Светина Любовь Серафимовна

Даже когда Бог проявляется в человеческой форме, ходит среди людей и во многом похож на людей, лишь немногие способны увидеть живого Бога в облике человека. Очень трудно признать свое божественное происхождение или божественное происхождение другого человека. Для этого требуется настоящий гуру (духовный наставник). Настоящего гуру можно сравнить с офтальмологом, который удаляет пленку с глаза пациента и восстанавливает его природное зрение. Подобным образом, гуру призван убрать завесу невежества и привязанности, делающую зрение ученика нечистым, и восстановить его природное духовное зрение. Как со зрением у пользователей этого сайта?

Ответы
Николай И. М.

Бог ВЕСЬ никогда не появляется в человеческой форме, потому что:
а) это ему не нужно;
б) Он вполне может проявиться так частью себя;
в) если Он это сделает (проявит ВСЕГО себя в форме обычного человека), то, поскольку Он - всё (Ибо в начале был Хаос Цифр, а затем Слово..), то это всё изменится кардинально и, значит, всякий объект должен будет сжаться до размера молекулы, атома, а может и меньше..
То, что видят гуру и прочие экстрасенсы, медиаторы и трансы - это иллюзия Бога, часть его в образе существа, в которое этот гуру верит.

Артур К

Вроде уже лучше Любовь,чем ближе к Богу тем больше вижу свою греховную сущность,самое большое чудо это не воскресить мертвого или мироточивость образа,а увидеть себя наконец то,других то видим и за тысячи километров и в других странах и обсудим и осудим,а вот себе оправдание всегда найдём!,бороться и не сдаваться,падать и подниматься.Спасибо за ваше письмо

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Дмитрий Калинкин

Мошенники, типа Гробового, способны снять с глаз потерпевшего вместе с пленкой и роговицу впридачу! В результате человек увидит мир в радужной оболочке, ему будет внушена истина чудовищной лжи и он при этом будет целовать ноги этому своему Гуру-Мошеннику. Он распродаст все, что у него есть и все отдаст в секту просветлённых радужных идиотов!

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Boris Skopenkov

С интересом прочёл ваше замечательное сообщение...Экспертизу не проводил, и могу лишь навскидку оценить общающихся со мной, что у большинства зрение этакое удовлетворительное, а в отдельных случаях - хорошее...

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Boris Skopenkov

Что то очень похоже на Джидду Кришнамурти...Кто из них предшественник а кто...последователь? Кришнамурти - 1895 - 199(7,8,9)г.г....Точно не помню. Прожил долгую жизнь...

Boris Skopenkov

Интересная у нас получилась беседа... Спасибо!🙂🕵️‍♀️

Мохарям Ханипов

тут божественные двое только .вы наверно школе не учили зная эти знания . вы должны делать на разные вещи свои умозаключения ..а ни то что читали .. слушали а свои

Мохарям Ханипов

вы меня извините .. чем можно пугать .только неизвестностью .. чем отличается старый завет от нового ..

Андрей Юлитин

Даже когда Бог проявляется в человеческой форме, ходит среди людей и во многом похож на людей, лишь немногие способны увидеть живого Бога в облике человека.😏

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Простоя глядя на полную луну и называя ее Гуру Пурнима, человек поклоняется внешним силам, а внутри у него пустота (сунна). Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Андрей Юлитин

главное ЭТО👆соблюдать то что изучаеш.

Дионисий Скворцов

Анти религиозное мировоззрение,для моего восприятия то что вы пишите Любовь Серафимовна это заблуждения и не правда.не верьте этому бреду.

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Простоя глядя на полную луну и называя ее Гуру Пурнима, человек поклоняется внешним силам, а внутри у него пустота (сунна). Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Дионисий Скворцов

у меня ограниченный разум чтоб понять что вы пишите какой секте вы относитесь.

Светина Любовь Серафимовна

Лишена она всякого пристрастия и только исполняет волю Всевышнего; одних возвеличивает, других отвергает или отстраняет от себя, во тьму. Мудрым дает мудрость еще большую и более глубокую, способных видеть милостиво наставляет, на злобливого налагает последствия его злобы, невежу и глупца ведет сообразно их слепоте. Она отвечает каждому и управляет разными элементами его природы в соответствии с их потребностями, побуждениями и тем ответом, который требуется; она либо воздействует на них, либо оставляет взлелеянную ими свободу, открывающую путь или к обогащению средствами Невежества, или к погибели.

Vladimir Karnaukhov

мои боги не прячутся Ярило на небе светит, Макошь кормит и лилеет всех плодородием, Род в каждом человеке.............

ДА
Дмитрий Арбузов

а Мара что делает?🤔

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Vladimir Karnaukhov

Мара самая добрая из богинь, забирает невыносимые боли и болезни, дарит лёгкость раненым и умученным, а достойным место в своём царствии дарует.

Светина Любовь Серафимовна

Четыре Могущества Матери, четыре ее явных Ипостаси – это четыре качества, четыре воплощения ее божественности, с помощью которых она воздействует на свои создания, организует и приводит в гармонию все творчество мирового процесса, руководит проявлением великого множества собственных сил. Ибо Мать - одна, едина, но пред нами она предстает в разных качествах; одни из них силы и индивидуальности, другие - эманации и Вибхути, ведущие ее работу во Вселенной. Та Единая, которую мы почитаем как Мать, являет собой божественную Сознательную Силу, и царит над миром; она едина и вместе с тем настолько многогранна, что проследить за действием ее не под силу даже самому живому уму, самому свободному и самому широкому интеллекту. Мать - это сознание и сила Всевышнего, и она превосходит все, что создает сама. Однако некоторые из ее состояний все же можно понять и ощутить в ее воплощениях и более доступных, в силу их большей конкретности и определенности, образах богинь, в которых она соизволяет предстать пред своими созданиями.

Сергей Петров

с глазами хорошо и с головой отлично по тому что для того чтобы смотреть им нужны глаза а не помощник (гуру)

Areg Simonyan

У пользователей сайта в основном со зрением проблемы, они предпочитают верить лживой агитации.

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Андрей Ростовский

Бог он един Бог -он ревнитель прочти хотябы Левит там 27 глав .. А у тебя и демоны и гуру че ток нет

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Простоя глядя на полную луну и называя ее Гуру Пурнима, человек поклоняется внешним силам, а внутри у него пустота (сунна). Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Андрей Ростовский

Радость моя Солнышко..Да выбери ты наконец нашего Родного Бога Не надо по Индийским божкам ходить там их сотни не знаешь кому и служить

Светина Любовь Серафимовна

Только тупые делят Бога на родного и неродного😁💁‍♀️

Андрей Ростовский

Ты уже согрешила дважды : оскорбив.и не поняв что наш родной это Единый Христианский от слова Христос --и те остальные

Евгений Наклоняев

Фёдоров, ,Бокерия, Илизаров, боги от медицины, способны лечить и взгляд и душу и тела.

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления.

Светина Любовь Серафимовна

Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Подрыв Устоев

Бог — это выдумка. Иллюзия. А так да, и привидения видят только те, кто в них верит.

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Подрыв Устоев

Как обычно, словоблудие ни об чём...

Светина Любовь Серафимовна

Чтобы человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Подрыв Устоев

"истинную реальность" — тавтология.

Александр Смелов

Видимо мы не настолько наивны, чтобы согласиться с вами...

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Александр Смелов

Разумеется... стать роботом... перестать быть самим собой.... мене привлекает подобная перспектива... я хочу оставаться искренним, неравнодушным, честным и сопереживать не только радости близких мне людей... не представляю как можно избавиться от печали в момент ухода из жизни родных... но кто то просветлел настолько, что все может... я даже знаю где таких искать - в палате №6 с желтыми стенами... там содержат вечно счастливых и просветленных...

Светина Любовь Серафимовна

И везде обнажать СВОЮ тупость 🙂💁‍♀️

Валерий Рудаков

ВЫ тут такие вещи не пишите-а то все к окулисту побегут))

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Валерий Рудаков

у меня тема магии-там без гуру об этом куча методов описано-ВЫ уж извините

Светина Любовь Серафимовна

Для того, чтобы человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Валерий Рудаков

вот вот то же написано в Завете-везде одно и то же

Николай Гилка

бог в каждом, только не каждый им может похвастаться!

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Николай Гилка

все это перечисленные качества ума, а сердце тут причем?

Виктор Волков

Так много и все не то. Любите и будьте любимыми- все!!!

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Виктор Волков

Мадам вам надо родить, и эта дурь пройдет.

Александр Кишинёв

Я на своё зрение не жалуюсь. Пишу и читаю без очков.

Александр Кишинёв

Лучше я останусь тупым православным, чем слушать какую-то ересь про буддизм, иудизм и прочее.

Светина Любовь Серафимовна

Вот и оставайтесь🙂💁‍♀️

Александр Кишинёв

Вы хотели обратить меня в свою веру и стать для меня гуру?!! Не получилось. Обидно, досадно, но ладно!

Александр Кишинёв

А зачем тогда Вы писали мне всё это?!

Юрий Плотников

Крепко зажмуренные глаза, и ищущие повсюду руки ...

Светина Любовь Серафимовна

Настоящим днем Гуру Пурнима для человека является день, когда его ум избавляется от тьмы невежества и достигает полного просветления. Простоя глядя на полную луну и называя ее Гуру Пурнима, человек поклоняется внешним силам, а внутри у него пустота (сунна). Для того, чтобы наступил праздник Гуру Пурнима и человек смог осознать свою истинную Реальность, ему нужно очистить свое сердце, избавившись от невежества, печали, беспокойства, жадности и зависти.

Андрей Опалев

По-разному у разных пользователей этого сайта.

Андрей Опалев

И последнее, уважаемая Любовь Серафимовна - цитаты, коль скоро вы прибегаете к их использованию, обычно заключаются в кавычки, а не только сопровождаются именем автора.

Светина Любовь Серафимовна

никаких простых людей не существует вне Вашего ума🙂💁‍♀️

Андрей Опалев

Вы недооцениваете других людей. Давайте просто заменим слово «простой» на «другой», возможно, вам так будет понятней. А насчёт существования «простых людей вне вашего разума» - что ж, с прекращением осознания кем-либо самое себя, существование других людей, простых ли, сложных ли, или ещё каких, хотите вы этому верить или нет - их существование не прекращается. Так что не морочьте себе и другим голову детскими домыслами вроде: «я закрыл глаза, я никого не вижу, значит никого нет, никто не существует». Это самообман, не соответствующий действительности.

Светина Любовь Серафимовна

Кто же из нас пребывает в самообмане?🙂💁‍♀️

Андрей Опалев

Невежды