Валерий Тамиев

В Алма-Ате переименовали акцию «Бессмертный полк». Теперь шествие в память о ветеранах Великой Отечественной войны называется «Батырларға тағзым» («Поклонимся героям»). В чём суть сих нововведений кто-нибудь понял?

–1
Ответы
Михаил Гехт

типа, они не Россия, у них своё. И потом можно под эту акцию других героев добавить. Тут уж от инициаторов зависит, басмачей, или интернационалистов

Андрей Климентов

25 минут назад, источник: m24.ru
В Крыму заявили, что освобожденные регионы Украины должны выйти из ее состава

Z*
Z*Ирина

это на уровне государства.. мнение народа будет сформировано казахским сми позже.. увидим, в общем.

Виктория

А лишь бы не как в России... Кащахи тоже хорошо уже обработаны...Соросовские воспитанники...

Сергей Владимирович

А разве плохо? Они туда включат и соаременных героев со временем. У кого то были резоны.

Ирина

Ну хоть не запретили. Мечутся как проститутки, ждут на чьей стороне перевес будет

Евгений Шевченко

Казахстан на двух стульях пытается усидеть))) Абажаю Алма-Ату с Медео и Павлодар

Галина Смирнова

Там "америкосы наводят порядок". Начинают с малого. Чтобы не зависеть от России.

Надежда Гронгольд

Да какая разница как называется?Самое главное мы помним о наших делах.

Елена Цветкова

ну хотят по своему.......только герои это общее, а надо конкретно 1941-1945

Вадим Иванов

Стремление сесть одной жопой сразу на два стула в разных комнатах

Ни
Николай

Самое лучшее название - деды на палках, коротко и ясно!

Галина Александрова

Не важно,как называют. Важно,что помнят своих Героев!

Владимир

Не хотят называть на русском.Язык агрессора.

Жа
Жанна

Разберитесь у себя, что солому в чужом глазу

Константин

Правильно сделали казахи. Потому что казахи умные! 👉👉👉 Бессмертный полк - Бесу смертный. А правильно писать -Безсмертный полк - Без смерти.

Жа
Жанна

Если переводить то смысл будет другим, поэтому на казахском назвали как подходит по сути. Поклонимся героям или Бессмертный полк суть одна. Мои оба деда участники вов

Константин

СС - Бес Смертный.

Жа
Жанна

Украина почти половина города герои, и что все стёрли из истории

Константин

Не половина а вся страна Украина герои. Подвиг 1941 г. 1945 г. всегда будут помнить.

Жа
Жанна

Я про статус городов,

Константин

А ну это да. Их подвиг городов героев вечен.

Еп
Епифания

Хотят откреститься от российского действа

Александра Иванова

Я бы это отнесла к национальной специфике.

Любовь Яворская

А какая разница?Главное,что помнят!!!👆

Виссарион

их страна...как хотят так и называют

Arsen Beisenov

Чем дальше от Путина, тем лучше)))