Ве
Вера

Почему на крупных предприятиях никогда не висит название, а в основном какой-то баннер типа "Слава нашим докторам" или раньше "Слава КПСС"? А на остановках вместо названия баннер "Оптовый центр колготок"?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Так уж и не висит! У нас в СПб=Ленинграде множество таких броских названий (помимо табличек у входов) едва ли не во всю крышу или фасад главного корпуса, видимых издалека: "Силовые машины", "Ленинградский Металлический завод", "Электросила", "Светлана", "Завод штурманских приборов", "НПО "Кварц" и др. И крупнейшая в городе больница-поликлиника № 122 тоже имеет полное точное название по фасаду вдоль проспекта Луначарского. Станции метро: "Кировский завод", "Технологический институт". Остановка электрички на московском направлении: "Ижорский завод". Остановка автобуса-троллейбуса: "Завод "Красный Выборжец". А вот про "Оптовый центр колготок" первый раз слышу!

Ве
Вера

Ха-ха-ха

Господин Дроссельмейер

У нас висит название предприятия, с остановками не всё просто, за последние лет пять поменялись маршруты и места остановок и ещё идут эксперименты в этой области. Трамваи вот хотели ликвидировать, но оставили.

Ве
Вера

Возможно. Но для того чтобы прочитать название предприятия, нужно войти внутрь забора через проходную. А баннер виден за сто метров

Господин Дроссельмейер

Наше название за версту видать, во всю крышу.

Ве
Вера

Ну хорошо. Я ещё с 80- х обратила на это внимание. Раньше остановки вообще были отмечены маленьким висячим флажком, который я по близорукости не видела. А славу КПСС я видела всюду

Александр Мамедов

И это было здорово.

Ве
Вера

Нет. Не здорово. А сейчас улицы непонятные. Сплошные названия магазинов

Александр Мамедов

А самое секретное предприятие разрабвтывающее ядерные ревкторы называется Гидропресс.

Ве
Вера

Да. Или башмебель

Александр Мамедов

ООО Гидропресс.г.Подольск

Ве
Вера

Ну я в курсе.

Любовь Золотарева

У нас теперь ни поймешь на каком языке все это написано, поэтому и не читаем.

Ве
Вера

Тоже верно

Ал
Александр

Кто заплатил , того и баннер! Раньше восхваляли, а сейчас рекламируют!

Ве
Вера

Да

Ал
Александр

Вот!

Константин Саратовцев

У нас наоборот. Названия у оставшихся висят, но заводов НЕТ!

Ве
Вера

Тоже самое. Но оборонка возрождается

Константин Саратовцев

У нас АДИН ЗАВОТ!!! А было несколько десятков, по этой причине Саратов был закрытый город, теперь урытый.

Ве
Вера

А у нас много. Мы же Урал

Константин Саратовцев

Мы тоже... нет.

Ве
Вера

Да ладно. Саратов - это Поволжье

Константин Саратовцев

А я и написал, что НЕТ!

Ве
Вера

Ну ладно

Ar
Arkadij

Маршрутные таблички на пассажирских вагонах тоже исчезли.

Ве
Вера

Да. Это очень не удобно

Ин
Инга

Висят по-моему остатки роскоши..Раздробили всё старое.

Ве
Вера

Почему? Сейчас новые названия пошли

Ин
Инга

Я про РОСТСЕЛЬМАШ ))

Ве
Вера

Ну да

Александр Бабурин

Дак в метро на каждой дрери написано ВЫХОДА НЕТ

Ве
Вера

Вот. А сегодня видела "Гора плитки"

Ми
Мифодий

Что то где то как то не видал такого)))))🤣🤣🤣

Ве
Вера

А ещё " гора плитки"

Antitролль. Игорь

Это что за предприятие про докторов?🤔😂

Ве
Вера

Завод оборонный

Ty
Tycя

Сейчас все свои названия выпячивают)))

Ве
Вера

Именно

Ty
Tycя

Значит не заблудимся.

Ве
Вера

Мне иногда хочется узнать, какая остановка или улица

Ty
Tycя

У нас везде указатели и на домах есть адреса

Ве
Вера

Они закрыты баннерами. А вокруг домов заборы и редко номер дома написан с той стороны, где идёшь. И улица так же

Ty
Tycя

Видимо у нас не так, стали бороться с рекламой

Ве
Вера

Видимо

Сергей Субботин

у нас весит .что ты сегодня зделал

Ве
Вера

Ну вот. А остановка кака.. неизвестно

Сергей Субботин

проста остановка

Ве
Вера

Вот

Сергей Субботин

без заморочек

С. В.

Потому что без колготок никак

Ве
Вера

Ещё бы

Марго Беккер

Тебя только ЭТО интересует?

Ве
Вера

Разве другие вопросы кончились?

Sekach Dev

Явный темняк...)
🖼

Ве
Вера

Ха-ха-ха

Sekach Dev

😉

Ботzман Барисыч

это для читающей публики

Ве
Вера

А если мне, кроме чтения, приспичит ещё улицу найти или остановку?

Ботzман Барисыч

а ..а в смартфоне яндекс-карты

Ве
Вера

Ну да. Конечно. И всё-таки название для того, чтобы люди ориентировались

Георгий Клинцов

ДА У ВАС ТАМ ВСЁ ЧЕРЕЗ Ж.

Ве
Вера

Вы где

Георгий Клинцов

НА САЙТЕ

Ве
Вера

То есть у вас все пучком, но вы не способны даже поведать, из какой страны вы вещаете. Свобода слова

Ве
Вера

Ну ладно

Сергей Владимирович

Встречаются и названия

Ве
Вера

Бывает

Ка-Валерчик Гузенко

Не всегда ! 🖼

Ве
Вера

Ха-ха-ха!

Ка-Валерчик Гузенко

Не хо-хо-хо жеж!

Ве
Вера

Да. Это где?

Ка-Валерчик Гузенко

Беларусь жеж!

Ве
Вера

Ага