Ис
Искуситель

Не собирается мужчина платить за девушку на первом свидании, не видит в этом смысле. Ни коня ни возу, первый раз встретились, понятия не имею к чему это приведет, с чего бы мне тебя кормить? Или ты не можешь заработать себе на кофе? Тогда о каких отношениях речь? У моего ребенка будет мама неспособная позаботиться о себе сама? Опасно это?

Ответы
Ка
Катя

Если приглашение в ресторан женщину являло собой проявление самодостаточности, уверенности, показатель джентельменства в мою молодость и даже похвальство. То сейчас, это как договор прежде всего.)) Если бы в первый раз пошла на встречу, факт, договорилась бы, что платит каждый за себя, никто никому ничего не обещает и ничем не обязан. Такое время настало. Люди по-другому принюхиваются к друг - другу, разведывают, боятся лишних тягот, проблем, вернее, не нужно чужое. Ищут беспроблемных, лёгких партнёров, это у тех кто со своим упакованным или перспективным багажом. Но вот знаю, что если меня пригласит в кафе человек, с которым знакома, пусть 20 лет не виделись, он оскорбится, если даже заикнусь на тему оплаты.) Вот такое разное поколение и время

Наталья

У каждого видимо свое представление о самостоятельности и том что женщины ждут от мужчины .даже на первом свидании, Женщина идет на свидание вовсе не для того что бы покушать за чужой счет Угостить женщину чашечкой кофе, значит оказать ей свое внимание и заботу. А жмот, который считает, что если женщина не может сама себе купить кофе, очень ошибается. Любая женщина способна сама себя прокормить. Бегите подальше от такого создания природы. Иначе и по жизни такое вот .. будет во всем контролировать и подсчитывать каждую копеечку. Упаси Боже.

Наталья

Михаил. У меня создалось впечатление . что этот искуситель просто патологически больной. Общение с ним неприятно ни кому. Трудно назвать его мужчиной . да и в самом деле..больной на всю голову.

Михаил Тымчук

Он то считает, что умнее нас всех. Жадность патологическая, а вот в дурдом его не определят...

Наталья

Конечно же , Вы правы!

Наталья

Я поддержала мнение Михаила,зря вы так радуетесь! С таким типом, как ты ( Тоже мне искуситель ха-ха) даже общение неприятное. Копите ,копите свои копеечки. крохобор несчастный. Может на том свете пригодятся. Тьфу ты, какой гадкий тип

Дарья Ряскова

Слушайте, вот не обижайтесь! Но вот я например, работаю и обеспечиваю одна двоих детей, но я считаю, что мужчина должен(он конечно никому ничего не должен) но он же мужчина хотя бы чашечку коФе он должен угостить!

Ис
Искуситель

на первом свидании?...если кто то не понял...то там про первое свидание!

Дарья Ряскова

а что тут такого-то? если вы на первом не угостите даму, а потом то что тогда?

Ир
Иринтер

Как посмотреть...если первое свидание, то лучше пока в кафе не ходить, просто погулять. Если человек понравился , то мужчина должен угостить пока что только чашечкой кофе, можно даже и в конце первого свидания)

Ис
Искуситель

кофе с коньяком ?

Ир
Иринтер

Нет. Просто кофе. Коньяк подразумевается позже)

Вр
Временно

Не знаю про опасно, про ребенка и тд. Но думаю при первом свидании нужно предложить оплатить свой счет, что бы не быть обязанной. Далее увидеть реакцию мужчины и решить будет следующее или нет... Как то так..))

Ww
Www.dizandr.ru

Опасно конечно. Страшно смотреть на нашу демографию. Все так мыслят, все боятся, а плодятся только те кто вообще думать не умеет 😞 будущее страшно

Гр
Григорий

Не собирается, пусть не платит. Не вопрос. Приглашая пусть только предупреди что каждый платит за себя. И вопрос может быть решён и до встречи. 😉

На
Наталья

Вот чтобы меня пригласить в ресторан, а я бы согласилась😎Пуд соли надо съесть , как минимум …🤣Подобные сценарии вообще забавны…

Ис
Искуситель

не льсти себе 😁

На
Наталья

Лучше бы польстила…))

Леди Мила

о времена.. мужчины скурвились... А зачем девушке мужчина жмот? Иди, подрочи.. И она не будет мамой твоего ребенка..

Ис
Искуситель

читай комменты...я уже писал таким как ты бабкам😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На первое свидания приглашайте на свежий воздух , там платить не нужно , просто пройтись по тропинке .

Ис
Искуситель

😂..приятно общаться с умным человеком...а тут до оскорблений доходит от старушек

Ma
Maria

Зачем ты тогда нужен такой самостоятельной женщине? Ты платишь за общество женщины а не за ее кофе.

Ис
Искуситель

Поверьте, дамы, никто не оскорбится, если вы попробуете за себя заплатить. Нормальному мужчине не нужно платить за то, чтобы чувствовать себя таковым. Более того, если девушка предпримет попытку сделать это, то сей факт вызовет у меня уважение. Я пойму, что она пришла не ради покушать за чужой счет, что она ответственна за себя. Для меня это показатель зрелости ее как личности. Если же она даже не почешется, я заплачу. Я не хочу портить вечер. Но выводы я сделаю для себя соответствующие.

Ma
Maria

ну, это уже менее категорично. Лучше обговорить этот вопрос заранее- может и встречаться смысла нет?

Ис
Искуситель

Настоящий мужчина должен ухаживать, говорите? За кем? Я за женой планировал ухаживать. Любить её, поддерживать, понимать, уделять внимание, дарить заботу. Но и в ответ жду того же самого. А пока передо мной девушка, которая компенсирует свои комплексы за счет поклонников и ухажеров. Собирает лайки в инстаграм, цветы от невротиков, покушать ходит за чужой счет. Немощная, такую не хочу.

Ma
Maria

Ну это уж как найдете))

Сергей Гущин

Не Заплатить за кофе с пироженым, сто такой мелочи в кармане нет ? Тогда девушки это не для тебя.

Леди Мила

однозначно.. такой жмот не нужен.

Ис
Искуситель

гуляй бабка....если мозгов нет понять о чем там...там про первое свидание...когда ходят девки пожрать на халяву

Сергей Гущин

Ну ведь не пять блюд.? Кофе и пироженное . Мутная вода со сладким хлебом. Мне не угостить было стыдно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я плачу за себя сама, но если мужчина не дает мне этого сделать, он растёт в моих глазах.

Та
Татьяна

Как смешно Вы, взрослый мужчина, мыслите!!!! Здесь даже обсуждать нечего.

Ис
Искуситель

а вам лишь бы пожрать нахаляву

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А с чего вы вообще взяли, что девушке на первом свидании нужна жратва?

Господин Дроссельмейер

Не, пусть лучше у него будет папа, не желающий заботиться о маме.

Ис
Искуситель

первое свидание и мама с папой....алё у вас все дома???🧐

Господин Дроссельмейер

А что, на первом только маму обсуждают?

Светлана Айсина

Как то все замудрили....обычно платит тот , кто приглашает.

Ро
Роксана

Порядочная девушка сама не позволит за себя платить

Ис
Искуситель

Вот!!!...что я и хотел услышать!🤝

Вечность

Жену заводят для жизни а не для ездовой лошади

Татьяна

на первом обычно платят каждый за себя