Пётр Сергеевич

Народ , скажите пожалуйста. Стоит ли возвращать бывших ? Если из головы не выходит .

Ответы
Нина Архипова

Это смотря как расстались. Не уверена, что где-то существует этический кодекс расставаний, но всегда есть интуитивно понятные правила поведения. Самый главный принцип, пожалуй, не делай другому того, что не хочешь получить сам. И вполне возможно, что, когда страсти улягутся, ваш партнер сам придет с предложением мира и дружбы. Если, конечно, вы оба будете соблюдать основные принципы расставания: 1. Не лги. Не говори глупостей и гадостей о своем бывшем партнере. Единственный, кого это выставляет в неприглядном свете, это ты сам. 2. Не мсти. Как бы ни было больно сейчас, месть не приведет ни к чему хорошему. Она лишь будет связывать тебя по рукам и ногам, мешая двигаться дальше. Самый лучший способ «поквитаться» - это отпустить ситуацию и быть счастливым. 3. Не выдавай личные подробности жизни с партнером. Не опускайся до подлости. Какими бы «горячими» ни были подробности вашей личной жизни, не стоит их афишировать. Во-первых, ты сам жил с этим человеком, а значит эти особенности тебя не смущали. Во-вторых, слушать все безусловно будут с интересом – но лишь для того, чтобы тебя же и обсудить за твоей спиной. 4. Не следи. Не создавай себе проблем, отслеживая состояние партнера в соцсетях. Если тебе необходимо что-то сказать, позвони ей или напиши. Выскажись и поставь точку. Во-первых, сталкинг не приводит ни к чему хорошему и, кроме того, уголовно наказуем. Во-вторых, пока ты разглядываешь фотки её новой жизни, ты упускаешь свою. 5. Не обесценивай того, что было. Не обесценивай ни опыт прошлых отношений, ни хороших качеств бывшего партнера. Да, у вас не сложилось, но она по-прежнему имеет те качества, которые тебя в своё время так привлекали. После каждых отношений в душе остается след. Будет он шрамом или значимым опытом – решать тебе. А вот возобновлять отношения, полностью прекращать их или остаться друзьями - это решается вдвоём.

Пётр Сергеевич

Да не хочу я друзей, хочу вернуть любимую !

Нина Архипова

Сделайте так, чтобы она захотела вернуться.

Пётр Сергеевич

Вот договорились встретиться на следующей неделе, тогда всё встанет на свои места

Нина Архипова

Желаю удачи!

Пётр Сергеевич

Спасибо, мне даже на колени стать перед человеком который дороже собственной жизни не стыдно

Нина Архипова

Не сотвори себе кумира!..

Скорпион Иванович

Петя, надо уяснить главное-твоя бывшая жена приняла партнёрство от тебя быть соратником, спутником, хозяйкой и матерь. твоих детей. В ЗАГС-е вы поклялись друг другу в верности и поставили подписи. Вроде бы в таком ответственном моменте не должно быть лжи и обмана. Но жизнь строгая и жестокая судья. Раздаёт каждому по заслугам. Если сможешь с ней договориться о новом строительстве отношений-возвращай!

Пётр Сергеевич

Это гражданская жена. Я до сих пор люблю её

Скорпион Иванович

Не мути своё сознание! Нет такого понимания как "ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА" Можно это назвать, как "ОКОПНАЯ ЖЕНА, "НОЧНАЯ СОРАТНИЦА" и т.д. Есть юридическое определение ТВОЯ РОДНАЯ СУПРУГА. Всё остальное-сурогат!

Аля

Простите, что влезла, кот как раз таки "гражданская жена" и есть юридическое понимание зарегистрированного брака. Если брак не зарегистрирован, то это сожительство.

Скорпион Иванович

Верно! Сожительство, ни к чему не обязывающее, пока есть взаимный сексуальный интерес!

Аля

Да

Пётр Сергеевич

Мы же собрались даже обвиняется

Аля

Чего чего?

Великий Новгород

Если не было предательства, то конечно можно. Кто создаёт такие эталоны, что типа в одну реку не войдёшь И так далее. Ерунда все это. Возвращаются и ещё и как и ценят друг друга больше, что чуть не потерялись в этом огромном мире. Цените друг друга и любите сильнее и крепче.

Izabella Khrush

Надо всегда давать шанс. а тем более если вы всегда думаете. В новых отношениях люди всегда сравнивают (ее, его) с тем кто пришел в жизнь и делают выводы что зря потерял(потеряла) бывшего(бывшую).

Светлана

если оба этого хотите, то можно но при условии, что с чистого листа, чтоб назад не оглядываться, как будто и не знали друг друга никогда. А то начнут всплывать обиды да и опят к тому же прийдте

Пётр Сергеевич

Дай Бог чтобы всё получилось

Нина Кузьмина

Нет.Не стоит. Вернете и будете жить не веря и сомневаясь. Зачем? У вас будет долгая и счастливая жизнь,но не с бывшей. Главное проблемы с бывшей не переносить в новые отношения.

Пётр Сергеевич

Да нет у нас с ней проблем, вот страдаю до сих пор.

Нина Кузьмина

Зачем же расстались?

Пётр Сергеевич

Не понимаю сам , это ее решение . Даже ничего не объяснила .

Нина Кузьмина

Ну вернете. Не любящую вас. Зачем? Вы же не мазохист?

Ирина Ефремова

...если любовь не умерла, то всё вернётся на круги своя рано или поздно.....в противном случае- не стоит этого делать, ничего хорошего не получится....☝️

Muza

Бывает, и возвращаются, но условия будут жёстче для вас, имейте в виду. И в случае чего, опять, вильнёт хвостом, и поминай,как звали. 🙂

Сухат Жена Фараона

ЕСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ НЕТ ЕСЛИ ИЗ ДУШИ ТО МОЖНО ФИШКА В ТОМ ЧТО ЕСЛИ ДУШОЙ ТО ЗНАЧИТ ВЫ ГОВОРИТЕ С НЕЙ А ЗНАЧИТ ОНА ТОЖЕ ДУМАЕТ

Пётр Сергеевич

Надеюсь так и есть

Сухат Жена Фараона

НЕСОМНЕВАЙТЕСЬ И ПОЗВОНИТЕ

Пётр Сергеевич

Сегодня же позвоню

Сухат Жена Фараона

СКАЖИТЕ ЧТО ВСЕ ТО ЧТО БЫЛО ЭТО НА ПЛЮС И ВЫ СТАЛИ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ НУ Т Д ДАААААААААААААААА ЦВЕТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ЕЙ

Ир
Ирина

Как говорят два раза в реку не входят, но я это сделала и сейчас через 15 лет совместной, думаю а зачем я это сделала.

Елена Теплякова

нет,пожалеешь не раз потом,другие отношения,другие взгляды на все,неделю будешь порхать,а потом себя ненавидеть

Валентина Шадрина

Если очень хочется, то стоит. Но надо знать, что люди не меняются. Хотите придти туда, откуда ушли? Возвращайте.

Ева Апостолити

Смотря какая причина расставания,я так переболела,зная что это за человек и понимая,что он мне точно не нужен

Валерий Шаманов

Бывших следует отпускать и отпускать без сожаления, не хлюпая носом. Иначе всю жизнь будет в голове сидеть.

Гр
Григорий

Охо! Сложно сказать, у меня был с быашей дубаль 2. Никчему хорошему это не превело, еще больше рассорились

Оксана

А почему из головы не выходит? Привычка? Любовь? Или осознание того, что лучшей не встретить?

Пётр Сергеевич

Не знаю

Оксана

Надо осознать, тогда поймете что делать дальше.

Света Life

С бывшими возвращаются те же проблемы из-за которых разошлись. Люди не меняются.

● Natanika Ostrovskaya ●

Не выходят с головы держите их там..а как ты возвращать хочешь если они против?

Пётр Сергеевич

Сейчас слава Богу наладил хотябы общение , ну а дальше уже видно будет

● Natanika Ostrovskaya ●

вот и хорошо..немного сделано..общение есть и это уже плюс..

Mарго Беккер

Причёём тут ТВОЯ голова??Ей то по-барабану. не вернууть- по *щучьему веленью*...

Vi

Думаю не стоит. Как в той песне поётся- не возвращайте былых возлюбленных...