Ww
Www

Берлин уже начал платить за российский газ рублями, утверждает премьер Италии Марио Драги..сдулись?😆

Ответы
Михаил Гехт

Немцы и венгры умеют считать. Они платят в рублях, и совершенно законно продают за евро «реверсный газ, очищенный юристами ЕС». Вот за превращение обычного газа в халяльный, не греховный, они свой гешефт и поимеют. Как говорил Шарапов: «Самое дорогое на свете - это глупость.»

Николай

газпоом отказался принимать оплату от Германии за реверс российского газа в Польшу , идут диалоги может до суда дойдет , ещё в прошлом году было вынесено предупреждение на последний реверс , по причине заключенного договора , в этом году все лафа закончена

Fenix🇱🇹

Берлин уведомил немецких импортеров, что они могут открывать рублевые счета при условии, что платежи Газпромбанку будут осуществляться в иностранной валюте. Власти ФРГ «действовали в тесной координации с ЕС».

Fenix🇱🇹

Ещё не вечер , цыплят по осени считают. Российские войска уже 85 дней сидят в Украине и току до сих пор ноль. Задачи поставленные Путином не осуществились , да теперь не осуществятся совсем . 90 % поддерживают Зеленского и вооружение стало ещё больше . Киев и все остальные большие города не взяты .

Ww
Www

😆👍

Мистер Икс

Вооружения то больше, только воевать уже некому😆

Fenix🇱🇹

Как сказать

Мистер Икс

Да так и есть

Serg

Им жить хоцца. Счас из Украины 25 млн тонн зерна вывезут. Укры с голоду помрут и немцы с пшеками займут территорию
.. это они так рассчитывают. А там газ по трубе, лепота!!!

Вэндель Странник

О хосподи ! По факту они платят в евро, ток дочернее предприятие которому платят в евро переводит в рубли!)😂😂😂😂😂🥴

Ww
Www

а пиздили то сколько и строили целки из себя твари...😆

Вэндель Странник

Вся изюминка .чта Хермания с осени отказывается от метана Пу..!)Теперь ток х. сосать карлику!)😂🥴

Да
Давид

И из за этого Крым вернуться? Не пойму радости

Андрей R@

Да никто рублями не платит, всем уже по несколько раз объяснили, что платят как и раньше платили в евро.

Qqqq Qqqqq

просто рубли нашли, а что завтра Газпром может потребовать в качестве оплаты и золотые червонцы

Qqqq Qqqqq

это для страны, но не для торговли между странами, это большая разница

Ww
Www

цену и валюту диктует продавец...

Qqqq Qqqqq

сначала с широкого денежного обращения убрали золото, потом серебро, теперь вообще на цифру хотят всех перевести. Это вопрос серьезный ибо монета в себе должна нести эквивалент настоящей ценности а не придуманной

Ww
Www

от вас что то зависит...? ну и не парьтесь!!!😆

Qqqq Qqqqq

даже голову не ломаю по этому поводу

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

все будут платить, давно нужно было завалить на выеживание НАТО, ,,санкционеры,, блин

Вера Сергеевна-V

Простите ,а куда западу деваться ? Выходит что сдулись по полной!)

Любовь Золотарева

Подумаешь, принцип. Без газа рухнут, а без евро не пропадут.

Николай Шляхов

Точно! ДА и на хрена эти потоки строим? Что бы этот Запад отапливался газом, а Сибирь дровами?

Любовь Золотарева

Ну пусть думают сами.

Николай Шляхов

Нашим правителям тоже стоит подумать над этим вопросом, только недолго...

Игорь

а для чего Вы думаете наши такую погоду делают??!:)))

Ва
Валерий

20 стран европы платят в рублях за ГАЗ-ВЫ где были?

Ww
Www

11 дней прошло...

Ва
Валерий

месяц уже Платят в рублях

Aлександр Кузьмин

Себя -то слышите ? Италия говорит за Германию !😁

Юлия

Трудно им сейчас, голодать и мёрзнуть не хотят(

Ww
Www

..жалко их?

Юлия

Да, у меня брат там и племянники.

Андрей Мацнев

Не только немцы, ещё 20 стран уже согласились))

Ма
Маргарита

Ничего подобного))) Просто посмеялась на тему овертоновых окон ))))

Ww
Www

Андрей...это ж Бабы..их без бутылки хрен поймешь! 😆🥳

Ма
Маргарита

Сделаю себе пометку про "умного", чтобы не пересекаться:)))))))🙈🤣🤣🤣

Ww
Www

👍🤝

Sonam Deс Мврл-Свк

надо часть газа менять на вооружение НАТО и разоружим заодно

Валерий Егов

Нравится, не нравится, плати, моя красавица!

Тина Тим

И Драги довыделвался,что Путин уволил его

Ww
Www

😄

Сергей Малинин

Америкосы же их только обещаниями кормят

Любовь

Давно их надо было на место поставить !

Андрей Шенгуров

пускай 1945 вспомнят

Любовь

Даааа...забывать стали

Андрей Шенгуров

Может до Берлина дойдём?))))))))))))))

Любовь

Мы их уже давно победили. Пусть это помнят.

Константин Котиков

Да куда они денутся с подводной лодки