Ви
Викинг

Мужчины как считаете женщина должна работать или муж обязан содержать,а жена домом заниматься?

Ответы
Ольга Титова

Женщина во многом интроверт по природе, потому что, вынашивая ребенка, она априори, по определению, заглядывает в себя, внутрь, то есть в эмоции, в чувства, и это ее вклад. Мужчина, по определению, в большей степени направлен на социум, на охоту – если раньше, сейчас говорили мужчины о бизнесе и так далее. И поэтому, безусловно, то, что часто мужчина может отказываться от своих удовольствий, он их не замечает, потому что вот эта вот направленность в социум его уводит от своего внутреннего мира. И вложить в женщину – это часто, в общем-то, проекция и некоторых своих удовольствий. Я думаю, что некоторые мужчины нуждаются в этом. И женщины им напоминают о том, что есть другая часть жизни – это удовольствия, это красота, это какие-то развлечения.

О_
Олег _Хроменко

Вопрос очень не простой и совсем не однозначный . Зависит от многих причин , например о взгляде обоих на понятия равноправия между мужчиной и женщиной , как это равноправие видится каждому из них . За тем общественный статус в обществе каждого члена семьи . Третье , на каком принципе построен союз семьи , может с религиозным уклоном , может на понятиях родителей Советского прошлого , могут быть обоюдные договорённости , а может быть всё отпущено на самотёк ( как сложится само - собой ) , в любом случае решать и выбирать обоим непосредственно живущим вместе . И я думаю не все нюансы я привёл , потому сто сказано было для понятия вопроса , для примера .

Георгий Б

если дом в 3 этажа, 30 соток земли и садик у дома... то это работа! но там может и прислуги быть рота! а если двушка а шума от супруги как будто там там рота войск квартируется ... ? Ну жена не работающая думает что муж халтурит где то целый день! главное чтобы супруги любили друг дуга а не использовали! а то жена попрекает что целый день у плеты... а пожрать нечего или целый день у плиты и 5 блюд... спрашиваешь кому готовила... и чего перетруждалась - молчит... в общем любите друг друга и с радостью помогайте друг другу во всем - тогда такого не будет вопроса.

Ви
Викинг

А мы вместе готовим

Георгий Б

не только готовить вместе надо... ;))) все индивидуально один за день может заработать в 10 раз чем другой за меся - но всегда надо чтобы был какой то интерес или хобби чтобы не только домом заниматься иначе тоже засада...

Ви
Викинг

Ну как то живем 16 лет

Георгий Б

ну и получайте от жизни удовольствие... а то кто за нее будет платить... все и разным!

Ви
Викинг

Я и получаю удовольствие

Михаил Мельников

Я еще в молодости решил,что жена моя не будет работать,дом,уют,кайфы это её,мужик зарабатывает,но недавно моя захотела сама работать.но так что бы её работа ей нравилась была по душе,она нашла такую,сейчас работает раз ей нравиться.P/S После свадьбы я ее заставил уволиться с предыдущей работы,не благодарной и нервной,а сейчас на её усмотрения,пока нравиться пусть работает,надоест уйдет я только за, как говориться капризы женщины,частично надо удовлетворять)а другую часть запрещать,что бы нить не потерять контроля своей женщины.

Виктор Топоров

Вы знаете, сейчас заниматься домом понятие относительное. Для людей с достатком где гувернантки, домработницы, садовники и т.д. не редкость это понятие переходит в заниматься собой. Я ничего против этого не имею, приятно смотреть на красивую, ухоженную женщину в любом возрасте. Но есть такие женщины которые тянут весь быт на себе, а это я вам скажу, иногда, намного тяжелее работы на производстве.

Азат Рахлукум

Ни то время чтоб женщина ни работала и ни из-за того , что так нужно как на руси так было , а из-за того , что на лево пойдет, да и требование у нее будет по сексу больше, мог бы привести множество примеров с распадом семьи , но приведу один , жена сказала мужу , да много денег зарабатываешь но по пол года тебя ни видно выбирай -> или я иду на лево (мне секс нужен) или ищи работу рядом 🤔

Ви
Викинг

Я ни разу не изменила и работа не причём

Азат Рахлукум

возможно все в будущем - у меня на работе и у знакомых , 7-мь семей распалось и именно из-за предоставления вольности женщинам (ни работали они) , знакомые мужики ночами работали ради заработать и обеспечить. У меня знакомый у них две дочки, он говорил я сам обеспечу их и моя жена ни будет работать (никогда) я предупреждал , это плохо кончится и кончилось плохо .Ну ни может он обеспечить секс ей каждый день после работы , а когда у них был секс так она ему готовила смс слала какой он хороший(из общения с ним).Так что выбор какой? содержать? или она на лево пойдет?

Ви
Викинг

За 16 лет не изменила

Азат Рахлукум

Дай Бог вам счастья и побольше😇

Пётр Ермаков

Раз перед Вами стоит вопрос именно таким образом, то это означает, что основным мотивом создания семьи послужила не взаимная любовь, а расчётливость. В таком случае напрашивается заключение брачного договора, в котором по пунктам расписываются права и обязанности сторон - кто что должен делать, кто, за что и каким образом отвечает....

Ви
Викинг

Я вышла замуж по любви,и нет никакой расчетливости

Пётр Ермаков

Вот и прекрасно!!!!🌹🍫

Anatolij Dridzo

Это в каждом отдельном случае решается индивидуально. А насчёт фотографии, Вы напомнили мне новеллу О`Генри. Там один джентльмен прислал девушке вместо фото скульптурную миниатюру Геракла, разрывающего пасть Немейского Льва. В записке утверждал, что он точно такой же, только с пышными усами.

Anatolij Dridzo

А с сестрой, теперь-то как?

Ви
Викинг

И она красивая

Anatolij Dridzo

Счастья вам красавицы вы наши!

Ви
Викинг

Спасибо большое

Ольга Чернышева

Мужчина - глава семьи. Он обеспечивает семью материально. А жена - его помощница, его дополнение. Работать ей или нет - они могут решать совместно. Главное, чтобы было согласие и чтобы жена успевала делать всё по дому, по хозяйству, а муж ей будет помогать, конечно. Это было бы идеально.

Ви
Викинг

Ну еще зависит от мат положения

Ольга Чернышева

Но, конечно же, это учитывается. Было бы правильно, если бы муж обеспечивал семью, а жена по дому хлопотала и с детьми занималась в большей степени.

Ви
Викинг

Дома сидеть тоже скучно и превращаться в клушу

Ольга Чернышева

Жена - не клуша. У неё очень много работы по дому, по воспитанию детей. Это тоже работа, даже больше, чем у мужа.

Ви
Викинг

Какой интересно,особенно в квартире????что прям каждый день квартиру убирает???в когда дети подросли что делать дома?

Константин Хомицкий

В идеале жена должна домом заниматься.Но к сожалению в нашей стране,с нашим теперешним правительством,это копейки считать придётся.Я не беру в расчёт.Бандитов,воров,депутатов и чинуш разных рангов,у которых деньги дома в мешках и чемоданах.

Абдулла Шакирзянов

заниматься домом-понятие шире,чем вы тут считаете...если бы вы понимали,сколько возни ВНЕ дома,во дворе,чем занимается ваш муж...проще всего сидеть возле холодильника и стиралки,нажимать на кнопки,и жевать вкуснейший бутерброд

Ви
Викинг

Он достаточно получаетс

Абдулла Шакирзянов

ну,сиди...раз мальчик непротив

Ви
Викинг

Да я сама против,быт это капец на работе коллектив юмор

Абдулла Шакирзянов

понятно,что хоть легкую,но работу иметь надо...да и дети в садике лучше социализируются

Ви
Викинг

У меня дети большие

Alex

Если муж зарабатывает достаточно для содержания семьи, то жена может себе позволить быть домохозяйкой. А чтоб прямо обязан... семья дело добровольное, коллективное))) обсудите вопрос

Максим Ц

раньше да мужик работает, женщина бережет очаг...теперь же благодаря нашим правителям и их свиты, а так же устанавливаемых порядках... выгоднее работать и тому и другому!!!

Се
Сергей

Да я не против в любом варианте. Лишь бы на жизнь хватало. Просто не все могут быть топ менеджерами. Кому то надо и мешки с цементом таскать. А за мешки, много не платят.

Вадим Юмагулов

Было бы неплохо, если бы муж зарабатывал достойную зарплату. Но жена может ведь тоже захотеть быть независимой от денег мужа. В семье надо принимать решение сообща.

В М

Жена, а потом мама помогает вначале организовать быт, потом вырастить детей до лет 7. А далее у нее может реализоваться и собственное предназначение (интересы).

Перестрахович Кот

Жена должна еПошить как конь,а приходя домой муж должен пилит ее как не твердое бревно,чтобы не пришлось потом говоритьчто болит голова ..секаса не будет*)))))))

Скорпион Иванович

Если мужчине будут платить зарплату на семью, то жена может быть домохозяйкой и сама будет вынуждена откладывать деньги из семейного бюджета себе на пенсию!

Фердыщенко.

Мужчина и женщина они не должны быть друг от друга зависимы.
Женщина не должна дома сидеть и деградировать.. ей нужен социум общение получать удовольствие

Виктор Васильевич Емелин

Если семья имеет 3-4 ребенка,то жене некогда работать,она и так с детьми наработается.А если один или два ребенка и они уже в школу ходят,то можно и работать.

Ви
Викинг

Люди с 4 работают