Светина Любовь Серафимовна

Понятию духовности даются различные толкования. Оно понимается как святость или грусть, как совершение чудес или как фанатичная набожность, но поскольку духовность не может ограничиваться какой-либо формой, она не может быть определена. Для святого человека, духовность состоит в ......чем же?

Ответы
Магомед Шакриев

Духовность тяжело объяснить, она воплощает в себя многое: развитие характера, образ жизни, взаимоотношения с Богом и людьми, духовный поиск и познания, это направленность человеческой жизни построенной на доверии к Богу и исполнении Его воли, законов и заповедей. Тяжело объяснить духовность в отношении другого человека, это состояние нужно обрести самому.

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Магомед Шакриев

Духовность этот, что то большее, и чаще всего необъяснимое, так как построено на личных взаимоотношениях с Богом.

Любовь

Духовность – это, отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа. Иисус сказал: «Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.» (Лк.14,33) «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.» [Рим.8,5] Аминь!

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Ва
Валерий

в чём состоит духовность ГЕНИЯ в своём направлении-поэзия-музыка-изобразительное искусство и так далее? без религии НО с фанатизмом изобретателя?

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Ва
Валерий

БОГ у каждого Народа и нации СВОЙ и у каждого по своему зовётся Перун-зевс-Один-ИИСУС-МАГОМЕД-БУДДА-ИЗИДА ВЫ про какого БОГА из них?

Светина Любовь Серафимовна

Сквозь все доктрины, все догмы, секты, сквозь все церкви и храмы усмотрите основу основ человека - зерно духовности, которое присуще каждому и которое, будучи раскрытым, прорастает в невероятную духовную силу, изменяющую всё вокруг. Не критикуйте никого. Сначала раскройте в себе это зерно духовности и, чем больше оно будет прорастать в вас, тем больше добра и света вы будете распространять вокруг себя одним фактом своего существования. Покажите вашими жизнями, что религия - это не слова, или имена, или секты, что религия - это духовная реализация. Только тот сможет понять религию, кто сможет осуществить её в себе самом. И только тот, кто возжег в себе духовный огонь и способен возжечь его в других, может быть Учителем. Только он имеет силу и власть дать людям свет.
Свами Вивекананда

Ва
Валерий

Творец один-СОЗДАТЕЛЬ Сущего и бытия--великий КОСМОС Суть ЕГО-планеты и большие чудеса-Галактики

Александр Исаков

В развитии и не сидеть на месте, сверху милион не упадёт, а лень убивает время, история забывается, и забываем как быть человеком

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово святой отделеный для Бога , духовность это знания о духовной сфере , Ангелы ,Бог ,Библия ,и образ жизни

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Щастье что это Матфея 5:3-12

Якобсхавн Фхтагн

святость определяется отсутствием скудоумия. и больше ничем.

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Якобсхавн Фхтагн

а богине?

Elvis Costello

соответствовать идеалам бога...содом и гаммору рушить и тп

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Саян Корпебаев

вопрос содержит ответ и вопрос очень красивый насыщенный

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Osten Dzen

НИ В ЧЁМ, НЕТ ПОНЯТИЙ, РАЗУМА, ЭГА. ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОКОЙ.

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Osten Dzen

ТО ЧТО ИЗЛОЖЕНО ВАМИ, В ЙОГЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ КАК КРАЙНОСТЬ, И ПРИСУЩЕ РЕЛИГИОЗНОСТИ. АБСОЛЮТНОЕ НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАНИЯМИ, ОНО ПРОСТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ, И НАСТОЛЬКО МНОГОГРАННО, ЧТО ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ГАДАТЬ, ЧТО ЭТО... В АБСОЛЮТНОМ НЕТ ПОНЯТИЙ, ЦЕЛЕЙ, СЧАСТЬЯ И НИ СЧАСТЬЯ, СВЯТОЙ- ДЖНЯНИ- ПРОБУЖДЁННЫЙ МУДРЕЦ- ЙОГИН, ЭТО ЛИШЬ ПОНЯТИЯ ДЛЯ ИЩУЩИХ, НО ТОТ КТО НАХОДИТ, НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ ЭТИХ ОГРАНИЧЕНИЙ... Я УЖЕ ВАМ КАК ТО ГОВОРИЛ, ЧТО НАДОБНО ЧИТАТЬ ИСТОЧНИКИ, А НЕ ВИДЕНЬЕ ЭТИХ ИСТОЧНИКОВ. А ТАКЖЕ РАЗОБРАТЬСЯ КАК ФУНКЦИОНИРУЕТ ПСИХИКА, ЭТО ПРИДАЁТ БОЛЬШЕЙ ЯСНОСТИ.

Светина Любовь Серафимовна

Божественная Милость стоит за всем, даже за недостатками, и с Ее помощью все на свете можно обратить в благоприятную возможность для прогресса.
Наши благословения всегда с Вами.
Мать

Иван Побережник

Нет "святого" человека!!! Духовность - вера в Бога!

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Игорь Шумейко

есть уровни-это и есть разная духовность.

Игорь Шумейко

Когда Исправление по Закону придёт в человеческий мир и Вы останетесь,то и узнаете.

Игорь Шумейко

Я бы так не веселился на вашем месте.

Светина Любовь Серафимовна

Практика интегральной йоги включает в себя два процесса — восхождение сознания на более высокие планы и нисхождение сил более высоких планов в земное сознание, с тем чтобы изгнать из него Власть тьмы и неведения и трансформировать природу.
Шри Ауробиндо

Игорь Шумейко

Низкое понятие очень.

Гук Игорь

сознательная работа с тонкими материями

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Гук Игорь

ага удовольствие, не надо приписывать богу человеческие качества, не нужны ему удовольствия, работает закон, остальное сказки

Аркадий Южный

В исполнении заповедей Божьих.

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Аркадий Южный

Чтобы распространять счастье по Богу, нужно для начала Ему уподобиться.

Светина Любовь Серафимовна

Каков идеал человека, такова и степень его эволюции. Интересующийся сам собой очень узок и ограничен, тот же, кто расширил сферу своих интересов до круга семьи и близких, более велик, еще более велик тот, кто включил в нее свой народ и нацию, а расширивший этот круг интересов до целого мира является величайшим. Но во всех этих случаях человек ограничен. ... Наивысшим идеалом человека является реализация безграничного, бессмертного внутреннего Я. Нет нужды в более высоком идеале, потому что, когда человек удерживает его в своем видении, то расширяет сферу влияния и становится всем, чем бы ни захотел быть, и со временем обретает тот мир и покой, к которым стремиться каждая душа. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_32.htm) У души есть постоянное стремление найти свою собственную природу. До тех пор, пока она не найдет ее, она будет постоянно искать чего-то, хотя и не будет знать, чего. Разве неправда, что каждый человек в мире, каково бы ни было его желание, будет несчастен, пока не удовлетворит его, и будет изо всех сил и со всей страстью стараться его осуществить? Он страстно желает, страдает и делает все, что в его силах, чтобы достичь исполнения его, но когда он преуспел, то не чувствует себя счастливым. Моментально возникает новое желание; если у него есть тысяча, он желает миллион, если он исполнил свой долг, возникает другая обязанность, а за ней еще другая. Так и в любовных делах, так и в обретении рая. Он никогда не будет чувствовать себя довольным и удовлетворенным, потому что в своей основе это совсем не то желание, в удовлетворении которого он по настоящему заинтересован. Хотя он и пересек приграничные стены одного желания, он тут же встречается с новым. И это само по себе доказывает тот факт, что существует лишь одно фундаментальное желание, лежащее в основе всех остальных: жажда духовного совершенства. ... Побуждающий мотив ограничивает человека до определенной степени достижения, и не дает ему исполнить ничего, лежащего за пределами этого определенного побу

Dimon Dimon

Ну Вы в курсе, что бога нет?

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Dimon Dimon

Ну как то так..

Гарри Трубников

В духовной жизни.

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Гарри Трубников

Нет это попытка обмануть, купить бога, но он не фраер и всё видит.

Светина Любовь Серафимовна

Наша мысль – чрезвычайно тонкая материя, обладающая свойством пересекать пространство со скоростью, превышающей скорость света. Поэтому её можно использовать, чтобы улавливать элементы вселенной, идти до солнца, связываться с небесными существами, черпать возле них силу, свет и получать откровения. Если вы приучите свою мысль ежедневно выполнять эту работу, вы почувствуете, что начинаете по-настоящему жить Божественной жизнью.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день - 2021, 15 июня" =

Гарри Трубников

Подключиться к белой дыре и дармовую энергию из космоса черпать.

Светина Любовь Серафимовна

Сколько людей постоянно жалуется, что им не хватает этого, что им должны то, что их мало любят и уделяют внимание, что о них редко вспоминают, что другие относятся к ним враждебно... Но почему они сами слабо осознают, что своим эгоизмом и требованиями они повергают в уныние всех вокруг себя? Им важна помощь, поддержка, разумеется. Но пусть они знают, что столь эгоистичное стремление к счастью мало к чему приведёт. Все, кто думает только о том, чтобы тянуть на себя одеяло, воображая, что весь мир должен вращаться вокруг них, готовят себе существование, полное разочарований и страданий. Чтобы быть с

Марат Мусин

Чистота духа.

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Марат Мусин

Беречь этот контакт с всевышним, поскольку это бесконечность.

Марат Мусин

Только в жизни всё банально и скучнова то

Светина Любовь Серафимовна

В дурацком уме нет истины о Боге. Она – в сердце. Для хитрого ума Бог – неизвестное. Вера в Бога – поклонение недосягаемому, непостижимому. Это задевает ума дурацкого гордыню. Лицемерно преклоняется перед неведомым, льстит, заискивает, пускается во все хитрости, лишь бы постичь неизвестное и овладеть им. Жаждет знания о Боге, жаждет раскрыть секрет Бога, его таинство, чтобы поработить мирское, человеческое, ибо вера в Бога есть свобода от интеллектуальных оков и непокорность дурацкому уму.
Бог говорит с миром на языке любви и красоты. Хитрость не знает любви, не понимает красоты и пародирует язык Бога, пытаясь осилить его величие.
Хитрость не видит неба, мамона – бог ее. Нет для хитрости веры выше религий. Нет для хитрого ума бога выше его.Собственные чувства дурака к Богу превосходят самого Бога.
Когда хитрый ум одолевает непокорную душу, наступает кошмар душевного расстройства. Маленькая репетиция порабощения Бога. Это - ад. Индивидуальная трагедия души, захлопнутой в клетку рационального переустройства мира по лекалу дурацкого ума. Личный Освенцим или ГУЛаг.
Лучшее лекарство в этом крайне запущенном случае – лезвие духовной гильотины, тонкое и острое как бритва. Вершина божественной хирургии. Чистый, абсолютно стерильный акт - и душа свободна как птица.
Отсеки дурацкий ум свой под самый корешок и насладись радостью мира!
Но не забудь снять скальп со своей собственноручно отсеченной головы, пораженной вирусом интеллектуальной гордыни и приторочь его к седлу боевой колесницы как символ доблести и славы, добытый в благородном деле.

Марат Мусин

Гордыня и интелект это конечно плохо. Я про другое, общаться не с кем, по крайней мере во Пскове, здесь вот точно у всех гордыня!

Владимир Ольшанский

🖼

Светина Любовь Серафимовна

Мудрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, мудрость была бы излишней. Руми

Владимир Ольшанский

А у Вас вообще СВОИ мысли есть,или только цитаты давно подохших "разводил"...

Светина Любовь Серафимовна

СВОЯ бывает только тупость и у ПроСВЕТленных её нет🙂💁‍♀️🍀

Владимир Ольшанский

ПроСветлённые-это вас можно в темноте вместо лампочек использовать?

Светина Любовь Серафимовна

В каждом человеке один или несколько элементов преобладают, формируя особенности его поведения. Влияние земли придает стабильность, воды – восприимчивость, огня – вдохновение, а эфира - всепроникающий свет Божественного Присутствия. In every person one or more elements predominate, forming the characteristics of one's behavior. The influence of the earth element is stability, that of water is receptivity, of fire is enthusiasm, of air is inspiration, and the ether is the all-pervading light of the Divine Presence. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Юрий Тихонов

Я не святой

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Эл
Эльвира

Привет.

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Эл
Эльвира

Спасибо, но я не читаю по-английски.

Светина Любовь Серафимовна

Там же по-русски написано💁‍♀️🍀

Эл
Эльвира

А остальное по-английски.

Светина Любовь Серафимовна

Это одно и тоже на двух языках💁‍♀️🍀

Эл
Эльвира

А. Понятно.
Для святого человека духовность состоит в том, чтобы поступать правильно и не нанести вред другим, и по мере возможности принести пользу. А если и нанести вред, то оптимально, с учётом взвешивания, что этот вред даст в целом.

Евгений Игишев

В Вере

Светина Любовь Серафимовна

Для святого человека, духовность состоит в желании доставить удовольствие Богу и Божьему созданию, без какой-либо иной цели, как распространять счастье, которое является Богом по сути. Various interpretations are given to the concept of spirituality. It is seen as holiness or melancholy, as wonder working or as fanatical piety, but because spirituality cannot be confined to any form, it cannot be defined. For a saintly person, spirituality consists in seeking to please God and God's creation, without any other purpose than spreading happiness, which is God in spirit. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"