Рамаканта Дас

А вы различаете корейцев от китайцев или японцев?

Ответы
Григорий Карпенко

Отличаю японцев от китайцев, киргизов от казахов, а вот с монголами беда. Был такой случай: отдыхали с женой на Пхукете в Тайланде, отель Най Янг. Жила группа школьников с руководителем, занималась фитнесом. Не смог определить кто это. Пришлось спросить: оказалась группа монгольских детей. Да, в России очень мало кто знает о монголах. Поэтому и сказки про какое-то мистическое татаро-монгольское иго прокатывают, заставляют детей в школе учить этот бред.

На
Наталья

В России приходит китайская делегация в салон фотографироваться. Первый сфоткался, второй, третий.. Фотограф смотрит все лица одинаковые. Решил распечатать одну фотку на всех. Приходят китайцы за фотками. Фотограф раздал. Один китаец подходит и говорит: " Не моя фотография!" Фотограф : " Лицо не твое?" Китаец: " Лицо моя... рубаска не моя".....

Десант

А у них они сами путают иной раз, кто из них китаец, а кто японец. Даже в их фильмах присутствуют сцены, где они вливаются (китайцы) в ряды захватчиков (японцев) и никто не рассекречивает их на вид. Так только, по одёжке, по стилю и прочем внешним вещам перделить как то можно, но не более того.

Helen Brown

Да. 1) У многих японцев довольно заметные носы, часто как бы точеные, орлиные; овальные лица, миндалевидные глаза и сглаженные скулы. 2)У корейцев характерная «квадратная» форма лица. 3)Китайцы выглядят очень по-разному. Среди них сейчас много крупных, выше среднего роста.

Вера Соломенникова

конечно,они разные по разрезу глаз и овалу лица,с китайцами пришлось жить на границе служили с мужем в Благовещенске,корейцы есть пара семей у нас в городе,а в Японию ездила на отдых

Евгений Шевченко

и от Монголов и бурятов.. Буряты разные тоже либо нормальные с этой стороны Ьайкала либо толстопузык с другой... Монголов тоже всего 3 миллиона , но Чойболсан и Сайн-Шанд не спутаешь

Сергей Нестеренков

Когда с ними работал, первую неделю, они были все на одно лицо, потом начал замечать различия, ну а после пары недель, мог спокойно отличить друг от друга, даже довольно далеко.

mk
maik kunin

Они все на одно лицо.Добавьте Филипинцев и Тайландцев.Это выходцы из отдельного космического корабля прилетевшего из космоса.И самые талантливыми были китайцы и японцы.

mk
maik kunin

А те остальные.Индусы ,цыгане иудеи Армяне и грузины..Вы их можете разлечить !???

Рамаканта Дас

Легко

mk
maik kunin

Каким образом.???

Рамаканта Дас

Глазами

mk
maik kunin

И конечно-не исключена ошибка.

Николай Серегин

По поведению-самые грязнули и самые шумные-китайцы,самые чистоплотные- японцы.Корейцы где то посередине))) А вообще,корейцы это китайцы,которые уверены,что они японцы!

Рамаканта Дас

забавно

Николай Серегин

Ну да,главное они сами безошибочно друг друга различают!))))

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

это надо пожить среди них чтоб научиться различать) в израиле тоже по началу внешне трудно отличить араба и восточного еврея) а потом присмотревшись разбираешься)

Людмила Козина ( Агеева )

Внучка посадила на корейские дорамы ,у них цвет лица обалденный китайцы думаю желтее ,( анекдот ,поступил больной,лечили от желтухи ,оказалось ...китаец)....

Maijk Taijson

А они различают русских от американцев.украинцев или белорусов. Или например таджиков от узбеков и турков. Вопрос не очень умный хотя есть подвох.

Фёдор Петрухин

я ни когда не различал людей по национальности для меня все люди одинаковы если они живут по человеческим законам и имеют человеческий облик

Рамаканта Дас

Такое не часто встретишь.👏🙏

-Я Мойша, -Не Еврей.

Различаю. на Дальнем востоке живу. Китайцев полно. корейцев сейчас не стало. а то лесхохы их были.после них как мамай прошел, пустыня остается.

Любовь Волкова

По мне они все на одно лицо. Но знакомая кореянка говорила : "Ты, что мы все разные, даже с разных областей Кореи и то разные. Это вы все похожи".

Михаил Палаткин

Да.. кореянки самые стройные и милые на мордашку...у японок с фигуркой не очень,но тоже красивенькие...китаянки самые страшненькие из списка

Нина Яблонская

конечно. в казахстане резко они отличаются! никогда не перепутаешь корейца, казаха, китайца и другого азиата, они очень отличаются.

Рамаканта Дас

Наверняка вы точно определите кого здесь видите. 🖼

Нина Яблонская

корейцы

Нина Яблонская

спасибо.

Маруся

Конечно, с детства общаюсь с корейцами, однокурсник китаец, с японцами встречалась по работе делегацию целую.принимали

Рамаканта Дас

Опытная

Ерофей Палыч

А вообще все они из Казахстана

Маруся

Они по всему свету))

Алла Неведомская

Я с мужем служили в Монголии. Так вот монголы удивлялись =Как это русские различают друг друга? Ведь вы все на одно лицо=

Марина Скидан

Одним словом узкоглазые. Очень сложно..Чтобы их различать, надо иметь богатый опыт общения среди такого контингента..

Рамаканта Дас

Видимо так.

Марина Скидан

Надеюсь нам россиянам не пригодится это и нам не надо будет уметь их различать..

Леонид Кочиев

Да хер знает

Марина Скидан

Вообще я читала, что все узкоглазые очень жестоки. И если война с ними, нам к сожалению язык уже не понадобиться..

Рамаканта Дас

Уже воевали и не раз. Не знаете?

Марина Скидан

Я в курсе. Но хорошо что когда это происходило меня не было рядом..