Добрый Дед.

Многие тут задают вопросы про пользу молитвы, про коллективный разум, про мысле-формы которые якобы работают. У меня вопрос. Кто-нибудь видел примеры как это работает и сколько надо адептов чтобы мысле-форма или молитва реально сработала?

–12
Ответы
Гудвин

"Однажды к священнику пришел дряхлый старец.
Скажи, мне, святой отец. Мне уже за восемьдесят, а моей молодой жене около двадцати. Недавно она родила мне сына. Это что — чудо Господне, или жена мне изменяет? !
Уважаемый старче, я не хочу бросать тень на твою жену, а лучше послушай одну историю. Однажды старец, твоих лет, шел по пустыне и вдруг из-за бархана, ему навстречу, выскочил огромный и голодный лев и бросился на него. Казалось гибель была неминуема. У старика в руках был только деревянный посох. Он поднял его, выставил вперед и тут раздался гром небесный, и лев упал, к его ногам замертво. О, это тоже было чудо Господне? ! — воскликнул старец. Нет, ответил священник, сзади него стоял охотник с настоящим ружьем…" К чему это я...Проекция реальности - это то,чем я занимаюсь профессионально и являюсь тем человеком с ружьём.Всё остальное - пуканье из деревянного посоха. )

Добрый Дед.

Я слышал эту притчу))) 🤝👍

Гудвин

А в самом низу вы прочли?)

Nekto Imiarekoff

В некоторых религиях существует обряд "молитвы о смерти". Принимать в нём участие могут только мужчины старше 40 лет, имеющие не меньше чем двух сыновей. Число участников нечётное: пять, семь или девять человек. После проведения обряда через очень непродолжительное время умирает либо тот, о смерти которого молились участвующие в ритуале, либо сами участники ритуала. Последний раз (по имеющимся в свободном доступе сведениям) ритуал проводился иудаистами-ортодоксами примерно за неделю - дней десять до убийства Ицхака Рабина, молились, как вы понимаете, о нём.
Не берусь утверждать, что всё пересказанное выше на 100 процентов подтверждает идею мыслеформ (да и вообще имело место в реальности), но тем не менее, тем не менее.

Добрый Дед.

А сам Ицхак об этом знал?

Nekto Imiarekoff

Единственная информация по этому поводу, крайне куцая, что израильским спецслужбам стало известно о готовящемся действе и они сообщали об этом Рабину, но тот только отмахнулся, как от чего-то несерьёзного. Так что никак это действо спецы прерывать не стали и обряд вроде как был проведён. Получается, знал. Но это лишь в том случае, если подобная ситуация действительно имела место быть. Приблизительно так это выглядит.

Добрый Дед.

Вот-вот все сомнительно. Но в злые наговоры я верю. Сам испытал приворотное зелье. Но это не то.

Nekto Imiarekoff

Наверное, к той истории с Рабином надо не умом подходить, а интуицией. Мне она подсказывает, что ситуация в большей степени имела место, чем не имела. Впрочем, не настаиваю.

Добрый Дед.

А я думаю что это простое совпадение.

Nekto Imiarekoff

Воля ваша.

Добрый Дед.

Ага)

Некто Из ...

Не надейтесь понять Божественное и его действия своим человечес­ким разумом — это возможно только благодаря росту и развитию ис­тинного, божественного сознания внутри вас. Если бы Божественное, сбросив все покровы, явило себя во всей своей славе, то ваш разум смог бы осознать его Присутствие, но понять характер его действий и его природу он был бы не в состоянии. По мере того как в вас самом будет осуществляться божественная реализация, происходить рожде­ние и рост более высокого сознания, вы начнете видеть Божественное и понимать его действия, даже скрытые за внешней видимостью земных событий. Шри Ауробиндо Письма о йоге.

Добрый Дед.

Бла бла шоу)))

Добрый Дед.

Больше сказать нечего?

Некто Из ...

Так читайте👆

Добрый Дед.

Докажи что бог есть. Только без балабольства.

Добрый Дед.

Вот вот. Балабол.

Александр

Я считаю, в храме Божьем,
Нет слезы, и быть не может.
Плачет только эгоизм,
Вечно жалуясь на жизнь.
Вот какой от веры толк,
В храм заходишь, словно в морг.
Смерти запах там повсюду,
Лобызание Иуды.
Где любовь должна цвести,
Похоронные пути.
Отпеванье, плач, страданье,
Божье что ли наказанье.
Ублажая эгоизм,
Рушим сами свою жизнь.
Отвори для Бога дверцу,
Но не в храме, в своём сердце.
Если Бог в него войдет,
То и сердце запоёт.
А пока оно закрыто,
У разбитого корыта
Так и будут люди жить,
В храм ходить, и слёзы лить.

Ма
Марыся

Было много у меня примеров. Один из них. Я заблудилась в саду, в Туле была на заработках. Темнело быстро, было нас двое. Бежали мы , искали выход, бесполезно. Я обратилась к Богу. Говорю Господи помоги нам выйти, пошли кого- нибудь. Просто сразу заметила что то белое. Подбегаем , а то бабуля ворует яблоки из сада. Она нас вывела. Хотя потом парторг колхоза сказала, Вы первые кто вышел из сада сам. Мы ей не сказали ,что нас вывели, пообещали бабушке. Таких историй у меня много.

Добрый Дед.

И причем тут бог? Чистая случайность. Если бы не обратились к богу и вышли, вы бы этот случай и не вспомнили бы. И таких случаев миллионы.

Ма
Марыся

Пока добрый дед

Добрый Дед.

Пока. Не убедила)))

Ма
Марыся

Я никогда о Боге не спорю. Не веришь и не надо.

Эвелина

Добрый дед,вы неверующий и это ваше право. А сейчас я вам расскажу свой случай ..иду сдавать анатомию - первый курс Медина вроде выучила все ,но лучше всех знала 11 билет ,если сдать на 5 стипешка в кармане ,на 3 без степешкино всегда шла в первой пятерке ,хоть бы гром гремел или всемирный потоп только первая пятерка . ,иду и говорю Господи ,Божечко ж мой ,помоги чтоб толь 11 билет. Мистика не мистика не знаю что ,- протягиваю руку и беру ....11 билет ...вот и не верь

Эвелина

Если недалеко ,то посетите ,город красивый ,строил весь Союз

Злата Сереброва

Далековато..

Эвелина

Ну вам видней )))

Злата Сереброва

Джезказган( Жезказган) от нас 1085 км по ж.д. Да и знакомых там нет.

Эвелина

Далековато.

Нея

Ну не знаю. Говорю, что есть. Городок наш небольшой. До революции было очень много церквей. Больше половины после революции сломали, снесли. Я к чему это пишу - сколько было очень сильных дождей, смерчей и всяко-разно. Но вот, что интересно- эта вся непогода была в окружающих наш город местах. А нас не задевает. Старики говорят - место намоленное у нас, потому и бережёт нас бог. Хотите верьте, хотите нет.

Добрый Дед.

Просто местность такая.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я могу сказать так... Году этак в 1972-71, ездил в Загорск( ныне Сергиев Посад). Там попросил монаха показать мне Лавру... Он, с благословения настоятеля, повёл меня... Зашли в подвальное помещение... Увиделся я чудо!!! Мне дали прикоснуться и поцеловать мощи Отца Сергия Радонежского... С тех пор прошло очень много времени... А я жив, здоров, Слава Богу... А за плечами почти две пятилетки боевых действий....

Добрый Дед.

Именно. С чего вы решили сто вам крест помогает? Может это славянские Боги себя проявили?)

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Не знаю. Всё может быть... Но, факт остаётся фактом. Когда там, под свист пуль, молился.... Об этом не думал... А сейчас уже не хочу

Добрый Дед.

А я не молился. Те кто молился в земле лежат, а я живой.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Каждому своё

Добрый Дед.

Нет. Не каждому своё, а кто что выбрал.

Столичная

только личный опыт вам поможет увидеть результат такой работы с вашим участием
Пример: 10 человек пожелали , чтобы преподаватель не пришел на экзамен - он заболел и не пришел. Хватит ли вашей группе силы мысли для такого эффекта? Никто не знает...

Добрый Дед.

Я то могу, а вы?)))

Столичная

Обс не мой формат

Столичная

Одна бабка сказала

Добрый Дед.

Аааа)))

Михаил Гехт

Классика жанра предсказаний, гаданий и гороскопов:
публикуют и передают только сбывшиеся варианты. При таком охвате + эффект плацебо, сколько-то случаев точно будет. Тем более, «джентльменам верят на слово»😇

Добрый Дед.

Скорее всего соврут.

Александр Андреенко

Молитва - обычный аутотренинг. И его результативность зависит от особенностей самовнушения каждого. А мыслеформы - попытка внешнего внушения. - Коллективного. Так что - никакой мистики: всё в наших руках.

Добрый Дед.

Разве это работает?

Александр Андреенко

Говорю же - от личности зависит. Как и гипноз.

Добрый Дед.

Не вижу связи.

Ев
Евгений

МОЛИТВА ОТ СЕРДЦА А НЕ ОТ ЯЗЫКА А КОЛЛЕКТИВНАЯ МОЛИТВА НЕТ ПОТОМУ ЧТО ТАМ ПОЛНЫЙ ЗБРОТ ЖЕЛАНИЙ А БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ОТ ЯЗЫКА ИСХОДИТ А НЕ ОТ СЕРДЦА ЕСЛИ ТЫ УСЛЫШИШЬ О ЧеМ МОЛИт КОЛЛЕКТИВ ЭТО ПОЛНЫЙ ЗБРОТ

Добрый Дед.

Сердце это насос по перекаче крови и разумом не обладает.

Ев
Евгений

И ВСЕ ЖЕ ЧУВСТВУЕШЬ ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ НО бЕСПОКОИТ ТЕБЯ , Я НАЗЫВАЮ ЕГО УСЛОВНО СЕРДЦЕ А РАЗУМ ЭТО СЕГО ЛИШЬ ТВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЭТО ТВОЕ ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ

Добрый Дед.

😆😆😆😆😆 даже сердце биться не будет если мозги не прикажут)))

Ев
Евгений

согласен

Atanashi Yuzuru

Можно и без молитв обойтись. Достаточно уметь визуализировать желания в своем воображении и с умом описывать свои желания чтоб они были осмысленными а не типо таких, хочу много денег.

Atanashi Yuzuru

Тут может помочь только личная практика. Я не часто пользуюсь визуализацией, но замечал, что конкретно у меня работает. Я не знаю, может тут дело просто в вере и хочется верить что работает.

Добрый Дед.

Череду совпадений вы выдаете за работу веры)) прикиньте сколько раз вы просили и обломились?))))

Atanashi Yuzuru

Мой мозг вспоминает в основном только об удачных моментах

Добрый Дед.

Вот и я о том же. Получилось- слава Богу. Не получилось, да и бог с ним)))

Atanashi Yuzuru

Типо того)

Eлена Елена

Может и есть… но нам не дано узнать.
Есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно.

Добрый Дед.

Ну есть же информация.)))

Eлена Елена

Она субъективная. Это просто восприятие человека.

Добрый Дед.

И тем не менее информация должна быть.

Eлена Елена

Если она не объективная, а субъективная, то я бы не доверяла этой информации.

Vladimir Rakivnenko

У хирурга - священника Чекист спросил - вы верите в бога, а видели его? На что хирург- священник ответил - я вскрывал много черепов но не видел в мозгах ни мысли, ни разума.

Добрый Дед.

Хороший ответ, но не в тему.

Vladimir Rakivnenko

Тогда - пока. Чекиста звали Петерс.

Добрый Дед.

Да хоть Вася Пупкин.

Vladimir Rakivnenko

Вася Пупкин - это Добрый ДЭД. Не знать Петерса и Ситковского... Позор! ,И т0аки0е вопросы задаёте....

Добрый Дед.

Нас не знакомили.

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я молиться не умею, просто могу попросить своими мыслями и они материализуются. А коллективно не знаю, там наверно кто в лес кто по дрова, информация не будет понята

Добрый Дед.

А что появилось?))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Много чего. Всего и не упомнишь, поблагодарила и живу дальше. Но это же не так прям по щелчку, а через какое то время может через год, два может быть, когда уже и забудешь, что просила, а оно на тебя сваливается

Добрый Дед.

Конкретно можете привести примеры?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну могу самый первый с чего всё началось и который меня очень поразил, но я подумала, что это не я, это совпадение, но теперь стала очень аккуратна в своих желаниях

Добрый Дед.

Конкретнее можно?

Добрый Дед.

Я понял.

Ск
Ска-0Й

вульгарный старческо-примитивный материализм- уровень бабок верующих-обратная сторона...то придурки 1- го уровня и там и там- им как деревне дай результат прям дай

Добрый Дед.

Ну почему бабок то?))

Ск
Ска-0Й

мужики раньше мрут

Лю
Людмила

Вопросов таких не задают, ни одного не видела. Такую литературу читают и работают с ней те. кому интересно и у них получается это!Не так уж это и трудно

Добрый Дед.

А по-моему сплошное балабольство и не более.

Лю
Людмила

Почитайте Зеланда. И подружитесь со своим разумом Он все знает и многому Вас научит

Добрый Дед.

Сколько знаю я на сотню таких как вы хватит.

Лю
Людмила

Я верю, что Вы умный. Но вопрос странный.

Добрый Дед.

Обычный.

Никифоров Валерий

Сам то я атеист , но тем не менее пример работы молитвы привести могу. Это афганистан,у них нет ничего , они молятся и их образ жизни не меняется.

Добрый Дед.

И что?)))

Никифоров Валерий

Ну не могут им навязать ни социализм ни либерализм.

Добрый Дед.

А им это не надо. И молитва тут не причём.

Никифоров Валерий

Тем не менее думаю не случайно это .

Добрый Дед.

Конечно не случайно, но молитва тут побоку.

Никифоров Валерий

Вот эти все , таджики узбеки и прочие мусульмане они такие же мусульмане , как я православный . А афганцы они все таки на мусульман похожи , так что я другого объяснения этому феномену не вижу.

Добрый Дед.

Ну православными в России стали достаточно недавно. Менее ста лет назад. А точнее с 7 сентября 1943 года, по указу Сталина.

Ге
Георгий

Дело ведь не в том чтобы подагру молитвой успокоить. Да вы и сами это понимаете, верующий человек одиноким не будет

Добрый Дед.

Внимательно прочтите мой вопрос.