Светина Любовь Серафимовна

Когда люди, в особенности верующие, говорят о дьяволе, они слабо осознают, какой психической реальности он соответствует. Прежде всего стоит знать, что ошибочно рассматривать дьявола как существо, на равных противостоящее Богу. Многие из утверждающих, что он им явился, всего лишь его вообразили. Так же, как существуют духи света, существуют и духи тьмы. Именно эту общность тёмных духов называют дьяволом, и это коллективное существо питается и усиливается деструктивными мыслями, чувствами, действиями людей. Можно также сказать, что дьявол является частью самого человека – его низшим я. Но в любом существе есть и светлая суть – его высшее Я, которое формируется благодаря мыслям, чувствам и действиям, вдохновлённым добротой, великодушием, любовью, самопожертвованием. Это так?

Ответы
Дэ
Дэн!!!

..интернет - порождение дьявола...

Светина Любовь Серафимовна

Всю свою жизнь человек разрывается между своим низшим я и своим высшим Я, и именно человек решает, какую природу он хочет проявить.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Николай И. М.

И да и нет)))

Николай И. М.

Даааа... супер разъяснение.. а ведь всё значительно проще и гениальнее... как всё у Бога..

Светина Любовь Серафимовна

У амеб вообще всё просто - делись и делись себе🙂💁‍♀️

Николай И. М.

Ну.. не след Бога с амёбой сравнивать.. Он не человек - может обидеться..😉

Светина Любовь Серафимовна

Обижаться - это привычка уязвленного эго, к Богу - это не имеет отношения🙂💁‍♀️

Николай И. М.

Аааа... - это вы хотели меня уязвить??.. Не дождётесь!😁👋