На
Настя

Кто виноват в потоплении флагманского корабля Москва?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Настя ,самое интересное в разных комментариях - корабль был всё же не опознан (? ) Команда не пострадала ; Пожар потушен ; Судно затонула в шторм при буксировке : И где-то была короткая запись о двух старого образца выпущенных в корабль ракетах ; И опровержение этого ,что старого образца ракеты не смогли бы пробить корпус Должна точно быть опубликована настоящая версия произошедшего .

Вера Сергеевна-V

Помню ,Настя .Диверсия не исключена ,поэтому и был символично выбран флагман .

На
Настя

🤷‍♀️

Вера Сергеевна-V

🤷‍♀️Спасибо за разговор !)

На
Настя

Не стоит благодарности.

Юрий Орлов

Очевидно , военные из стран НАТО . Самовозгорание - это объяснение для дураков , военные Украины , у них нет возможностей , ну , а НАТО - вские спецы - это по их части .

Юрий Орлов

На войне возможно всё , полетят большие звёзды с кителей высшего офицерства .

На
Настя

Шойгу в трауре.

Юрий Орлов

Его понять можно , прошляпить единственный серьёзный корабль - поседеешь . Может ему вернуться в пожарники ? В мирное время получать генерала как - то по домашнему не бросается в глаза , а вот в войне , надо иметь талант Суворова , Ушакова , Жукова и многих других талантливых полководцев .

На
Настя

Плохо организовал дежурную службу на корабле.

Юрий Орлов

Настя , вопрос стоит не дежурной службе . Всё как - то не так . ВС России уничтожают сотни , тысячи различных вооружений , а украинцы как бахали , так и бахают , уже и по нашей территории , есть погибшие . Такими темпами , война может быть бесконечной , до последнего славянина . Потерять единственный , очень мощный корабль , это говорит о многом . Чьими ракетами ? Это не важно . Нет таких ракет в Украине , но есть в Англии , Франции и так далее . Почему с СССР такого не было ? А потому , что было два лагеря , равные . Ни те , ни другие не решались на конфликт . Сейчас Россия в одиночестве . Вначале с Россией разберутся , а дальше и Китай на колени поставят . Вывод . Срочно , уже вчера надо было создать новый оборонительный союз . Он создастся но время будет упущенное .

V-Враг Незалёжности - Z

Раздолбайство. А что он вообще там один делал?Ни кораблей охранения ,ни системы ПВО у него не было. Видимо решили утилизировать его.40 лет как никак ему было

На
Настя

🤷‍♀️

Св
Светлана_Светлана

там что то обранили. Тк о том что дела плохи я знала ещё за неделю до официальной инфы.. У меня знакомый на черноморском служит в севастополе. Рассказывал.

Св
Светлана_Светлана

Да в общем у них там и не такое происходит. Один военнослужащий погиб потому что вышел из окопа пройтись без каски и бронежилета и попал под минаметный обстрел. Я уж ничему не удивлюсь.

На
Настя

🤣 Кто же знал, что снаряд прилетит к нему?

Св
Светлана_Светлана

Ну вроде б учёный, зря что ли в военке 5 лет трубил. А потом удивляемся что не могут взять Азов сталь. С такой то пустой головой, остается Путина говорит что взять не рационально. Нехер было и лезть.

На
Настя

Ты его знаешь?

Св
Светлана_Светлана

Это руководитель моего товарища.

Николай Дубинин

...раздолбайство экипажа. По традиции флота, капитан не покидает тонущий корабль, тем более боевой. Увы, я не кровожаден. Но во флоте Святы традиции.

На
Настя

🤷‍♀️

Александр Соколов

Возможно и ракета,но возможно и разгильдяйство экипажа,"Комсомолец" "Мутцу" да ещё много каких корабликов затонуло по вине экипажа.

На
Настя

Она была всем...в том числе и Службой ПВО

Александр Соколов

Не понял что было всем?

На
Настя

Корабль Москва.

Александр Соколов

бЫла там служба и не одна,но кто то чего недосмотрел.

На
Настя

Да.

Юл
Юлия

По каким причинам тонет корабль, знает только экипаж и командир , а они никогда не скажут, всё остальное домыслы.

На
Настя

Есть еще комиссия по расследованию

Юл
Юлия

Ну и что, теорий масса, Пока не достанут объект , говорить не о чем,

На
Настя

😁Может быть...

Юл
Юлия

😁🤝💐

На
Настя

А то они не знают...😁

Z Сергей Балхошин V

не ищи виноватых ибо поиск виновных дело не благородное. ищут виноватых. только слабые недалёкие люди

На
Настя

Иди ты... лесом...😁

вс
валерий сонин

версии разные и нет ни одной правильной мы этого не узнаем - ходят слухи тут и там /...и так далее

На
Настя

Со спутника нельзя промониторить?

вс
валерий сонин

нет конечно

На
Настя

Почему?

вс
валерий сонин

я же сказал что версий то много - и запись не ведётся на спутнике как видеокамеры что у нас стоят везде на дорогах и в городе

На
Настя

🤷‍♀️

Се
Сергей

Вы эту махину вблизи видели? Я мимо однотипного каждый день на работу ездил. Во Владивостоке.

На
Настя

Не видела..

Неизвестно Неизвестно

нарком путей сообщения Лазарь Каганович,: «У каждой аварии есть имя, фамилия и должность».

На
Настя

А может Жданов?🤣

Неизвестно Неизвестно

может история это не конкретизирует))

На
Настя

😝

Yra Kozlov

кто кто .главнокомандующий конечно и не только в этом. а во всем остальном что он натворил

Yra Kozlov

ну если ты такая любопытная пиши адресс свой телефон. придется показать

На
Настя

Я вам про Ивана, а вы про болвана...🤣

Yra Kozlov

ой учится тебе еще надо глупыя. книжки читать . только не про иванов и балванов. а что нибудь по серьезней. мир поглядеть сьездит с людьми пообщаться как люди в других странах живут. че с тобой говорить .пока

На
Настя

Мысли ваши кончились?🤣

Yra Kozlov

кончились да уж😂😂

Ни
Николай

Плешивый, вместе с оленеводом, каждый должен заниматься тем, что он умеет!

На
Настя

😁Дед, с тобой все нормально?

Ни
Николай

Ненормальные , это, указанная парочка, оба не имеют военного опыта. А вам, зомбоящик, мозги загадил, и лапшу на уши повесил!

На
Настя

Дедушка... главное тебе бы не загадил...🤣

Ни
Николай

У меня мозги не загажены ГБшной пропагандой, и с айфоном, компьютером, работаю, более 20 лет, так что , не надо ля-ля!!

На
Настя

Они у вас уже загажены...🤣

Ни
Николай

Как это определили?

Азизхан Айдарани

официально вам ответят а реально кто наверное не узнаем никогда

Ar
Arkadij

Тайна, покрытая неизвестным мраком. Так же, как и с "Курском".

Юр
Юрьевна

Причины гибели «Курска» объясняются наличием отверстия в боку лодки, а также свидетельств о том, что в период российских учений в том же районе находились американские и английские субмарины. Кроме того, на той части корабля, которую удалось поднять со дна моря, очень хорошо видно ровное круглое отверстие и даже более того, края этого отверстия загнуты вовнутрь, что свидетельствует о внешнем воздействии. А некоторые американские эксперты даже утверждают, что такое отверстие – это своего рода фирменный знак американской торпеды МК-48, которая способна проходить через стальную обшивку благодаря

Ar
Arkadij

Нам доступна только Официальная версия.

Юр
Юрьевна

Наиболее состоятельной и тем более доказанной является третья версия – предположение о том, что «Курск» погиб в результате столкновения с другой подводной лодкой (а если быть точным, то в результате торпедирования). Большая часть родственников погибших моряков уверены в том, что их близкие погибли из-за того, что атомную подводную лодку «Курск» торпедировала американская подлодка «Мемфис». Кроме того, среди них же распространяются слухи о том, что после трагедии американцы списали россиянам большой долг.

Ar
Arkadij

Жирик в думе об этом сказал.

Юр
Юрьевна

да..он много говорил .. но его всегда мало кто всерьез воспринимал.. как шута.. глупые люди

-Я Мойша, -Не Еврей.

бардак и халатность, а если глубже копнуть то предательство

На
Настя

🤷‍♀️

Вл
Владимир

Обыкновенная безответственность... Человеческий фактор.

Вл
Владимир

Мы из СССР!

На
Настя

Вы все никак не можете отойти от догм СССР...😁

Вл
Владимир

За спиной счастливое детство и юность, правда был и Афганистан , там научился выживать... А сейчас один разврат и боль за страну..

На
Настя

Юность и детство самое запоминаемое... часто по нему скучаешь...

Вл
Владимир

Бывали дни весёлые, гулял я молодец... Нет это незабываемые впечатления и эмоции!!!! 🕺💃

Дмитрий Каракозиди

Шторм, а взрыв халатность кого то из личного состава.

На
Настя

Взрыв был заложен заранее.

Дмитрий Каракозиди

СБУ сообщило.

Виктор Конобрий

Пока не ясно.Работает комиссия по расследованию ЧП.

На
Настя

Ок.

Николай Скороходов

..дело темное .. вообще то корабль со стажем .. 40 лет ..

На
Настя

Взорвался склад с боеприпасами... и что бы лодку не разнесло вдребезги -ее утопили... специально

Николай Скороходов

..подозреваю ядерное оружие..

На
Настя

Говорят ... но не доказано.

Николай Скороходов

..ясности нет .. и возможно долго не будет ..это не подводная лодка и со дна его не достанешь..

На
Настя

Поднять можно