спасать утопающего: вдруг это его жизненный выбор, а вы помешали...

Ирина Гавриловна

Иной раз-рад бы в рай, да грехи не пускают.. Семья, дети, работа.. Хотя по сравнению с мировой революцией-это такие мелочи..

Анатолий Кутузов

Конечно НЕТ ! Натуль, никогда не забывай, что любые действия и поступки человека, зависят от его разума и воспитания !!!

Наталия

Да