Мао Дзюдун

Вплоть до эпохи Возрождения наличие в природе Добра и Зла никем не подвергалось ни малейшему сомнению. Источником их считались Бог и Сотона соответственно. Правда, ещё в те времена у каждого народа был свой Бог, и зачастую разные Боги посылали своим адептам взаимоисключающие параграфы на тему того, что можно считать Добром, а что Злом. Самые знаменитые из них, якобы, были вручены некому Мойше в виде 10 скрижалей. К несчастью, до нашего времени сей ценный артефакт не дошёл и проверить его Божественность, скажем, методом радиоуглеродной датировки не представляется возможным.
Но в один прекрасный момент некоторые дерзкие пацаны типа Ньютона и Лапласа перестали нуждаться «в такой гипотезе, как Бог», научившись рассчитывать координаты небесных тел достаточно простыми формулами. Тут-то Добро и Зло и попало под раздачу?Ведь если Бога нет, а каждый считает Добром что-то своё?

Ответы
Борис Алиев

Да, кстати и Стивен Хокинг тоже не нашёл места для Бога в своей теории чёрных дыр, из-за чего и развёлся со своей набожной женой и женился на своей сиделке.

Виктор Ш

Он думал только о чеернвх дырах или ещё о чем -то конкретно, но не о бо всем сразу. Следовательно его умозаключения узко направленные!

Борис Алиев

Я общался с ним на двух международных конференциях в Москве и он не показался мне узким специалистом. Наоборот, несмотря на свою тяжёлую болезнь он был на удивление жизнерадостен и остроумен. Кстати, его везде сопровождали его ученики и та самая сиделка. А общался он через синтезатор речи на своём ноутбуке. У него работали лишь 2-3 пальца на одной из рук и он ими набирал текст, который и произносил синтезатор.

Виктор Ш

Я не о кругозоре, я о возможностях человека!

Борис Алиев

Вот и удивительно, что он столько сделал в науке при таких ограниченных возможностях и не впал в депрессию.

Виктор Ш

А вот это уже говорит об интеллекте!

Борис Алиев

И силе духа. Как минимум.

Все Под Никами Почти

Интересно 🤔 Мойше значит Бог послал, а дерзкие пацаны сами доперли или может им тоже Бог открыл знания нет?)

Мао Дзюдун

А МОЙШЕт Мойша всех водил за нос, сидя на горе и потом поимел с этого таки гевулт гешефт?

Все Под Никами Почти

Что такое последние два слова

Мао Дзюдун

хороший бизнес.

Виктор Ш

Вы неправильно понимаете, что такое Бог и Сатана!

Виктор Ш

Вы читали как критик!
И не обратили внимания на текст про родившихся не от плоти и о Божьей Благодати.
Именно там смысл.

Мао Дзюдун

Да от плоти он родился. Иного быть не может. А написать можно что угодно.

Виктор Ш

Вы так и не поняли!
Человек это не тело, тело от животного.
Человек это личность, идеология, поступки, менталитет!
Там не о телесном рождении, а о перерождннии в другого человека! С другими ценностями!

Мао Дзюдун

道者,同於道;德者,同於德;失者,同於失。
Придерживаешься Пути — уподобляешься Пути.
Придерживаешься силы духа — уподобляешься силе духа.
Придерживаешься потерь — уподобляешься потерям.

Виктор Ш

Да, именно так!

Марго Беккер

ДОБРОО ЕСТЬ ДОБРОО!🤣