Светина Любовь Серафимовна

Первый и очень важный принцип йоги Ахимса – ненасилие, непричинение вреда, который имеет много уровней понимания и выполнения. Ахимса — непричинение вреда, не создавать избыточное напряжение, не делать насилия по отношению к другим и к самому себе. Иначе говоря — относиться к другим так же, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе.
К ахимсе собственного тела относится и культура еды — что едим, тем и становимся. Съеденная пища превращается в биоматериал, создающий наше тело. Если едим животную продукцию, тела животных — она не переваривается до конца, их ДНК мы не можем расщепить, и предсмертное состояние животного входят в наше сознание и начинает прорастать в виде эмоций, слов.
Мы становимся замкнутыми или наоборот агрессивными, вспыльчивыми. И это состояние проецируется наружу. Мысли начинают рождать слова, слова — поступки, проступки приносят плоды. Из этих плодов снова рождаются деструктивные мысли и .....?

Ответы
Ива Теплов

1935 году в «Ученых записках МГУ» вышла статья советских биохимиков А. Н. Белозерского и А. Р. Кизеля в которых доказывалось присутствие ДНК в растительных клетках. В 1936 году группой Белозерского ДНК была выделена из семян и тканей бобовых, злаковых и других растениях Так что ДНК она присутствует как в животном . так и в растительной пище В клетках эукариот (животных, растений и грибов) ДНК находится в ядре клетки в составе хромосом Не до конца расщепленные фрагменты ДНК из продуктов питания, в том числе и ГМ растений, теоретически могут попасть в клетки кишечника или другие клетки нашего организма. Следует подчеркнуть, что это касается всей ДНК растений и животных, которые мы потребляем,

Роман Смирнов

согласен ! ем яблоки ........ фрукт вырос от солнечной энергии первого порядка .

Светина Любовь Серафимовна

и мы все больше погружаемся в это болото.
Экология сознания — часть ахимсы: не пропустить зло дальше самого себя.
Хранить обиду — это насилие по отношению к себе. Приходит обида — спросите ее: кто автор? Не отождествляйтесь с этой эмоцией, смотрите в свою безграничную природу. Не обменивайте утреннее состояние на чужое мнение.
У практикующего человека повышенная энергетика, и он вдвойне ответственен за нее. Неконтролируемые эмоции сильно бьют по телу. Важно не накапливать обиду или другую эмоцию, растворять зло, не пускать его дальше себя. Наблюдайте движение пришедшего к вам гнева, смотрите на него из точки покоя. В первую неделю мы познакомимся с инструментами, помогающими растворять эти эмоции.
Самое главное — это отношение к миру.
Научитесь замечать и трансформировать провокации, которые будут окружать вас первую неделю. Например, приходит человек с деструктивной эмоцией, пытается «раскачать» вас, но вы к нему относитесь, как к помогающему вам пережить умиротворение и спокойствие. Попытайтесь стать прозрачным, не залипнуть - тогда вас наполнит радость. Почувствуйте вкус того, что вы сильнее и не дали втянуть себя в предложенную картину. Очень легко ответить грубо, но сила йогина в способности простить и нейтрализовать. Начните воспринимать этого человека как помощника или ангела, помогающего вам пережить это безграничное состояние.
Сохраняйте росток ясности и любви, который появляется в утренней практике.
Это и есть ахимса по отношению к себе и людям вокруг.

Роман Смирнов

я зло сделаю и забуду 😉

Светина Любовь Серафимовна

Ещё один инструмент, который вы можете использовать в течение этой недели — наблюдаете, как поднимается и нарастает вспышка гнева. Вы ничего не делаете, просто на нее смотрите. Наверное каждый испытывал такое состояние: мы сидим в поезде и ждём, когда он поедет. Напротив стоит встречный поезд, который начал движение, и нам показалось, что мы тоже поехали. По аналогии, если мы отождествлены с гневом, эмоцией, мы начинаем «двигаться», залипаем в эту энергию, отождествляясь с ней. Но если вы понимаете, что наблюдаете с точки покоя - гнев сразу вас отпускает, он становится отдельной субстанцией, в которую вы перестаете инвестировать свое внимание. Зачем поддерживать негативные эмоции, хранить этот эмоциональный мусор — это требует много энергии, памяти, жизненной силы; эти эмоции начинают проявляться в теле болезнями, они синтезируют разные гормоны, вся психосоматика на этом основана. Поэтому в эти 7 дней старайтесь преобразовывать: появляется гнев — сразу наблюдайте покой, дуальную пару гнева; щедрость позволяет пережить жадность; прощение, отпускание, свобода - обиду. Плохие качества - наши учителя, помогающие пережить обратное. Материальный мир существует для нашей самореализации, проявления истинной йоги в жизни.

Роман Смирнов

да не злюсь я сейчас ваще

Подрыв Устоев

ДНК "расщеплять" и не надо. Что бы это не означало...

Олег Кочетков

Какой такой ахим павлин?

Светина Любовь Серафимовна

прочитайте другие ответы🙂💁‍♀️

Олег Кочетков

Мне вопрос то лень читать ответе в двух словах

Светина Любовь Серафимовна

и мы все больше погружаемся в это болото.
Экология сознания — часть ахимсы: не пропустить зло дальше самого себя.
Хранить обиду — это насилие по отношению к себе. Приходит обида — спросите ее: кто автор? Не отождествляйтесь с этой эмоцией, смотрите в свою безграничную природу. Не обменивайте утреннее состояние на чужое мнение.
У практикующего человека повышенная энергетика, и он вдвойне ответственен за нее. Неконтролируемые эмоции сильно бьют по телу. Важно не накапливать обиду или другую эмоцию, растворять зло, не пускать его дальше себя. Наблюдайте движение пришедшего к вам гнева, смотрите на него из точки покоя. В первую неделю мы познакомимся с инструментами, помогающими растворять эти эмоции.
Самое главное — это отношение к миру.
Научитесь замечать и трансформировать провокации, которые будут окружать вас первую неделю. Например, приходит человек с деструктивной эмоцией, пытается «раскачать» вас, но вы к нему относитесь, как к помогающему вам пережить умиротворение и спокойствие. Попытайтесь стать прозрачным, не залипнуть - тогда вас наполнит радость. Почувствуйте вкус того, что вы сильнее и не дали втянуть себя в предложенную картину. Очень легко ответить грубо, но сила йогина в способности простить и нейтрализовать. Начните воспринимать этого человека как помощника или ангела, помогающего вам пережить это безграничное состояние.
Сохраняйте росток ясности и любви, который появляется в утренней практике.
Это и есть ахимса по отношению к себе и людям вокруг.

Олег Кочетков

Пометте два главных слова

La Testa

Ничего

Светина Любовь Серафимовна

и мы все больше погружаемся в это болото.
Экология сознания — часть ахимсы: не пропустить зло дальше самого себя.
Хранить обиду — это насилие по отношению к себе. Приходит обида — спросите ее: кто автор? Не отождествляйтесь с этой эмоцией, смотрите в свою безграничную природу. Не обменивайте утреннее состояние на чужое мнение.
У практикующего человека повышенная энергетика, и он вдвойне ответственен за нее. Неконтролируемые эмоции сильно бьют по телу. Важно не накапливать обиду или другую эмоцию, растворять зло, не пускать его дальше себя. Наблюдайте движение пришедшего к вам гнева, смотрите на него из точки покоя. В первую неделю мы познакомимся с инструментами, помогающими растворять эти эмоции.
Самое главное — это отношение к миру.
Научитесь замечать и трансформировать провокации, которые будут окружать вас первую неделю. Например, приходит человек с деструктивной эмоцией, пытается «раскачать» вас, но вы к нему относитесь, как к помогающему вам пережить умиротворение и спокойствие. Попытайтесь стать прозрачным, не залипнуть - тогда вас наполнит радость. Почувствуйте вкус того, что вы сильнее и не дали втянуть себя в предложенную картину. Очень легко ответить грубо, но сила йогина в способности простить и нейтрализовать. Начните воспринимать этого человека как помощника или ангела, помогающего вам пережить это безграничное состояние.
Сохраняйте росток ясности и любви, который появляется в утренней практике.
Это и есть ахимса по отношению к себе и людям вокруг.