Ал
Александр

Почему жена может думать, что подчиняться мужу — унизительно?

Ответы
Та
Татьяна

Потому что не подчиняться мужу жена должна. Она, действительно, не находится у него в подЧИНении, поскольку она не ниже ЧИНОМ, чем он. Она помогает мужу реализовать то, что он хочет, поскольку мужчина для это подпитывается именно женской энергией. То есть женщина - источник энергии для мужчины. Но мы неправильно воспитываем детей, употребляя слова Подчиняет и Подчиняется.

Ал
Александр

И вы считаете это слово унизительным.

Та
Татьяна

Да. Там корень -чин. У мужчины и женщины не может быть чина выше или ниже.

Ал
Александр

Муж-господин. Жена-принадлежащая господину.

Та
Татьяна

Жена - управляющая господином. Если хотите. Мужчина по определению не может управлять женщиной, а она им может.

Ал
Александр

Спасибо за ваше мнение.

Зинаида Бадяева

Подчинение подчинению рознь ! Ведь оно может быть и с унижением - вот это и неприемлемо !

Ал
Александр

Спасибо за ответ.

Са
Сара

Не надо так думать, ближе человека ведь нет, это понимаешь, когда теряешь его

Ко
Колючка

достойному мужу не унизительно, а вот если муж алкоголик или гуляка?

Ал
Александр

Спасибо за ответ. А как думаете, принцип, муж глава, применим только к непьющим?

Ко
Колючка

лично для меня да,а то можно и спиться с ним заодно

Ал
Александр

Можно и спиться, но признавать главой нужно всех. Но если просьба или требования мужа идут в разрез норм Бога, жена не обязана подчиняться.

Ко
Колючка

Я именно это имела ввиду

Марианна Бородина

она что собака? Подчиняться... надо договариваться. Иначе-война.

Ал
Александр

В русском языке, подчиняться, только к собакам применимо?

Галина Мазяркина

Не нужно подчиняться, нужно быть на обоюдном согласии.

Ал
Александр

Но ведь кто то должен принимать решения?

Галина Мазяркина

Обоюдно, советоваться нужно, если б я подчинялась, то была бы в глубокой яме, атак все у меня ОК.

Ал
Александр

Советоваться обоюдно, это понятно, но кто окончательное решение принимает?

Галина Мазяркина

Принимала Я, если его слушала была бы в попе.

Ал
Александр

Это ваше право. Но глава муж, так Бог установил.

Галина Мазяркина

Естественно, я ничего не имею против, все это так....

Мария Солдатова

Потому что чувствует, что ее не любят, а используют

Ал
Александр

Ну если используют, а если нет?

Мария Солдатова

Когда женщину любят она "расцветает", и делать жизнь любимого мужчины комфортнее для нее удовольствие.

)Пусть Будет Леся)

Ну что уж сразу и подчиняться?... угождаать...))

Ал
Александр

Да, вот почему всем это слово не нравится?

)Пусть Будет Леся)

))) это зависит лишь от нашего понимания обстоятельств и точки зрения на эти обстоятельства.....))

Ал
Александр

Да, а понимание зависит от обьяснение и чужого мнение, которое слышим от многих.

)Пусть Будет Леся)

Понимание приходит в процессе отношений))... - можно ведь и подчинять не унижая, и подчиняться-не унижаясь)... а можно и по другому(

Ал
Александр

Из-за воспитания жена может думать, что подчиняться мужу — унизительно. «Там, где я выросла,— рассказывает Марисоль, которая живет в США,— считается, что женщине нужно во всем быть с мужчиной на равных. Я знаю, что Бог установил принцип главенства и что жена должна проявлять смирение и уважать мужа. Но мне бывает трудно уважать власть мужа, потому что все кругом твердят об обратном».

)Пусть Будет Леся)

)) не унизительно... даже приятно, если это не насильственно.)

Анастасия Дорохина

И Бог сказал муж глова семьи

Ал
Александр

Это правда.

Дэн

Да и я так думаю.

Евгений

если муж чмо

Ал
Александр

А что это такое?

Евгений

это человек который не заслуживает уважения .Который пьет , ведет аморальный образ жизни.КАК такого уважать и как такому подчиняться

Ал
Александр

Согласен. Нелегко.