Наталья Гнездова

Сегодня была первая гроза. А вы любите грозу в начале мая?)

Ответы
Михаил Гехт

Только вот тогда начало мая было на 12 дней позже (Юлианский календарь), так что это была, по-нынешнему, середина мая

Наталья Гнездова

Да, получается так.

Га
Галина

" Люблю грозу в начале мая , когда весенний первый гром, как бы играя и резвяся , грохочет в небе голубом...

Татьяна Морозова

счастливый случай...)) нас ещё не посетил, но дождики стали перепадать и это радует природу и меня...)

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Если сидеть дома, смотреть на неё из окна, с чашкой горячего кофе, люблю.... А на раз, ненавижу 🤭

Наталья Гнездова

Понятно.🤝. Спасибо за ответ. Конечно, опасное явление, если в дороге.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

На жд, особенно не приятно

Наталья Гнездова

Да, соглашусь.

Бо
Бока

....когда весенний первый гром, как ипанет из-за сарая, 😲 и всё затихнет вдруг кругом

Бо
Бока

Вот так ипануло из-за сарая соседского напротив и у меня сгорел телек, приставка к нему и антенна. И в том месте часто молния била. Раз девочку убило, вставшую под дерево от дождя около школы

Наталья Гнездова

Опасно, на самом деле. А громоотвод на доме установлен?

Бо
Бока

Нет громоотвода, надо выключать всё при грозе, а я не выключил, идиот

Наталья Гнездова

Понятно.

Юрий Пономарёв

.. когда весенний первый гром.. как трахнет из за сарая.. и хрен поднимешься потом...

Владимир Забродин

..когда весенний первый гром как бы резвяся и играя грохочет в небе голубом

Та
Татьяна

Не люблю ни в начале мая ни в конце сентября..Я боюсь её если вне помещения

Ол
Ольга

Гроза меня тоже пугает

Наталья Гнездова

В конце сентября бывает гроза?

Та
Татьяна

Это я так,к слову.Хотя с нынешней погодой все может быть))

Наталья Гнездова

Понятно. Спасибо за ответ!

Бо
Борис

Раньше помню, мать не разрешала босиком бегать до первого грома.

Наталья Гнездова

Конечно, рано. Земля ещё холодная!

Ал
Алсу

Не просто люблю, а обожаю, каждый год её с нетерпением жду.)

Ду
Душа-/-Ввысь

Любим когда май как май, а не с +12 на градуснике

Ил
Илья

В конце апреля люблю грозу, когда я в доме.

Ar
Arkadij

Грозы ещё не было, но сегодня дождь и +3.

Наталья Гнездова

Понятно. У нас тоже дождь и похолодало до +11.

Ar
Arkadij

Что сейчас выпускает Липецкий тракторный?

Наталья Гнездова

Трактора выпускают, а что ещё даже и не в курсе. Я на нем не работаю!

Ar
Arkadij

Алтайский, Владимирский лежат в развалинах. Удивительно, как в Липецке завод сохранился?

Наталья Гнездова

Как- то сохранился. С Божьей помощью.

Ar
Arkadij

!!!

А. Б. В.

дожить нужно до мая месяца

Наталья Гнездова

По всем признакам, как будто уже май!)

А. Б. В.

как у вас.надо же

Ов
Овер.

Как долбанет из-за сарая...

Борис Алиев

У нас она уже не первая.

Геннадий Николаевич

А у вас уже май?)))

Наталья Гнездова

Без пяти минут

Геннадий Николаевич

Пяти минут много стоит иной раз, не стоит торопить жизнь

Nikola Mahkov

-очень!--✌️

Alex Dark

не особо

Луиза

люблю