Рамаканта Дас

Что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Ваше понимание.

Ответы
Сперанский Вадим

Такая иллюзорная херня построенная на честности и доверии, когда каждый получает или дает то как договорились, по честному, без подвохов. Работает среди маленьких групп людей, где все друг друга знают лично и в целом на доверительных отношениях. В больших масштабах существует сугубо теоретически

Рамаканта Дас

Галиматья

Игорь Дубошин

Очень сложный вопрос, и мнение может быть только субъективным. Всё исходит из наше сознания и сознание у каждого своё. Божественное сознание сильно отличается от нашего. Тут вы упоминали, что кому то "воздастся", а возможно и нет, но не мы будем решать.

Наталья Ошерова

Сама по себе справедливость, это как в Торе написано: око за око, зубу за зуб. Потому это качество должно уравновешиваться любовью хотя бы. Чтобы можно было прощать или просто не воздавать злом за зло. Этому учил Христос.

Наталья Фролик

Отношение к чему-либо, честное и непредвзятое. Зависит от моральных принципов и нравственных устоев как лично человека , так и общества, в котором он живет.

Рамаканта Дас

Справедлив тот кто ведает и следует Ведам..

Эвелина

Думаю,что этика, мораль ,чесность и исходит из семьи и воспитания ,не мешало бы нашим правителям иметь это качество да и не только правителям.

Маруся

Несбыточное стремление достижения равноправного благосостояния материального и душевного человеком во все времена существования...

Михаил Гехт

Каждому воздастся по делам и помыслам его. Проблема не только в трудности реализации, но и что каждый своими мерками это оценивает.

Евгений

Вспомнили ее это уже хорошо Она просто наблюдает со стороны Но скоро и она крылья распустит Я не пугаю и не строю из себя умника

Ольга Войцеховская

Это ответ за поступки..., получаем то, что заслужили... Или понятие морального сознания, распределение блага и зла между людьми....

[●_●]

Непросто. С моего опыта она может быть как внезапной, так и долгосрочной. И воздаваться она должа по тяжести деяния его.

Рамаканта Дас

Всем равно или нет?

[●_●]

Зачем уравниловку? Каждому по заслугам, каждому по умению.

Рамаканта Дас

А как же мотив? За серийное убийство одному-вышка а другому-орден.

[●_●]

Все зависит от санкционированности властей. Бесконтрольное мочилово - классифицируется как особо тяжкое и говорит о психических нарушениях. Санкционированное мочилово - готовится, особенно судебной системой и военными психологами.

Ин
Инга

"от каждого по способностям, каждому по труду" и ее коммунистический аналог — "каждому по потребностям".😁

Рамаканта Дас

По потребности вам не понравится. Для жизни требуется много меньше чем мы потребляем или желаем. По труду тоже люди получают но их редко это устраивает.

Господин Евгений Vирт

Справедливость это когда сказанное и сделанное человеком становится правдой и нормой для него же.

Рамаканта Дас

Тогда для нацистов сжигать людей заживо тоже справедливо.

Господин Евгений Vирт

Да ёпта! Да!!! 🤝

Рамаканта Дас

А им за это усиленное питание?

Господин Евгений Vирт

Не справедливо но эффективно. Если украинцам в плену РФ хорошо живётся, тогда и другие тоже захотят. Если показывать ужасы плена, то лучше подорвать себя гранатой чем сложить оружие. Зачем воевать если можно уговорить?

Рамаканта Дас

Надо до конца операции хорошо показательно кормить и лечить нацистов чтобы активнее сдавались а потом после суда публично повесить.

Господин Евгений Vирт

👍хороший план

..

Зло должно быть наказано. Вор должен сидеть в тюрьме. Совесть по ночам грызет. И еще надо подумать...

Роман Смирнов

добро не может победить зло только справедливость ❗возмездие =высшая форма справедливости

Стас Васильев

Слово имеющее много граней в нравственных аспектах, но не имеющее четкого определения.

Рамаканта Дас

Определение в самом слове прочитывается.

Стас Васильев

Слово порождает действие. Сторонники пукина считают, что Навального отравили и посадили справедливо и по заслугам. Сторонники Навального считают, что вместо Навального должен сидеть пукин. Где справедливость и ещё миллион примеров о пустоте этого слова. Справедливость и многогранности.

Рамаканта Дас

Справедливость это не первое и не второе. Это вполне конкретное понятие.

Стас Васильев

Да уж. Убийцу справедливо убить, либо посадить? Понятие справедливости как правило диктует сильный и слабые соглашаются от безисходности.

Рамаканта Дас

Если это согласуется с с правилами установленными Богом, то убийство справедливо если нет то нет.

Стас Васильев

У бога правил как и самих богов на свете больше чем блох у шлюхи. Будда, Шива, Зевс и по списку мифологии))) Может Иосифович, сын бога привезенный в Россию Вовой сукой солнышком!?

Insaid

Это философский вопрос, в идеале это иллюзия, условно это стремление к равенству

Виктор Ш

Это то, о чем все мечтают, но когда её добиваются, то несправедливости множатся!

Сергей Горталов

Это когда всем по заслугам. При этом без разницы, что думают "заслужившие".

Полувековая Дама

Это когда пакость, которую делает человек, оборачивается против него же

Галина Александрова

Моё понимание не совпадает с вашим. Т.к.у каждого своя справедливость.