Юр
Юрьевна

Шпроты гадят. Как Прибалтика оказалась в авангарде мировой русофобии? ПОЧЕМУ В плане наиболее агрессивных антироссийских действий страны Прибалтики впереди на лихом коне? На протяжении десятилетий СССР вкладывался в экономику трех союзных республик, развивал их культуру, позволял гораздо больше, чем позволялось другим, и, главное, не напоминал прибалтам о кровавых грехах прошлого.!!!!!!

Ответы
Наталья Попова

Прибалты всегда ненавидели русских. Видимо, за то, что ПЕтр Первый их выкупил у Шведов, а Литву выделил из польского воеводства. Моя мать в 1963 году была в санатории в городе Друскининкай. И она рассказывала, если её нужно было что-то купить в магазине, она ходила туда с литовкой, поскольку, если а магазине начинаешь спрашивать на русском языке, продавцы делали вид, что не понимают русский язык.

Александр Изосимов

Не хочу вдаваться в ругательства,но факт.В 80-х уже было пренебрежение к русским.Они всё,что заложено СССР продали,экономики нет,производства нет.Зато вечно ноют о русской угрозе.Европе и то надоели эти прихлебатели.С них толк,что там базыНАТО можно разместитьИ уже ноют на действия "защитников".Их бесцеремонность и наглость.Мне жалко русских,которым приходится там жить.

Юр
Юрьевна

я хоть и не жила там..но наслышана о их ненависти

Александр Изосимов

Я со многими общался.Запретили язык,хотя все знают русский.В магазине ничего не продадут,если спросишь по русски.Боятся.Пофиг доход,главное не засветится.Хотя есть и адекватные.Им пофиг.

Юр
Юрьевна

жаль.. как так.. за что?

Александр Изосимов

Не мы решаем.Решают люди которых выбрали.И сомневаюсь,что они что-то решают.Им говорят,они делают.Откуда ноги растут-понятно.

Вадим Иванов

Это старая большевикская политика заигрывания с нац. кадрами за счет центра. с целью удержания. Сталин в начале борьбы за власть опирался и на националистов Украины и Кавказа. Отказался от Закавказской федерации в пользу отдельных республик. И кормил их все время. При Сталине кавказцам в личное пользование грузовики продавали. Есть даже такая песня у Утесова.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Потому что недостраны. А недоделанные всегда агрессивны. И после Украины должны быть они. Причем никого не прощать, и не рассуждать, что они не все. На 99 процентов-гниды. России не нужны за спиной гады, которые будут паклстить всегда. И, на будущее-никаких республик, никаких даже упоминаний о них. Только прибалтийская губерния

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Кто больше всех ненавидит те, кому все дали, но они понимают, что сами-никто

Юр
Юрьевна

да согласна

Константин Васильев.

Да потому,что эти страны были проданы России -Киев-поляками за146 тысяч серебром царевны Софьи,Петр-1 купил прибалтов у Шведов за 2 миллиона-рублей (1721 год так называемый НИШТАДТСКИЙ МИР) вот и выходит что эти страны как на базаре проданные России,им обидно и по этому такие злые на "москалей"..Вроде рабы.Позорно но это факт.

Алёнка

Первая нас предала братская Болгария.А Норвегия то куда?Перемывать всем кости не охота.Иваны не помнящие ни родства ,ни добра.В последнюю только пандемию недавнюю самолетами штатам вакцину предоставили за спасибо.И все -не прошло и года все забыли.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Та ви раззи не помнити, шо опосля ВОВ там недобитие нацьоналисти во множестве осталиси ? И ногне ихние дитки, внуки да правнуки всю ихнюю недобиту културу унаслидовали! И лицо свое истинно всякими гримасами прикривали... театралними...

Юр
Юрьевна

СУПЕР.. МНЕ НРАВИТСЯ..😁👍

Юр
Юрьевна

ИНТЕРЕСНЫЙ ФРАГМЕНТ

Юр
Юрьевна

ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ.. ДА УЖ..МОЖНО СМОТРЕТЬ СТОРАЗ

Александр Гусев

Да. СССР сделал их промышленными богатыми республиками. Но сейчас их промышленность никому не нужна. Они её уничтожили. Гавкают на Россию, ибо им за это щедро платят. Перестанут гавкать, кормушка закроется.

С. В.

к власти пришли неонацисты, раз у них там так сильно развиты идеи фашизма, они все фашисты, вся европа, чему удивляться? А Русь. это вечный обьект для тёмных сил. так чт овсё не случайно как видите.

Марина Александрова

Тем, кто не знает СССР, уже больше 30 лет. Не могут они ничего помнить, т.к. воспитаны с заточкой на потребление. Им история не интересна. Российские молодые люди такие же. А их дети тем более.

Любовь Золотарева

Неблагодарность, это приоритетная черта их характера. Они умудрялись даже в Советское время демонстрировать свое пренебрежение. А ведь на самом-то деле кто они?

Сергей Анахин

Надо же им напоминать о себе всему миру. А то забудут что они есть вообще. Литва -3, 6 млн жителей, Латвия - 2,4. Эстония -1,6 млн. Всего 7, 6 млн. Ерунда. Назойливые мухи.

Гарри Трубников

Прибалты считают, что мы слишком глубоко вошли со своим добротаорством и не сможем достойно ответить, просто нелогично столько бабок ввалили в них.

Борис Алиев

Да уж, повеселились они при гитлеровцах, устраивал еврейские погромы и грабя их имущество. Жаль, что это замяли, надеясь, что они исправятся.

Андрей Елисей

добро делают только дурачки да трусы-настоящее добро сделать очень трудно-когда ничто к этому не располагает-проще послать на хрен)

..

Американские аналитики работаю. Какая либо страна делает вброс против России, потом эту идею обкатывают, пройдет или не пройдет.

Александр

это моськи и самое смешное что за них никто не вступиться...смысла нет. в экономическом плане они ничего из себя не представляют

Юр
Юрьевна

эти шавки больше всех пыжатся ..

mk
maik kunin

Это конечно так. Но вспомните- Юрмалу ! Ее курорты и лечебные грязи и волшебный чистый воздух с привкусом Балтийского моря!

Юр
Юрьевна

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР МОЙ СТАРЫЙ ОППОНЕНТ-ДРУГ

mk
maik kunin

Это точно. Вечер плавно переходит в ночь И мне пора в люлю. Так не хватает. Теплого женского тела. Жена не хочет. Молодухи не дают А на старух-охоты нет. Вот и ложусь спать. В гордом одиночестве. Желая Вам Спокойной ночи.

mk
maik kunin

🍾🍓🐶

Евгений Шевченко

оно тебе надо? Юрьевна))) лучше бы обратила внимание на Сибиряков) нет правда европейских ценностей.. радужных флагов)))

Евгений Шевченко

да нее.. кошки с этим душа в душу.. в угол смотрит и хвостиком виляют, как будто кити-кэт подносишь.. у нас была полная гармония))) даже договорился с кошками и белками, чтобы не драться!! белка сидит хрумкает на столе.. рядом вокруг кот и кошка.. а трогать нельзя.. они только хвастиками дергают)))

Юр
Юрьевна

здорово

Евгений Шевченко

как-то ненадолго уехал.. возвращаюсь)) короче белка на шкафу.. кошки расселись по креслам.. вроде идилия.. никто не дерется, но весь ковер в пуху кошачьем и беличьем.. килограмм а у всех очень честные глаза " не дрались"

Юр
Юрьевна

какая прелесть

Евгений Шевченко

да.. и я их не дрессировал.. сами так сложили взаимоотношения))) это Тася белочка еще до того, как привела ко мне сыночков Босю и Васю)))

Василий Теркин

Потому что это карликовые страны,не способные к собственным мнениям и действиям,проводят идеи тех,кто их содержит

Юр
Юрьевна

ВЕРНО.

Василий Теркин

Танчик жалко