Sonam Dechen

величайший цинизм был в одной моей истории, пришли родственники и попросили бабочку (шикарную, лучший портной её шил вместе со свадебным костюмом) сказав при этом, что вернут сразу же после свадьбы своей дочери, затем эта бабочка перелетела на свадьбу её подруги и... (а мы всё молча ждали ) и так прошёл не один год , и через столько лет, решили напомнить и был ответ весёлый -- ой мы забыли и на шею своей собаке повязали, так вам её вернуть?--😁 как вы думаете, что мы им ответили?

Ответы
Виталий

Урок вам), когда что либо отдаете во временное пользование, фиксация точки возврата лежит целиком на вас, увы это так, человек прежде всего эгоистичная структура))) Поэтому после свадьбы напомнить об ОБЕЩАНИИ - вернуть СРАЗУ после нее.. А вообще в материальных вопросах надо изначально понимать, что любая вещь закрепляется соответствующим залогом, насколько вы оценили для себя ту бабочку, скажем в сто тысяч рублей, вот пускай ту сумму и передают вам до возвратного момента, тогда те сразу поймут, что это не халява от вас, а ценная вещь для вас, отданная им на пользование, причем без процентов от использования...

Sonam Dechen

я поняла спасибо

Tp
Tpикcтep

эхехе ..разные у людей понятия о ценностях и отношении к вещам . Я люблю свои вещи , они мне дороги , поэтому переживаю когда их кому то отдаю ...а вот другие нет , взял например ту же дрель , просверлил , ещё и на землю бросил и вот в таком состоянии и отдаёт , даже элементарно не очистив от грязи ..

Sonam Dechen

костюм без бабочки, всё равно, что дирижёр без палочки

Tp
Tpикcтep

поэтому не давай никому ничего ! ..и пусть называют тебя жмотярой ))

Sonam Dechen

и вот получается из за этих ложки с дёгтем, вера пропадает

Tp
Tpикcтep

ашоподелать , это жизнь ! ищи тех в ком уверена !

Андрей Ростовский

Вера в бабочек? в людей? в дрель? я тож своему пасанку (дажу он уже мне никто) шуруповерт отдал не знаю увижу или нет

Tp
Tpикcтep

вот вот ))

Ду
Дульсинея

из за какой то бабочки вычеркнуть родню из списка родни...я в шоке. Вы столько лет жили без неё и она вам была не нужна...Ну сказали бы им , что вам она понадобилась и пусть они теперь закажут такую же у лучшего портного . И эта обида жрала вас столько лет...🥴

Sonam Dechen

😁уже нет, в моей семье это перешло в статус легенды

Ду
Дульсинея

можно мириться тогда...будет мир и легенда)

Sonam Dechen

вот не знаю, в мае у других родичей день рождение и те так же там будут

Ду
Дульсинея

попросите у них взаймы на стоимость бабочки и простите их)

Sonam Dechen

😆легенда не продаётся и не выкупается

Вера Ситникова

Затрудняюсь ответить. Довольно широкий набор фраз и выражений тут был бы к месту. Что касается меня, то я сочла бы себя оскорбленной, пересмотрела своё отношение к этим людям и минимизировала количество встреч с ними.

Sonam Dechen

так и было

Ро
Роксана

Сами виноваты. Одалживая хорошую (ценную для вас вещь), берите денежный залог. Типа мы вам бабочку, а вы нам 5000 руб, когда вернете, заберете свои деньги, но не позднее, чем через месяц. И нет проблемы.

Эва

Не знаю что вы им сказали , у нас был аналогичный случай . Муж сказал - а теперь засуньте себе в задницу и порхайте на х..... вот уже не один год не пускаю их на порог моего дома.

Sonam Dechen

вот вот, а мы всё ждали, когда опомнятся

Эва

Обидно , мы в зрелом возрасте сошлись .Я всё не могла его в стойло поставить )) Сама понимаешь костюмы и аксессуары не на прокат брали , бабочка была не на резинке . А именно настоящая БАБОЧКА ,он с кандибобером её завязывал , а что там говорить. Вот в таких мелочах и проявляется отношение людей к тебе.

Sonam Dechen

они ещё шутя сказали, что она на их собаке и они могут её постирать , перед возвратом

Эва

Да сволочи как и наши козлы . Я не хотела давать помню как он именно эту искал и сколько она стоила . Так упросили ж гады , мелочь вроде , но очень обидно .

Бо
Бока

студентом имел шикарный пуловер из ГДР. у него распустились рукава внизу немного, и сестра достала меня, дай отремонтирую. больше я пуловер не видел. счас я таким ебло бью

Пр
Приду-Рок

в первые годы жизни жена радовалась когда приходили родственники-но я сказал что они приходят лишь чтоб попросить чего-нибудь...🤦‍♂️👆

Pol Viardo

Я не знаю, что вы ответили. Я бы повернулся и ушел с этого дома навсегда или ваши родственники шутят как идиоты. ну и что вы им ответили7

Sonam Dechen

собачке пожелали здоровья, а им сказали, прощайте ( ну хотя бы на время, а они вдогонку -- мы можем постирать --

Pol Viardo

Элементарное неуважение. простите их... Вам так она дорога? Ведь у вас по существу уже другая жизнь! А она из прошлой

Nikolai Garskov

Саркастическая улыбка была бы лучшим ответом. Берегите слова и мысли они вам еще не раз пригодятся в прямом и переносном смысле!)))

Sonam Dechen

спасибо, это у меня от усталости в быту, на работе всё по другому

Nikolai Garskov

Работайте свою работу вдалеке от тех, кому здесь отдыхать охота. Ей Богу, я не занимаюсь разгрузкой тех, у кого проблемы в быту. Сам от них вперед убегу!

Sonam Dechen

лан, мне пора, безопасность полётов прежде всево, спасибо !

Nikolai Garskov

Полеты во сне и наяву наверное помнятся не только мне одному. От винта! Соня расправляет свои занемевшие крыла!)))

Дэ
Дэн!!!

...многое что дорого для нас...для других пустой звук....как и ВОВ...для иностранцев один стыд...сдавали свои страны за день фашистам...

mk
maik kunin

Какая то не суразится.Бабочка-индивидуальное украшение.И если Вы ее отдали .Просто забудьте о ней!

Сергей Владимирович

Если по-русски, то непонятно. Если бы по-уму, потребовать бы аналог новой бабочки, или компенсацию

Сергей Владимирович

Не непонятно, а непечатно

Николай Скороходов

...никогда не спрашиваю долги ... но . в следующий раз они ко мне не обращаются ... и на этом спасибо..

Наталья Шестакова

Я бы ответила, что для бабочки, которую сшил лучший портной, это наилучшее применение!

Sonam Dechen

ну да, а дирижёр после этово, отказался дирижировать палочкой 😁

Sonam Dechen

и сказал -- играйте , как хотите --😁

Sonam Dechen

ты на работе?

Наталья Шестакова

Нет, я дома. Если люди не представляют ценности этой вещи, что ещё можно сказать? Это ты придавала значения и ценности этой бабочке, для других, она незначима

Sonam Dechen

😁ну да незначима, они хотели свою свадьбу украсить бриллиантом !

Галинка Живилова

удавитесь сами этой бабочкой,а мне на заказ такую же и не важно сколько будет стоить!!!

Sonam Dechen

😁незя собачку обижать

Галинка Живилова

собачку то однозначно незя...

Се
Сергей

Я б сказал:"А ерунда. Можете вернуть деньгами. Тысяч пять евро, будет достаточно".

Z-Мимокрокодил-V

Я бы засунул эту бабочку их собаке в зад. Или не в зад...
Или не собаке...

Юлия Тарасова (Раковская)

Знакома с таким человеком -Я думаю ничто их не исправит и не смутит....

Sonam Dechen

мы временно с ними расстались

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну думаю может быть у них будет время поразмыслить ....хотя вряд ли....поймут...

Гр
Григорий

Могу лишь сказать чтобы ответил я - " Здоровья Вашей собаке ."

Sonam Dechen

😁так и было, а с ними попрощались

Гр
Григорий

Нам распашонку на рождение сына сестра из Франции прислала . До того замечательная , что четверых мальчишек мы и наши родные в неё одевали . Не жалейте и Вы .Главное на пользу !

Sonam Dechen

мы бы нормально отнеслись, но не после же собаки 😁

Гр
Григорий

Вы знаете , я привык что-то давая , прощаться с этим .Н важно, это деньги в долг или инструмент , либо другие вещи . Плюс - я не теряю друзей !

Sonam Dechen

уникальный у вас случай

Гр
Григорий

Во всяком случае по причине невозврата .