Олег Биневский

А вы знали что ?Окончательно современный вид название государства «Россия» приобрело при Петре I. Россия была провозглашена республикой 1 сентября 1917 года, хотя фактически стала ею 3 марта 1917 года в результате Февральской революции. С 19 июля 1918 года — Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика (РСФСР).

Ответы
Ир
Ирина*Z

меня интересует. почему с таких давних пор слишком много документов остается засекреченными.. засекречены даже документы , касающиеся Емельяна Пугачева.. что от нас скрывают? а вам интересно? или вас интересуют лишь названия? почему Россия, а не Русь, или как то еще?

Олег Биневский

Не просто Русь а Киевская Русь

Ир
Ирина*Z

"киевская русь" придумана в 19 веке.. это уже давно известно

Олег Биневский

Ого,это вам соловьев напел,такое можно услышать ,только в дурдоме

Ир
Ирина*Z

а в какой исторической литературе вы такое читали??? т.к такой страны не было никогда..
но ваши коллеги расскажут вам в вашем дурдоме.. возможно даже и в картинках.. 🤣🤣🤣..

Олег Биневский

Откройте вашу википедию

Ир
Ирина*Z

и что там ? ведь эта страна есть только в вашей википедии.. 😅😆😁

Катя ...

Знали.Октябрь 1721 года.Появилось государство Россия,с территорией меньше современной Ленинградской области! Почти сразу вошла в состав европейских государств и с их помощью, начала свои захватнические войны с Русью.

Катя ...

До Петрушки,России не было.А Московским царством называлась территория отделившаяся от Руси и имевшая собственную государственность.Московию полностью захватила Россия,только в 1812 году,при помощи Европы.

Леди Мила

боже.. какие извращения.. Девушка, не позорьтесь, и не пишите мне больше🤦‍♀️

Катя ...

😁А я не у вас в гостях.И пишу не вам...😉

Олег Биневский

Мила учите историю, ищите,, выкиньте то, чем вам заливали мозг в школе

Леди Мила

А вы такие знатоки... не позорьтесь уж..

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

а ты в курсе,шо Украину как государство создали большевики во главе с Лениным?...а вы ему памятники сносите...манкурты вы

Олег Биневский

Вы правильно мой вопрос прочли ,,, причем тут Украина?,,, если вам интересна эта тема то пишите в своих общих вопросах

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

нет больше такого государства как украинушка

Юлия Пронина

Пётр называл Россию -Русью, мне так помнится, из истории помню только факт 3марта 2017

Людмила Мила

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика) Так точнее..

Alisa Warshavsky

Ошибка, не революция, а жидовский переворот, обрушивший мощнейшую Державу!

С. В.

Октябрьская революция, вот самое важное событие за всю историю.

Ив
Иван

Ребята смотрите Федя сопли распустил....пророчество сбылось!!!

Михаил Киранов

И до 1922 года. Потом второе и четвёртое слова местами поменяли.

Станислав

Ещё 200 лет назад иностранцы называли нашу страну Тартария.

Олег Биневский

Люблю когда люди не стесняются своей истрии,

Валерий Егов

А когда было образовано и кем государство "Киевская Русь"?

Валерий Егов

Кем было образовано? Кем названо так , а не иначе.

Олег Биневский

Когда существовало черниговское княжество на територии москвы в.болоте лягушки еще квакали

Валерий Егов

Я это прекрасно знаю, но ты не отвечаешь на мой вопрос.

Олег Биневский

результате объединения восточнославянских и финно-угорских народов под властью князей династии Рюриковичей.

Валерий Егов

Как оно было тогда названо, кем и в каком документе это называние означено.

Ахим Ноел

А вы знаете какую площадь тогда при Петре имела Россия?

Се
Сергей

Лучше бы оставалась монархией. Российской Империей.

Олег Биневский

Тае она такой и есть, и еще рабовладельчиксая

.M
..... Marina

Фу, прям как из учебника по истории. Зачем вам это..🤓

Мага Игалинский

говорят назад пути нет. но мы возвращаемся 1910 году

Z Наталья V

от этого Россия никуда не делась она была всегда

Олег Биневский

Она была московией

Z Наталья V

это вам так ваши бандеровско фашистские правители пропагандируют

Олег Биневский

Наташа историю учите ,,,

Z Наталья V

покажите мне в какой истории написано это ?

Олег Биневский

Открывайте историю и ищите 《россиия как государство》а вообще россии 30 лет как и другим государствам которые вышли с СССР

Z Наталья V

видите не можете показать и Россия уже с 862 года существует

Семен Отмахов

Что за хрень ты пишешь?куар код есть у тебя?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

И как она именовалась до котоусого Петьки?

Олег Биневский

Московия

Михаил Цветаев

При Петре она стала Российской Империей.

Александра

Вы имеете в виду Российская Империя?