Светина Любовь Серафимовна

8 марта понедельник - день луны
или чандры, символизирует женское начало мироздания,
связан с левым каналом в теле: ида, тха, инь, парасимпатический
отдел н.с.
Грудной отдел позвоночника,
анахата, элемент воздух,
осязание, кожа, указательный
палец.
Выполняем любой вариант
чандра намаскар.
Волшебную/золотую минуту 8:03
посвящаем
Благодарности своей маме и Прославляем Божью Матерь
ДЖАЯ ДЖАЯ ДЕВИ МАТА!!!🙂🍀🙏

Ответы
Борец С Врагами

Матушка Серафима! Вы из монастыря вопросы задаёте?

Светина Любовь Серафимовна

Четыре Могущества Матери, четыре ее явных Ипостаси – это четыре качества, четыре воплощения ее божественности, с помощью которых она воздействует на свои создания, организует и приводит в гармонию все творчество мирового процесса, руководит проявлением великого множества собственных сил. Ибо Мать - одна, едина, но пред нами она предстает в разных качествах; одни из них силы и индивидуальности, другие - эманации и Вибхути, ведущие ее работу во Вселенной. Та Единая, которую мы почитаем как Мать, являет собой божественную Сознательную Силу, и царит над миром; она едина и вместе с тем настолько многогранна, что проследить за действием ее не под силу даже самому живому уму, самому свободному и самому широкому интеллекту. Мать - это сознание и сила Всевышнего, и она превосходит все, что создает сама. Однако некоторые из ее состояний все же можно понять и ощутить в ее воплощениях и более доступных, в силу их большей конкретности и определенности, образах богинь, в которых она соизволяет предстать пред своими созданиями.

Борец С Врагами

Нужен ли человеку, который не является учёным, научный подход в повседневной жизни? Даже необходим: критическое мышление и научное знание помогают нам принимать осмысленные решения, избегать обмана и самообмана. Но даже в наш сверхразумный век люди жаждут иррационального и ищут чудо (хотя сегодня именно наука и представляет такое «чудо» — чего только стоят расшифровка генома человека и квантовая телепортация). И нередко эти поиски приводят к подозрительным школам или учителям. Мы тоже решили прикоснуться к магии — и вот что из этого вышло.
Найти запрятанную в петербургских дворах парапсихологическую альма-матер было не так уж просто: никакого намёка на вывеску, оповещавшую, что здесь, в обычном доме, находится одна из лучших школ экспериментальной психологии и ясновидения, не было. Хотя, если присмотреться, можно было увидеть скромное, едва заметное «Вход» на распечатанном листочке, наспех приклеенном на дверь.
Пока ораторы готовятся покорить нас доселе неведомыми чудесами, гости смотрят видео на проекторе. Там — о том, что занятия йогой способны снизить уровень кортизола, «гормона стресса», а практика туммо развивает холодоустойчивость организма. И, надо отдать должное, это похоже на правду (об этом, например, статьи и доклады физиолога Ринада Минвалеева). Так может, мы просто находимся в школе йоги, которая для того, чтобы увеличить поток занимающихся, вынуждена использовать дешёвые уловки? Появляется главный учитель. Он с ходу прибегает к интерактивным методам, предлагая собравшимся в зале объяснить, что значат те или иные «термины экспериментальной психологии», которая в его устах стала синонимом парапсихологии. Впрочем, по его убеждению, парапсихология — это сверхпсихология, не чета обычной, а экстрасенсорика — тонкочувствование.

Светина Любовь Серафимовна

В качестве Махашакти этого тройного мира неведения, Мать предстает в промежуточной сфере между супраментальным Светом, жизнью Истины и творением Истины, которые необходимо призвать спуститься вниз, и той восходяще-нисходящей иерархией уровней сознания, которая, подобно лестнице двойной, уходит в несознание Материи и вновь возносится в безбрежность Духа через возрождение жизни, разума, души. Определяя все то, что должно происходить во Вселенной и в земной эволюции, тем, что видит, чувствует и источает, она стоит превыше всех Богов, а все ее Могущества и Ипостаси ей предстоят, служа ее действию; она же шлет в низшие миры их эманации и так влияет, управляет, сражается, побеждает, организует и изменяет их циклы, задает общие и частные направления их энергиям. Эти эманации представлены множеством божественных образов и личностей, в которых люди на протяжении эпох поклонялись ей, используя разные имена. И с помощью этих Могуществ, их эманаций, она готовит, формирует сознание, тела своих Вибхути, и также готовит, формирует сознание, тела посредников Ишвары - его Вибхути, чтобы тем самым проявить в материальном мире и в человеческом облике проблеск своей силы, достоинства, присутствия. И ею же устроены, задуманы, поставлены все сцены земной драмы, Боги помогают ей в этом, а она исполняет роль незримого актера.