Светина Любовь Серафимовна

Миллионы людей никогда не анализируют себя. Они озабочены лишь завтраками, обедами, ужинами, работой, сном и многообразными развлечениями. Их ум представляет собой механическую продукцию, изготавливаемую на фабрике окружающей среды.
Им неведомо, чего и зачем они ищут, они не понимают, почему никогда не осознают полноценного счастья и непреходящего удовлетворения. Избегая самоанализа, люди так и остаются роботами, обусловленными окружением. Истинный же анализ собственного ума представляет собой величайшее искусство саморазвития.
Человек рождается в конкретной семье и в конкретном общественном и национальном окружении вследствие конкретных причин, а именно – своих действий в прошлых жизнях.
Следовательно, человек является архитектором собственной судьбы.
Все вы должны научиться беспристрастно анализировать себя. Каждый день записывайте свои мысли и мечты. Выясните, чем вы являетесь на самом деле, – а не в воображении! – ведь вы желаете стать такими, какими призваны быть или не желаете?

Ответы
Марго Беккер

*Должныыы*??? Не смеши, а...😀🤷‍♂️

Светина Любовь Серафимовна

Истинный же анализ собственного ума представляет собой величайшее искусство саморазвития.

Марго Беккер

Я то согласна-но миллионам побарабаану!

С. В.

Как знать, каким мы призваны быть?

Светина Любовь Серафимовна

Когда, осознавая Твоё верховное сознание, человек рассматривает все земные обстоятельства, он видит их полную относительность и говорит: «Делать ту или иную вещь, после всего этого не имеет особого значения, и всё же индивидуальный способ действия будет наилучшим использованием определённых способностей и темперамента. Все действия, какими бы они не были, даже с виду самые противоречивые могут быть выражением Твоего закона в той мере, в какой они наполнены сознанием этого закона, который не является законом практического применения, который может быть переведён в обычном человеческом сознании в правила и принципы, но это закон отношения, постоянного и превалирующего сознания, нечто, что не может быть выражено в формулах, но может быть активным и конкретным».
Но, как только человек падает назад в обычное сознание, ни к чему не следует относиться легкомысленно или индифферентно, малейшее действие, малейшие обстоятельства очень важны и должны быть серьёзно рассмотрены; ибо каждое мгновение мы должны стараться делать то, что облегчит отождествление нашего сознания с вечным сознанием и осторожно избегать всего того, что может препятствовать этой идентификации. Вот почему правила поведения, основанные на совершенном личном бескорыстии, должны найти своё полное и истинное значение.
С миром в сердце, со светом в уме, с надежной, рождённой от уверенности во всём моём существе, я кланяюсь Тебе, О Господь, божественный Владыка вечной любви.
Ты — причина нашего существования и наша цель.
Мать.

Лариса Черепанова(Павловская)

я тоже всегда об этом думаю

Наталья Саломатина

🦚🕊️👩‍❤️‍💋‍👨

Alexander Moiseev

желаю.....

Светина Любовь Серафимовна

Когда, осознавая Твоё верховное сознание, человек рассматривает все земные обстоятельства, он видит их полную относительность и говорит: «Делать ту или иную вещь, после всего этого не имеет особого значения, и всё же индивидуальный способ действия будет наилучшим использованием определённых способностей и темперамента. Все действия, какими бы они не были, даже с виду самые противоречивые могут быть выражением Твоего закона в той мере, в какой они наполнены сознанием этого закона, который не является законом практического применения, который может быть переведён в обычном человеческом сознании в правила и принципы, но это закон отношения, постоянного и превалирующего сознания, нечто, что не может быть выражено в формулах, но может быть активным и конкретным».
Но, как только человек падает назад в обычное сознание, ни к чему не следует относиться легкомысленно или индифферентно, малейшее действие, малейшие обстоятельства очень важны и должны быть серьёзно рассмотрены; ибо каждое мгновение мы должны стараться делать то, что облегчит отождествление нашего сознания с вечным сознанием и осторожно избегать всего того, что может препятствовать этой идентификации. Вот почему правила поведения, основанные на совершенном личном бескорыстии, должны найти своё полное и истинное значение.
С миром в сердце, со светом в уме, с надежной, рождённой от уверенности во всём моём существе, я кланяюсь Тебе, О Господь, божественный Владыка вечной любви.
Ты — причина нашего существования и наша цель.
Мать. Молитвы и медитации