Гефест Bear

🖼А что познавательное и полезное за последнее время узнали вы?

Ответы
Na
Natalia

1. Международная группа ученых обнаружила неизвестные живые организмы под шельфовым ледником Антарктиды, который находится над морским дном и частично на него опирается. 2. Удивительное свойство морей, заключающееся в их стремлении слиться друг с другом, но так никогда и не пересекающихся, было обнаружено океанологами совсем недавно. Благодаря существованию физической силы, получившей название "поверхностного натяжения", воды соседних морей не в состоянии перемешаться. Величина этого поверхностного натяжения обуславливается различной степенью плотности морской воды, этот фактор, словно стена, которая препятствует смешиванию вод.

Гефест Bear

Ясно

Na
Natalia

Нет, смеркается.

Гефест Bear

Понятно

Na
Natalia

🖼

Владимир Чураков

Что, если бы язык у дятла, которым он достаёт пищу из раздолбленных клювом, отверстий в дереве, удлинялся с помощью эволюции, то он бы умер от голода. Он такоё длинный, что как-то вокруг его мозга сворачивается.🤷‍♂️

Гефест Bear

Ясно

Ал
Аленка

Ещё раз получила жизненный опыт,что люди говно,не делай добра,не получишь зла.В нашем мире оказывается нельзя быть к людям хорошей и доброй.

Гефест Bear

Ясно

Лева Правая

Что если в колесах автомобиля будет разное давление, то машину может занести и может случиться ДТП. Что себя надо беречь.

Гефест Bear

Лучше поздно, чем никогда.

Лева Правая

😁ага)

Гефест Bear

Ага ☺️

Алекс Венцель

Да так всё по мелочам...Вот сегодня в наших магазинах на все продукты поднялись цены. Незначительно, но поднялись...)))))

Гефест Bear

Ясно

Галина Урюпина

повстречала плохих людей, которые мне дали еще возможность что то понять в жизни, о чем раньше даже не задумывалась

Fenix🇱🇹

Пограничные состояние человека , что прошлым живут невротики, что педантичные люди ,тоже невротики

Гефест Bear

Ясно

вч
валентин чехов

Здесь был пост про мощи святых,которые в не одном экземпляре хранятся в разных странах и храмах

Гефест Bear

Ясно

В Сиянии Сапфира

Оказывается у рыбок память длится 12 секунд. Мне бы так : один круг по аквариуму и всё забыла)))

Гефест Bear

Ученые доказали, что рыбы могут помнить как минимум 2 недели." Много, на самом деле, было экспериментов, которые доказали, что память рыбы – это не вымысел, и она значительно превышает три секунды. Еще не каждый человек способен хранить информацию столь же долго, как эти существа.

Ве
Весна

Прививка помогает выявить все срытые болезни. Организм обновляется, происходит нейрогенез.

Гефест Bear

Хорошо

Marina Ivanova

чай с имбирем и апельсином, а также с ложечкой меда - прекрасное средство от простуды. а вы?

Гефест Bear

Теперь и я это знаю.

Marina Ivanova

а вы? что нового узнали вы за последнее время?

Гефест Bear

В моем вопросе это указано)

Marina Ivanova

точно. извините. про летучих мышей я не сразу прочитала.

Гефест Bear

Ясненько

Ко
Колючка

Читаю книгу про ДНК идентификацию, написана понятно и увлекательно

Гефест Bear

Хорошо!

Лена Печатает......

Как разводить уток и гусей на частной территории,как их выращивать

Лена Печатает......

Никогда не думала,что так интересно выращивать овощи,а сколько сортов семян

Лена Печатает......

Мы в школе смеялись над "ботаниками",теперь их понимаю)

Гефест Bear

Хорошо, что вам это интересно и нравится 🤗

Лена Печатает......

Спасибо за понимание😇

Гефест Bear

Пожалуйста 😉

Ро
Ромашка

Что жить нужно одним днем и ценить его, как если бы он был последним

Гефест Bear

Ясно

Ро
Ромашка

Хорошо

Ми
Мила

Узнала,что женщины разных этнических групп по-разному стареют.

Гефест Bear

Ясно

Марина Смирнова

То, что курица не птица, а динозавр, доживший до нашего времени.

Гефест Bear

Классно

Леди Мила

это давно все знают.. Еще а птеродактилей были подобные крылья

Гефест Bear

Ясно

Aлександр Кузьмин

надо понимать что-то крупное раз в неделю . 52 в год .... годами ...

Гефест Bear

Ок

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А то, что ложь правит миром...узнала я в последнее время...

Гефест Bear

Можете привести конкретные факты?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Нет. Это личное.

Гефест Bear

Аргумент!

Подрыв Устоев

Класс!!! А мне голый землекоп понравился. Классный чувак.

Гефест Bear

Ясно