Елена Z

Отчитываюсь злопыхателям из-за бугра:доллар упал и стоит 73 рубля..пошла в аптеку,купила лекарства маме-все есть и ценник снизился, лекарства импортные..была удивлена...зашла в продуктовый купила все ,что хотела и даже кусочек осетринки горячего копчения:стоиила 3200 кг,сейчас 2900 руб...масло бутылку купила (подсолнечное)109 руб литр..импортный кошачий корм ,класса холистик-купила по нормальной цене..сахар,макароны и все остальное есть..как -то так..А как у вас ,европейцы?

Ответы
Вечный Ученик

Жизнь улучшается! И весь мир нам завидует! Раз упомянули доллар, то попробуйте купить доллар в банке за 73 деревянных. На ЧР он под двести зашкаливает. С таким же успехом ему можно было назначить цену в 96 копеек, как это было в Союзе. Я рад за вас, что у вас всё прекрасно. Много ли человеку надо! Купил продукты и счастлив!

Елена Z

Я вложилась в золото и мне ваш доллар фиолетово..сарказм не уместен..а вы счастливы на голодный желудок?)

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну не совсем все так лекарства некоторые пропали некоторые позиции в торговле подорожали в 2=3 раза и это даже не из за санкций а из за некоторого козлячества в сфере бизнеса. Просто непонятно куда смотрят чиновники из налоговой. Но ведь это нам никогда не мешало жить,русский народ подаче не ждет

Елена Z

Вот именно..

Николай

Интересно,как вы умудрилась что то за доллары купить.Его же в магазинах и аптеках не принимают.Это о том что доллар "стоит".Сколько может стоить "валюта" за которую ничего нельзя купить.Вот рубль стоит,на ценниках.Что то долларов я на ценниках у нас не видел

Андрей Мацнев

Покупать мясо в США? Николай, один вопрос, а поближе что, мясо не производят? 😉

Елена Z

Я тоже что-то зависла?

Николай

До недавнего времени,мы закупали много говядины в Бразилии,а это подальше чем США.Так же как до недавнего времени,доллар считался надежной валютой,для международной торговли.Увы(для некоторых).Это все в прошлом.Простой примерчик,в 1971 году бочка(барель) нефти стоила 3 доллара.Сейчас сами знаете сколько,правда бочка не увеличилась,как была 157 литров,так и осталась.А вот объем "зелененьки бумажек"вырос

Андрей Мацнев

Пффф, вообще-то уже с 2019-го Россия поставляет говядину в Бразилию, а не наоборот. А насчет "барреля нефти за 3 доллара" - в чем вопрос-то?

Николай

То что в 1971 году,доллар ещё обеспеченной золотом валютой был.Сейчас это значёк в компе

Миша Zvo

Моя сестра в Германии запаслась продуктами,а муж не понимает зачем. Но когда зашла с ним в супермаркет и он увидал пустые полки, то присмирел. Родители мужа живут в Италии- так они газ включают два раза в день, чтобы разогреть пищу.

Елена Z

Пипец..

Натка М_Мак

Опупеть🤣

Владимир Демидовский

Если считать, что Краснодар всё1-таки Европа, то прошлогодние яблоки, апельсины, которые не убывают с прилавков круглый год по цене 150 руб. И вообще всё подорожало. Расскажите, по каким магазинам Вы ходите?

Елена Z

В Москве..обычные магазины:Пятерочка,Магнит,Мясноф..

Владимир Демидовский

Вот и у нас под боком и то и другое. Один и тот же перечень продуктов стал стоить почти в полтора раза дороже. И не забывайте, что Москва - не Россия, и отвыкайте судить о стране по Москве.

Елена Z

Вы мне советы не давайте,я их не спрашивала..а вы почитайте ответы на мой вопрос.. может спеси поубавится?ваше мнение еще не мнение всех..

Любовь..любовь!

Я тоже посмотрела, всё продукты в наличии, ну если только сахар чуть подорожал.... Но я тоже в России... Паника была первый месяц, но видимо нахапались... Я чуть подождала, и тоже купила всё, что мне было нужно.

Романтик Z

Живу под Воронежем. Вообще нет проблем с продуктами. Ни очередей. Любые товары. в любых магазинах. Знакомые , при встрече , рекомендуют магазины с низкими ценами. Есть и такие.

Елена Z

Прекрасно..

Александр Гусев

Да. Согласен. И бензин дешевеет. А гейропейцы имеют то, что хотели их хозяева за океаном. Их оттуда, простите за грубость, трахают во всех позах, а они радуются единству.🙂

Елена Z

Так группово трахают..))

Александр Гусев

Поглядим, что с ними к осени будет.🙂

Елена Z

Это да..

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Мы без золотых унитазов обойдемся, у нас есть огороды, а это жизнь на все случаи. Будет и все остальное , наш народ работы не боится и делает все качественно на века.

Елена Z

Да,не жили богато и нехрен начинать..таити таити ,нас и здесь наша земля прокормит..

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

ОДНОЗНАЧНО ! , НАИГРАЛИСЬ УЖЕ ОДНОДНЕВНЫМИ ПОБРЯКУШКАМИ. ДЕЛАТЬ СВОЕ СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА БУДЕМ .

Елена Z

Гост вспомним..

Елена Z

Вот,точно..знак качества

Робот Вертер

Даже в Москве горячего копчения осетрина не стоила 3200 - это раз о вашем вранье. А доллар, вообще-то был 6 рублей, а стал 75 ☝️! И куда он упал? На вашу голову?.

Робот Вертер

Это ещё без учёта девальвации. А так, по существу, доллар от 6 стал 75 000 рублей. Либо вы дура, либо штатная интернет-единица на окладе. Уж извините пожалуйста, но нести вслух такую ахинею.....

Елена Z

Дебил,ты еще вспомни как доллар стоял 38 попеек..

Кот И К

масло растит..89-109 р..сахар-67..хлеб от 17 руб..крупы любые ..макароны любые от 22 р...окорочка-167..только что из "Верного" пришел..овощи-фрукты в ассортименте..

Елена Z

Это где?

Кот И К

Владимир..

Елена Z

Красота))

Алекс Венцель

Не знаю в каком городе вы живёте, но как раз у нас в Подмосковье всё наоборот. Цены на все продукты подскочили примерно вдвое, а на которые и втрое...

Татьяна

не применяю

Елена Z

Татьяна,мне вот честно фиолетово,что вы принимаете))

Татьяна

мне тоже фиолетво что вы употребляете если честно

Елена Z

Ну и закрыли тему..идите пару тысяч тупых вопросов задайте..

Татьяна

уже пошла🤣люблю я это дело

Ми
Михаил

Я масло по 100 беру, сахар пока дороговат 66, капуста 75, картофан 41, помидоры 180, огурцы 160. Молоко 100 1.5 литра домашнее, и всё в таком духе, макароны по 30-35

Елена Z

Это где такая лафа?

Ми
Михаил

Я во всеувилегье свои данные не пишу, уж извините

Елена Z

Прочитала..

Ирина Широкова Z

Я тоже сегодня в аптеке покупала таблетки, были всегда 450,а сегодня 385,да скидка у меня 11%....была приятно удивлена, может фирма другая....

Елена Z

Чудеса)

Юрий Затика

Дай-то Бог!

Чио-Чио-Сан

Всё есть. На санкциях долго не проживут. Это не выгодно ни тем, кто под санкцией, но и тем, кто их ввёл. Первыми как раз они и заплачут

Майя Зырянова

Цены остались на многие товары прежнеми, правда сахар закупаю через приложение магазина, так как в самом магазине нет сахара

Елена Z

Да куда вам си

Елена Z

Столько сахара?

Майя Зырянова

На 3месяца 5кг.

Елена Z

Ого..вы чего с ним делаете?

Майя Зырянова

Печенье, пироги, тортики, чай пьем

Лариса

Ой, лень в рубли переводить, может и дороже, чем у вас, но всё есть и доходы наши раз в двадцать больше ваших. Австралия.

Олег Мирошников

Заметьте, это не я акцентировал внимания на "злого чеченца", это вы уверовали, быть чеченцем, значить быть злым. В моем понимании, тот же чеченец, должен гордится своей нацией и с уважением относиться к другим народам. Так что национализм - это не наш метод

Лариса

Ну, если больше гордиться нечем - гордятся национальностью.

Олег Мирошников

У нас есть чем гордиться, в отличии от всех этих западных ценностей. Да и в чем заключаются эти ценности?

Лариса

Ценности запада - Бах, Моцарт, Версаль, Эйфелева башня, собор Парижской Богоматери, Леонардо да Винчи... Вам бы ,конечно, хотелось наоборот. Но...А геев, проститук и прочей мрази полна Москва. Почему-то вы этим не гордитесь. Давно уже по этим позициям переплюнул пресловутый "запад".

Олег Мирошников

Собор Парижской Богоматери, к очень большому сожалению, сгорел в 2019 году, но как-то восстанавливать его никто не собирается, это во-первых, а во-вторых, по данным французской газеты La Croix "...с 2013 по 2020 был снесён 31 храм, сносят даже храмы, признанные объектами исторического наследия. На их месте чаще всего строят офисы или коттеджи." Теперь о Моцарте и Бахе, хранители ваших ценностей вычеркнули Чайковского, как носителя тлетворной культуры. Теперь вернемся к западным ценностям. Самыми яркими носителями западных ценностей являются конкистадоры, в Ливерпуле, примеру, до сих пор улицы носящие имя работорговцев, к западным ценностям можно также отнести и химическое, и ядерное оружие, а бактериологическое оружие, так с какой любовью его применяли на индейцах представители борцов за демократию. А Бухенвальд, Освенцим, Дахау..., так же западные ценности. Когда Гитлер, яркий носитель западных ценностей, стоял под Москвой, все "цивилизованное" человечество в очереди стояло к нему для поставок своих солдат

Наталья)))

Ну зачем Вы так то? )) Они стараются , стараются , выпрашивают санкции для РФ , а тут вон чё!👆Захлебнутся же от злости.))

Елена Z

Это я еще платежку по ЖКХ не выложила))

Наталья)))

И что там с платёжкой?

Елена Z

Все нормально))у меня квартира 120 кв.м.,ванна джакузи-воду льем сколько хотим..платеж за месяц 10 000 рублей..а подруге в Италии за квартиру 40 кв..пришла платежка 1300 евро..

Наталья)))

У меня поменьше будет. Дом 140 м.кв. , участок земли , огород(полив), гараж отапливаемый, ну там интернет , ТВ интерактивное ,телефон городской. Тысячь шесть на круг , + - . Упс!🤫 Пусть чешут в Европу, если конечно дойдут и не угробят их по дороге.

Елена Z

Вот и считайте)))

mk
maik kunin

Елена-мы рады за Вас. Хоть там евреи не голодают. При случае начала голодовки -ждем Вас на земле обетованной!

mk
maik kunin

Мы с супругой летом платим по 100 шекелей за воду и столько же за свет .Зимой до 300 шекелей за свет Газ баллон большой-350 шекелей нам хватает на 1.5-2 года.

Андрей Мацнев

Майк, не лукавьте)) минимальная оплата для граждан Израиля - 5000 шекелей в месяц ДО вычета налогов, у гастарбайтеров - начинается с 4000 шекелей. Минусуйте от сюда подоходный налог - 10%, а если зарплата 5221 шекель в месяц, то налог уже 14%, минус 12% соц-и мёд страхование и минус 2,5% пенсионный. Ну и расходы на недвижку, ЖКХ, авто и т.д. 🤷‍♂️

Елена Z

Ну это вы экономно..а большой семьей,да со стиркой..у меня сын по три раза в день душ принимает..стирает каждый день..чистюля с детства..вода льется..постель каждую неделю меняю..про полотенца ,вообще ,молчу..

mk
maik kunin

Я купаюсь только перед сном. Так предусматривает гигиена тела. Да я совсем забыл-у нас же скидка 50 %. По этому и экономия!

Елена Z

Нууу,главное и забыл))У нас ветераны и инвалиды тоде 50%скидка

Зинаида Бадяева

У нас даже все магазины завалили сахаром и в упаковках по 1 кг и по 5 кг и по 10 кг...про остальное и не говорю !

Елена Z

Да и в Москве его навалом..