Светина Любовь Серафимовна

Понятие «чистоты» или «нечистоты» зависит от состояния сознания, в котором человек находится; в божественном сознании все является чистым, в состоянии неведения\ тупости\ все подвержено нечистоте, и не только тело или какая-то его часть, но и разум, и витал и все остальное. Только высшее «Я» и психическое существо остаются всегда чистыми.
Шри Ауробиндо. \\\ Вы сейчас в каком состоянии находитесь?

Ответы
Сергей Дёмшин

В состоянии изменённого сознания...

Светина Любовь Серафимовна

Кто же его изменил?

Сергей Дёмшин

Алкоголь

Андрей Климентов

Никогда не думал над тем.

Андрей Климентов

Нет. Это - серьёзный вопрос. Посмотрите в него четыре минуты. А, потом вы поймёте, ЧТО я имел в виду.....

Светина Любовь Серафимовна

Быть верным себе и своей цели, не позволять себе идти на поводу беспорядочных побуждений и не принимать за Реальность изменчивую видимость вещей — таковы высшие качества, необходимые для того, чтобы двигаться по духовному пути.
Мать

Андрей Климентов

И ещё кое что...

Светина Любовь Серафимовна

Свобода, о которой я говорю, — это свобода следовать велению своей души, а не потакать влечениям ума или витального существа.
Свобода, о которой я говорю, — это строгая и твердая истина, позволяющая устранить все слабости и желания, источником которых является низшая, невежественная часть существа.
Свобода, о которой я говорю, — это свобода, дающая вам возможность целиком и полностью посвятить себя своему самому возвышенному, самому благородному, самому близкому к Божественному устремлению.
Мать.

Андрей Климентов

Я ещё не все дела закончил...

Николай

Привет Лю..

Светина Любовь Серафимовна

Быть верным себе и своей цели, не позволять себе идти на поводу беспорядочных побуждений и не принимать за Реальность изменчивую видимость вещей — таковы высшие качества, необходимые для того, чтобы двигаться по духовному пути.
Мать

Николай

😊👍

Александр Чайка

не знаю

Светина Любовь Серафимовна

Значит в невежесве💁‍♀️

Александр Чайка

точно.

Светина Любовь Серафимовна

Так выходите из него💁‍♀️

Александр Чайка

дураку легче