Юр
Юрьевна

Воин — это особый статус. Независимо оттого, сражается он или несет службу, готовясь в любой момент встать на защиту Родины и слабых, воину необходима молитва. Обращаться к Богу, Богоматери и святым с просьбой о помощи, заступничестве и наставничестве нужно и ему самому, и находящимся вдали от него близким, которые не могут изменить ситуацию, повлиять на развитие событий и часто не имеют возможности оказать поддержку никаким иным способом, кроме как молитвой о воинах. ....
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Спаси народ православный от вражеских пуль жестокой войны. Защити милостью своей детей и женщин. Укрой от погибели стариков и матерей. Сбереги от ранения, огради от мучения. Молюсь тебе за весь народ, пускай же мир скорей придет. Да будет воля твоя. Аминь.🖼

Ответы
Ru
Rusl

Ан нет, зависит. Как показывает практика, воин мирного времени и военного - очень часто два разных человека. В мирное время в армию по контракту идут за стабильностью, ипотекой. В то же время, наиболее умные и амбициозные выпускники воен.училищ из армии стараются свалить, а те, кто остается, у них карьерный рост (на высоких должностях) зависит от личных взаимоотношений с начальством, поэтому до генералов умненькие и талантливые редко дорастают. И было бы полбеды, в том, что в армии полно откровенных дубов. Боевые уставы написаны практически для дураков. Думать не надо. Просто делай так, как выучил (тактические нормативы заставляют заучивать наизусть до буквы). Но встречаются уникумы, которые и тут способны облажаться. Что мы и видели под Киевом, черниговым, видим под Херсоном и Харьковым. Наши генералы посчитали, что счас новое слово в военной науке - побеждать вопреки ей. Уставы же еще совки тупые и безбожные писали. А счас воюют духоскрепные генералы, которые и попа с муллой привели в войска.

Лариса

Я тоже так думаю. Обмундирования нет, медикаментов нет. Остаётся только молиться.

Юр
Юрьевна

будем на бога уповать.. если бля...такая нищета

Герой-Любо V Ник Z

мир, через победу России над фашистской нечистью

Юр
Юрьевна

АМИНЬ.

Ге
Геннадий

Да, нам всем надо молиться и каяться

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

И по другим направлениям

Любовь Золотарева

Молитва, дело нужное.

Даниил ....

Долго, не читаю

Марго Беккер

👍🥰👍🥰👍🥰

Nikola Mahkov

-все так!--😀

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Света Дмитренко

🙏🙏🙏