«Луиzа Каzaти»

Вот давеча-намедни мне рассказали историю, в которой один мужчина был женат сначала на одной женщине, а когда она умерла, то женился на ее сестре. От каждой из этих женщин у него дети.
Так вот в чём вопрос: дети являются друг другу родными или двоюродными братом и сестрой?🤔

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Дети от одного отца, но разных матерей - единокровные
дети от одной матери, но разных отцов - единоутробные.
То есть, в данном случае, дети друг для друга - сестры-братья кровные, родные, но неполнородные, единокровные. При этом не важно, являются ли матери родными сестрами, двоюродными, неполнородными или сводными.
Если бы у детей сестер были разные отцы, они все равно имели бы кровное родство (в случае, если матери - родные сестры (как полнородные - общие отец и мать, так и неполнородные - единокровные или единоутробные), и являлись бы двоюродными братьями-сестрами.

Михаил Гехт

сводными. Хотя есть нюансы: двоюродными считаться формально могут, но обычно учитывают более близкое родство при нескольких существующих.
Если ни одна жена не изменяла 😍

«Луиzа Каzaти»

Ну хорошо, сводными или двоюродными?

Михаил Гехт

повторяю для танкистов:
они являются И теми, И другими.
В королевских династиях, наприер, несколько степеней родства одновременно - норма. В большинстве случаев считают по более близкому

«Луиzа Каzaти»

Я на диване.

Михаил Гехт

Ничего себе! Или у вас диван в бронепоезде?

«Луиzа Каzaти»

Ага

Станислав

Вопрос конечно интересный))) По закону получается они родные единокровные братья-сёстры (отец общий). Но по генетике 100% родные, ведь у родных сестёр один набор генов.

«Луиzа Каzaти»

Правда вопрос закрутила?

Max Alabin

Бывает же такое...

«Луиzа Каzaти»

Ага.

Станислав

Моя дочь от первого брака имеет родную единоутробную сестру, рождённую её матерью от другого мужа. У этих сестёр набор генов совпадает уже на 50 %.

«Луиzа Каzaти»

Это да, а вот здесь

mk
maik kunin

У нас убывшего премьера Ариэля Шарона .Такой точно случай. Два сына от сестер. Один полный от первой сестры.Второй худой от второй сестры.Но оба -родные.

«Луиzа Каzaти»

Понятно

Сергей Морозов

Таки это был старик Энгельс. Дети по любому родные между собой, хотя возможен вариант разной группы крови. Природа забавная барышня!

«Луиzа Каzaти»

Ну да

Людмила

родство в России определяется по отцу - родные, в Изратле по матери - двоюродные

«Луиzа Каzaти»

О как

Глеб Шевелев

У нас родство считается по материнской линии. Так что двоюродные

«Луиzа Каzaти»

Ого

Галина Александрова

Главное,сто все живы- здоровы и все вместе. Таков обычай.

«Луиzа Каzaти»

Да

Владимир Николаевич

ответ простейший - по матери двоюродные, по отцу родные

«Луиzа Каzaти»

Ну да

Андрей Толстый

по отцу родными, а так сводными, или двоюродными.

«Луиzа Каzaти»

Вот

Андрей Толстый

ага

Ал
Александр

Родные по отцу и сводные по материнской линии.

«Луиzа Каzaти»

По материнской они двоюродные

Владимир Николаевич

Сводные это когда они не родные по крови - сошлись мужчина и женщина, а у каждого свои дети, вот это и есть сводные.

Ал
Александр

Но так как папа снова в браке и сводные тоже.

Ирина

дети будут кровными ( по отцу) братом и сестрой

«Луиzа Каzaти»

Здорово

Джош Владимирович

двоюродные брат и сестра=родные, отец то один.

Джош Владимирович

Но если тот мужик надежный то он правильно все сделал. но я думаю сестра эта она изменяла когда старшая была жива. Иначе ни как.

«Луиzа Каzaти»

Нет. Она лет на 8 младше была.

Джош Владимирович

ааа , ну главное чтобы он был надежным и тд. тогда норм

«Луиzа Каzaти»

Живут. Уже и внуки

Джош Владимирович

чудно чудно

Александр Филиппов

они конечно же родные хотя бы и только по отцу

«Луиzа Каzaти»

И то так

Мудрый Князь

какое страшилище написало...жесть, изыди в ат!

«Луиzа Каzaти»

Сам туда иди. Там самое место таким, как ты

Ko
Konstantin

Если хотя бы один родитель общий - родные.

«Луиzа Каzaти»

Понятно

Се
Сергей

Санта-барбара нервно курит в сторонке)))

«Луиzа Каzaти»

Не

Се
Сергей

Просто умерла))))

Олег Слонимский

Сводными и двоюродными одновременно .

Ал
Алена

Родными по отцу.и сводными по матерям

«Луиzа Каzaти»

Ага

Кирилл

Являются братьями конечно по отцу.

Кирилл

Родные братья по отцу.