Рамаканта Дас

На юге Руси снова беснуются хазары и нужен русский князь для их усмирения? История повторяется?

–2
Ответы
Леонид Шестаков

что интересно, в хазарском каганате не было своей армии... во главе канганата находились иудеи, на менее значительных местах караимы... само расположение Хазарии было в устье Волги, на островах и пойменых плодороднейших землях, которые, к тому же, были труднодоступны для армий завоевателей... может, это и повлияло на решение своей армии не заводить... но поскольку каганат не только торговал, ростовщичествовал, заказывал рабов у варягов и перепродавал их в арабские страны, часто нуждался в военской силе и потому они нанимали войска у своих соседей, включая древнюю Русь... когда же вещий Олег отмщал неразумным хазарам, историкам неизвестно... а исчезла Хазария природно, её территорию поглотило Каспийское море... компактно сохранились хазарские граждане в виде караимов в Крыму... караимы - это те у кого мать нееврейка... образовался целый этнос...

Рамаканта Дас

Вот оно как....

Фирудин Пашаев

Русский князь стал олигархом.Богатый и щедрый построит новостройки взамен деревянных избушек Руси..рабочие места.Хазары-новые государства вокруг Каспийского моря .Бей своих чтобы чужие боялись.Без единого выстрела взяли Киев! До Москвы 500 км...Копайте бомбоубежище по правилам гражданской обороны..Истории может быть конец если НАТО и ОДКБ начнут воевать..

Рамаканта Дас

НАТО сдулись. Они способны воевать только с дикарями.

Андрей Заруба

Киев ( если про него речь) уже давно не под хазарами а под латынянинами. А если вы про турок и за иже с ними. Так это месть за русско турецкую войну. И вопрос откуда князя брать. Раньше скандинавы в гости приглашались на служение. А сейчас кого имеется в виду?

Рамаканта Дас

Князь появится коли Богу будет угодно.

Андрей Заруба

А причем тут это беспощадное существо ( даже собственого сына не жалеющего).

Рамаканта Дас

Бог причина всего. Слыхали?

Андрей Заруба

Ну кроме жизни и всего что нас окружает.

Евгений Антонюк

Если хазары на юге, то почему вятичей походом на север киевляне отбили у хазар? И если граница русского царства в 1580 г. проходила по нынешним Белгородской и воронежской областям, то почему так далеко от Киева граница была и кто был в Киеве?

Евгений Антонюк

Я у вас спросил о Вятке, из которой хазар пришлось выбивать. Я у вас о границе 16-17 века не в Киеве, а Воронеже и Белгороде спросил.

Евгений Антонюк

А Вятка была хазарской

Евгений Антонюк

вятичи дальше Воронеже и Белгорода боялись сунуться, там граница русского царства проходила

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а кто дал право вам русским арийцам делать выбор - какая нация заслуживает жить или что опять в казахстан выселять или теперь куда -на марс выселять семьями !

Рамаканта Дас

Кто вы ?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Я гражданин РФ -просто уточнить вашу регистрацию -а вы вкаком году стали гражданином РФ - ??в 12 г или после14 г ??

Рамаканта Дас

Я им родился. И что?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

родиться это еще не гарант конституции и право желать смерти евреям курдам и прочим !!

Рамаканта Дас

Я такого не говорил.

Яду Хари

Нужны законы Бога, а не грязная политика Маии в види кармы и гун материальной природы

Рамаканта Дас

Кто бы спорил

Яду Хари

Род приходит- род уходит; что было - то будет; что делалось - то будет делаться, и нет ничего нового под этим Солнцем.

Рамаканта Дас

А тож

Яду Хари

Сложив Свои золотистого цвета ладони, Чайтанья Махапрабху произнёс: Никого не осуждая, всегда повторяйте харе кришна, харе кришна,кришна кришна харе харе, харе рама харе рама, рама рама харе харе. Кто хотя бы один раз произнесёт имя Кришна, никого не осуждая, того Я сразу забираю к Себе домой. Услышав это все преданные закричали, воздев к небу руки: Харибол

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

История то повторяется, но такое усмирение будет не скоро, если вообще будет

Ann Richter

мне это не интересна я занята своими пороками мне уже думать о них пора

Мурод Кузибаев

Князь А. Невский воспитывался-же вместе с Батыем во дворце хазаров.

Мурод Кузибаев

1992 г нас 5 млн ,а в 2021 около 10 млн. В России граждане 1 млн и 1 млн тр.мигранты. ТК количество переходит в качество недалек тот день когда таджики занимают свое достойное место среди населения России. Прзнаки есть.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

достойное место-это дворник шо ли... за москвичами гавно убирать?...не...ну если это вам нравиться-да бога ради...у меня был другой вопрос-что на свою то страну не работаете?

Мурод Кузибаев

Где бы ч-к не трудился и кем бы не работал честно ради куска хлеба насушного это не позор. Но учтите, недалек тот день когда о нас по доброму заговорят.

Рамаканта Дас

Уважаю таджиков. Добрый,трудолюбивый народ.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

по доброму о таджиках заговорят только тогда когда будет крепкий союз с Россией...только в союзе с РФ у таджиков есть будущее...в отличие от продажных хохлов чубатых

Владимир Вельский

Проблему нужно решить окончательно, чтобы не возрождались😁

Сам Андерс'н

Хазары, татары, оставьте их в покое, благодарности не будет

Николай Дубровский

Нет! Это хозяева России высказывают своё недовольство...

Ир
Ирина*Z

это вы про ту историю, которую нам написали немцы??? 😄🤣

Владимир Гулинский

Если Русь ещё богоугодна, то князь ей будет ниспослан.

Elvis Costello

русских князей не бывает- или варяги или хазары

Рамаканта Дас

В этом и особенность Руси. Тут все становятся русскими - варяги, немцы или кто угодно. Кроме разве что укров. Которые появились раньше чем Бог создал человека. а по сути-сами сбрендившие русские.

Elvis Costello

власть не для русских...им подвиги и творчество

Алексей Рязанцев

21 век, - век технологий. Нужна электроника, чипы.

Еп
Епифания

Хазары никогда не бесновались. Учите матчасть!

Рамаканта Дас

Продавали в рабство славян, вполне себе респектабельный бизнес по вашему мнению?

Еп
Епифания

Тогда все славян в рабство продавали

Рамаканта Дас

В наше время рабы сами едут работать на европейского пана . Не надо набегов и рисков. Достаточно создать условия и вуаля!...

Еп
Епифания

В Европе панов давно нет

Рамаканта Дас

Да ну?

Еп
Епифания

Ну да

Стас Васильев

Да у нас собственное правительство хуже хазар.

Ай
Айя

История как нить ДНК имеет спиральную форму,Во

Остап Бендер

каждому князю в жопу свой Рэджеп Эрдоган

Рамаканта Дас

Брысь, ущербный!

Остап Бендер

Аа. Боишься? И в чем же моя ущербность?

Рамаканта Дас

В уме

Остап Бендер

Ума у физика не выкинешь это точно. Разве что лично приедешь расстреляешь. Но там охроана в институте еще та. Парни с автоматами не дадут даже вдохнуть, уложат на пол мордой в грязь и потребуют документы