Гостья Из Будущего

Кто управляет человеком?

Ответы
Ге
Георгий

Прав парень в кепке, и только он. Иначе ми бы с пещер выглядывали до сих пор надеясь на хорошего управляющего. Парня в кепке надо делать главным героем, тогда и всё произведение зазвучит по иному.

Сергей Владимирович

Какое поверхностное суждение о том что собой являет человек! Только литератор в шутливом романе мог такое суждение предложить. Всё на самом деле много сложнее .

Юж
Южанка

А если нами кто-то управляет, то мы за свои поступки не в ответе.... И каяться, получается, нам не в чем. Как говорится - Аннушка уже разлила масло.

Не Он

) яркий пример изощренной демагогии. Никто ни кем не управляет. Даже пастух в полной мере не управляет своими баранами.

Зинаида Бадяева

Да это произведение Булгакова полно философского смысла !! Перечитала несколько раз !!

Игорь Николаевич.

Господь и управляет! Все там до секунды рассчитано, что мы будем делать и когда.

Al
Ali

Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом

Ма
Марина

Обожаю этот фильм и произведение. Светлая память актерам, которые уже ушли.

Ал
Алсу

Интересный вопрос. Похоже, что инстинкты, в основном, божьего в людях мало.

Остап Бендер

Оленька. Жизнью человека управляет Господь и два Ангела хранителя

Гостья Из Будущего

На одного человека господь и два Ангела?

Остап Бендер

Господь на весь мир! А на человека личный Ангел хранитель 12-го уровня и Ангел который следит за Хранителем 3-4 уровня. Высшие номера уровней это низшие ранги Ангелов. Всего их 13.
А вообще поверьте в Господа. Знаете кто будет уравлять вашей жизнью? Любовь! Ибо Господь=Любовь! Я это уже вычислил))

Та
Тася

Не помню, что именно им с Берлиозом ответил Воланд🤷‍♀️

Соболев Валерий

человеком управляют скопированные видеоролики.

Господин Евгений Vирт

Все таки сам. Иначе за свои грехи он не в ответе

Робот Вертер

А, как же "все твои мысли и поступки Бог знает наперёд тебя"?

Господин Евгений Vирт

Никакой ошибки нет. Бог знает все и человек свободен. Не пытайся это понять. Сломаешь мозг. Если все же хочешь рискнуть, то должен знать что микрочастицы тахионы могут одновременно перемещаться в прошлое и в будущее. То есть ты поступок совершил и тахионы отпечатали его последствия не только в будущее, но и в прошлое. Бог создавая мир получил все тахионы ещё не созданного мира. Но без твоих поступков их предсказание невозможно получить

Робот Вертер

Точно, мозг сломаешь

Евгений Антонюк

Неужоль человек сам так своей жизнью управил?

Яду Хари

греховные чувства, если не слышали о разуме

Qqqq Qqqqq

цепь случайностей вот что есть жизнь

А. Б. В.

хоть так хоть эдак.создатель то один

Владимир Забродин

в задницу их себе засунь -у меня своя квартира и поболе твоей будет

А. Б. В.

вас спрашивал об этом

Владимир Забродин

и чо ты достиг?

А. Б. В.

верующие терпимые люди в общение .вы же просто этикетка к тому.верующий ..

Владимир Забродин

и чо ты достиг?

Та
Татьяна

У Бога нет других рук, кроме наших.

Владимир Забродин

я думаю -обстоятельства

Гостья Из Будущего

Я тоже так думаю. Но немного верю в Ангела хранителя

Владимир Забродин

а это наше подсознание которое можно ещё назвать- опыт предков