Светина Любовь Серафимовна

Но есть более древние души, которые давно развили все свои оболочки.
В своих прошлых жизнях они уже достигли самадхи и вернулись в этот мир только для того чтобы завершить свою эволюцию или миссию.
Они давно, сотни лет живут сознанием в высшем бытии Абсолюта, в турье, сат-чит-ананде. Или в причинном теле.
Они наполнены Богом и его благодатью (шива-самавеша).
Они духом большую часть времени живут на тонких и причинных планах бытия, лишь периодически спускаясь душой в этот мир.
При этом у них есть человеческие физические тела, и по телу они - такие же люди, как и мы.
Тот, кто достиг более высокого уровня, естественно утрачивает интерес к наслаждениям и удовольствиям низкого порядка.
Их отречение - внутреннее и потому - истинное.
Оно основано на поглощенности Божественной жизнью в Духе.
Отречены ли они?
Аскеза ли для них их жизнь?
Просто они превзошли этот мир.
Для них такая жизнь - естественна. Встречали таких?

Ответы
Зинаида Бадяева

Такого учителя встречала наша соотечественница Е.П,Блаватская - он был ее учителем до конца ее дней - Это Мория.Его миссия была в написании Блаватской Тайной Доктрины для западных стран и народов ,его миссия была и в создании Теософского общества во всем Мире.Центр его в Адьяре (Индия ),некоторые теософы посещали этот центр и из нашей страны.

Светина Любовь Серафимовна

А Вы встречали Блаватскую?

Зинаида Бадяева

Я изучаю ее труды .Она ушла из жизни примерно в 60 лет ,задолго до моего появления на свет в России.

Светина Любовь Серафимовна

Она не поднялась выше витальных планов. Лучше познакомьтесь с трудами Шри Ауробиндо и Матери🙂💁‍♀️🍀

Зинаида Бадяева

Попробую их найти -познакомиться.Шри Ауробиндо на слуху а про труды Матери не слышала ничего .

Светина Любовь Серафимовна

https://aurobindo.ru/workings/index.htm

Александр Максимов

Сколько блять слов, которых ты не поймёшь никогда, нахрена, просто научись жить здесь и сейчас и не засоряй свой мусорный чердак!!!!!!

Светина Любовь Серафимовна

А тупость обязательно обнажать?

Александр Максимов

а умность обязательно?

Маша Ерёмина

Секс с любимым и любящим человеком в семье и желание иметь с ним детей - это наслаждение низшего порядка? Или нет?

Светина Любовь Серафимовна

Когда я говорю о трансформации, то имею в виду тотальное преобразование природы – речь не идет о таких ее частичных изменениях, как, например, достижение святости или нравственного совершенства, или обладание йогическими сиддхами (как у тантристов), или обретение трансцендентного тела (чинмайя деха). Слову «трансформация» я придаю особый смысл: под трансформацией я подразумеваю полное и радикальное изменение сознания, которое позволит человеку совершить огромный и решительный шаг вперед в своем духовном развитии и подняться на новую ступень эволюции. Этот шаг будет означать рождение нового, более великого, высокоразвитого и совершенного существа, что станет намного более значительным событием, чем появление когда-то первого ментального существа в витальном и материальном животном мире. Если не произойдет полного изменения сознания или, по крайней мере, не будет заложена твердая основа для такого изменения, если не будут сделаны реальные шаги к осуществлению этой цели, тогда моя задача останется невыполненной. Частичная реализация, нечто, имеющее примесь Неведения и не обладающее полнотой, не отвечает тем требованиям, которые я предъявляю к йоге и жизни.

Светина Любовь Серафимовна

Озарение Божественным Светом, сопровождающее духовную реализацию, и Нисхождение всех Божественных Сил – это не одно и то же. Реализация сама по себе не обязательно трансформирует все существо в целом. В результате ее может произойти раскрытие сознания в беспредельность, его расширение или поднятие на духовные высоты – таким образом человек может осознать те или иные аспекты Пуруши, но Пракрити во всех своих частях останется практически без изменений. Человек может обладать тем или иным светом реализации на духовных вершинах своего сознания, но более низкие части его существа остаются при этом неизменными. Я был свидетелем множества тому примеров. Свет должен низойти не только в разум или какую-то его часть, а на все уровни существа вплоть до физического и даже еще ниже, и только после этого станет возможной реальная трансформация. Низойдя на уровень разума, свет может одухотворить или каким-то иным образом изменить разум или какую-то его часть, однако это не обязательно должно привести к изменению витальной природы. Низойдя на уровень витала, свет может очистить витальные движения и придать им размах или установить в витальном существе покой и неподвижность, но при этом оставить физическое сознание и тело в прежнем состоянии, или даже привести их в состояние инертности, или нарушить их равновесие. Поэтому нисхождения одного лишь Света недостаточно; требуется нисхождение высшего сознания во всей его полноте: его Покоя, Силы, Знания, Любви и Ананды. Нужно заметить, что нисхождения Света может быть достаточно для достижения освобождения от оков природы, но не для того, чтобы достигнуть ее совершенства. Или этого нисхождения окажется довольно для кардинального изменения внутреннего существа, тогда как внешнее останется все тем же несовершенным инструментом, немощным, подверженным болезням и неспособным выразить внутреннюю реальность.

Светина Любовь Серафимовна

Наконец, трансформация, которая осуществляется в процессе садханы, не может быть полной до тех пор, пока она не завершится супраментализацией всего существа. Открытия психического существа и подчинения внешней природы его влиянию недостаточно – это только первый этап; одухотворения природы и нисхождения высшего сознания также недостаточно – это лишь промежуточная стадия; для достижения высшей цели необходимо воздействие супраментального Сознания и Силы. Для индивидуума может оказаться вполне достаточным достижение и менее высокой реализации, но именно нисхождение Сверхразума необходимо для того, чтобы все земное сознание смогло сделать в своем развитии решительный шаг вперед, который ему рано или поздно, но неизбежно придется сделать.
Шри Ауробиндо

Маша Ерёмина

Вы на конкретный вопрос не дали конкретного и ясного ответа. Жаль.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ предельно конкретный и если Вы его не поняли, то.....🙂💁‍♀️

Се
Семён

Да, с Кали имел конструктивный диалог.

Се
Семён

С шестирукой кровавой Кали.)

Светина Любовь Серафимовна

Вопрос был о Душах🙂💁‍♀️

Се
Семён

Так и она души переправляет из этого мира.)

Игорь Игошев

Как много Вы знаете, молодечка

В Сумерках )))

убойную ты куришь шмаль 🤣

Светина Любовь Серафимовна

Это Реальность для всех проСВЕТленных🙂💁‍♀️

В Сумерках )))

ну так...а тут то ты зачем эту литературу цитируешь?))) Тут просветлённые...или ты утверждаешься таким образом?)))) "Ай какая я просветлённая...а все тупые!"

Светина Любовь Серафимовна

Чтобы тупые могли освободиться от тупости🙂💁‍♀️

В Сумерках )))

кто освободился ...ссылку