И И

а неудачная попытка самоубийства это грех? в рай уже не пустят?

Ответы
0Лег Л0К0С

Христова весть открыла путь осознания того зла, которое, начинаясь с тех мук, в которых рождается новый человек, самой логикой своего развития предполагает укоренённость в мире этом борьбы и зависти, отчаяния и смерти.
Но разве не эта же самая логика подразумевает и неизбежность диалектического обращения нынешнего этапа становления сущего в некую новую фазу, отменяющую прежний порядок ?
А если правящий миром Божий Промысел руководствуется именно гегелевскими законами развития, то где же та сила, что должна непосредственно изменить лик природного мира ?..

И И

че

0Лег Л0К0С

А ЭТО ВСЕ ОТ НАС ЗАВИСИТ
вот нашел
как бы для кого‑то Грядущее на первых порах не превратилось в миниатюрное подобие ада... Для такой «неуязвимости» биопротез, как минимум, должен обладать сразу же, безо всякого обучения, как вдох понятной способностью к произвольному отключению болевых ощущений.

И И

отвянь

0Лег Л0К0С

Сам же всех спросил. И я ответил, как мог

И И

ты бред какой-то несешь

0Лег Л0К0С

дА нет, не бред, просто вырывал из контекста. Это я цитировал места из своей писанины, есть там более подходящие, но не нашел уж.
А вообще посмотри, может и увлечет - 1том
http://eco-site.narod.ru/

И И

да нах мне нужен твой бред

Vladimir Rakivnenko

Вспомните как Рудольф Гесс делал попытку самоубийства - за минуту до прихода охранника. Знал, что спасут. Но в тот день - охранник задержался и пришёл позже....

И И

ну да, так и я чуть не скопытился, дурак был

Vladimir Rakivnenko

Это верно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Грех. Но нужно покаяться и отогнать от себя мысль о суициде и постараться начать вести жизнь по заповедям Божьим.

И И

а в рай то пустят с таким грехом?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Что Вы под раем понимаете ?

И И

рай

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Рай в каждой религии понимается по разному.

И И

православный

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В православии о рае не говорится, а говорится о Царствии Небесном.

И И

похуй

Наталья Пещерская

Самоубийство смертный грех. Если вы отведете этот грех от других людей, вы снимаете этот грех со своей души.

Никифоров Валерий

Узпакойся , нет никакого рая или ада .переосмысли все случившееся и живи с новым опытом.

Эл
Эльвира

День сурка не повод для самоубийства, но повод для самосовершенствования.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рай будет вастоновлен здесь на земле , Богу судить таких не нас

Lbvjy Frfyttd

Даже мысль о суициде уже грех.короче все мы будем гореть в аду.

И И

Тогда можно грешить ещё разницы ведь никакой

Вера Соломенникова

пустят,ведь в психушке после этого грехи отпустят

Валентина Мишняева

Да скучно там в этом раю. Ходи, цветочки нюхай.

И И

а в аду на в котлах кипящих вариться

Валентина Мишняева

Нас собачников, бог сказал в ад не принимать. Мы там чертей дрессируем. А на счёт котлов, вранье.

И И

а что там в аду по твоему тогда?

Валентина Мишняева

Ад есть на Земле.

Александр Чайка

не знаю.В рай сам не пойду когда на суд приду

И И

почему?

Александр Чайка

знаю что есть грехи.Не хочу мешать богу

Ли
Лина

не дури.. и не стоит этого в будущем делать..

С К.

Незяяяя!!!!!!

И И

но почему? я кстати опять подумал

С К.

Плохо! Навязчивые идеи-это плохо!!!!!

И И

ладно не буду

С К.

👍

Ав
Автор

это не грех, а скорее слабость душевная

Света Дмитренко

смертный грех..на потомков уйдет

И И

бля пиздец

На
Наталия

Глупые мысли и грешный вопрос.

Ур
Уралочка

самоубийство всегда был грех

Ур
Уралочка

ну если есть грехи- молитесь

И И

я атеист. просто интересно

Ур
Уралочка

ну просто пролетаете мимо рая

И И

ну и ладно

Ур
Уралочка

ну и ладно

С М

Только за умысел- не пустят.

И И

круто, значит можно всю оставшуюся жизнь грешить, все равно в ад попадешь

С М

Мало ли вредных привычек есть ещё...

Языческий Кот

да что там делать то в раю?

Ве
Вероника

Кто вас на это толкает ?

Дмитрий Каракозиди

В лапу дашь пустят.