Дмитрий Шишов

Шесть золотых медалей завоевала российская сборная на 18-й Международной естественно-научной олимпиаде юниоров
Все участники российской сборной стали обладателями золотых медалей по итогам 18-й Международной естественно-научной олимпиады юниоров (IJSO 2021), которая прошла в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) в дистанционном формате, информирует Минпросвещения России.
В состязании принимали участие команды школьников не старше 15 лет – 400 ребят более чем из 70 стран мира. Российская сборная выполняла задания на базе Московского физико-технического института (МФТИ) в Московской области.

Золотые медали завоевали все шесть российских участников олимпиады:

- Вячеслав Бобков (школа № 1589, г. Москва);
- Даниил Гаврилов (Республиканский лицей для одарённых детей, г. Саранск, Республика Мордовия);
- Григорий Зутлер (школа № 179, г. Москва);
- Иван Мякутин (школа № 179, г. Москва);
- Егор Потапов (Республиканский лицей для одарённых детей, г. Саранск, Республика Мордовия);
- Ярослав Шастин (Республиканский лицей для одарённых детей, г. Саранск, Республика Мордовия).🖼

Ответы
Сергей Анахин

Прекрасно. Но интеллектуальное золото что -то не влияет на благосостояние нашей страны. К сожалению

Дмитрий Шишов

Всё влияет. Главное глаза не закрывать.

Сергей Анахин

Если только в создании оружия новейших образцов. Тут нам равных нет. А в народном хозяйстве, для народа -жалкие крохи.

Дмитрий Шишов

А кто тогда атомные станции строит)? Суда класса афромакс разрабатывает, самолёты новые создаёт)? Много таких "А кто? " Если вы этого не видите, это не значит что этого нет.

Rafail Kanyukaev

Не может этого быть, по мнению нытиков образование полностью разрушено

Дмитрий Шишов

Пусть своё мнение запхают куда поглубже)!

Rafail Kanyukaev

К сожалению много таких людей, сами пишут с ошибками

Дмитрий Шишов

Я намеренно написал "запхают".

Марат

Может быстрых разумов Ньютонов российская земля рожать...Ломоносов.

Лариса Новожилова

ну вот! а говорят, что теперь система обучения неэффективная...

Дмитрий Шишов

На мой взгляд, объём информации, даваемый в школе, увеличился кратно. Если судить по домашним заданиям моих сына и дочери.

Любовь

И как ребят отблагодарило государство ? Президент ?

Господин Дроссельмейер

Вот этот в очочках такой маленький, хорошенький

Дмитрий Шишов

На днях приняли закон, в котором говорится что вех педофилов на ПЖ. Задумайся.

Дмитрий Шишов

На ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Господин Дроссельмейер

Так это ПЗ, а не ПЖ!

Дмитрий Шишов

Да, ты прав.

Любовь

МОЛОДЦЫ!!! ВСЕХ ПЕРЕМАНИТ АМЕРИКА

Дмитрий Шишов

Не завидуйте)!

Любовь

Чему? Я с грустью....а вы видимо своего внука хотите пристроить в Америку раз связали мое восхищение мальчишками, что именно наши русские такие молодцы и страх что переманят за рубеж. А вы зависть...Сало русское кушаете?

Дмитрий Шишов

С чего вы взяли про Америку)? Им и дома есть что делать)! Попробуйте без таких ребят АЭС создать на передовых технологиях или судно класса Афромакс или ледокол, да много ещё где их мозги пригодятся в России.

Любовь

Вы это МНЕ объясняете? С чего вы вдруг про зависть написали? Выкручиваетесь сейчас? Ведь у кого что болит, тот о том и говорит!

Дмитрий Шишов

На вопрос ответьте, или вы у меня интервью берёте)? Это ВЫ написали про Америку, я предположил что вы из Щеневмерлии, поэтому и завидуюте позитиву у россиян. Так с чего вдруг вы Америку приплели?

Любовь

ПОКАЖИТЕ ГДЕ ВЫРАЖЕНА МОЯ ЗАВИСТЬ? Мне вообще не свойственно ЗАВИДОВАТЬ!!! Десять выстрелов из вашей некрасивой души и всё мимо! Вы ВООБЩЕ в курсе, что есть люди БЕЗ ЗАВИСТИ? Вот я одна из них! А об Америке я написала С СОЖАЛЕНИЕМ,ЧТО ПЕРЕМАНУТ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!! МОЕГО сына в 10 классе предлагали обучать в Америке- ДУДКИ Я НЕ СОГЛАСИЛАСЬ!!! Ну что, съели?

Та
Таня

А говорили образование плохое

Борис Воробьев

Молодцы и дальнейших успехов!

Иногда-Никогда

Вот он золотой запас нации

Дмитрий Шишов

Это метко подмечено)! 🌺🌺🌺

Андрей Климентов

Мне три дня отпуска пололжено. Спасибо,родная

mk
maik kunin

Молодцы. США-вас примет.

Дмитрий Шишов

Завидуй молча)!

mk
maik kunin

Им в России-светит-мизерная зарплата-младшего научного сотрудника.

Дмитрий Шишов

Уймись, болонка)! Всё у них дома будет отлично, это же не твоя Щеневмерлия)!

mk
maik kunin

Поживем -увидим. Секорскому тоже такое говорили Однако-его самолеты уже в те годы превосходили. Советские аналоги.

Любовь Золотарева

Вот ими надо гордиться!

*Обыкновенная*

Возьмут на заметку))

Ал
Алсу

Молодцы, ребятки.)

Дмитрий Шишов

Это точно)!
🤝🌺🌺🌺

Борис Алиев

Молодцы, ребята!

Борис Алиев

Я счастлив, что мне не пришлось бороться за власть. А лишь за научную Истину.

Борис Алиев

И ещё за право работать по профессии. 🤝👍

Дмитрий Шишов

Я думаю, Борис, это одна из самых главных возможностей для человека: работать по профессии. Профессию чаще всего выбирают так чтоб занятие нравилось, а это значит что и работать ты будешь сам с собой в мире!

Борис Алиев

Правильно, но мне ставили палки в колёса, мешая устроиться на работу по профессии. Анкета моя не подходила.

Т*
Татьяна *

Мордовия жжет!

Дмитрий Шишов

А почему нет)?!

Т*
Татьяна *

Где нет???

Дмитрий Шишов

А почему Мордовии не жжечь)? Вы когда завидуете, хоть сдерживайте себя немножко.

Т*
Татьяна *

Вы заявку сделайте на олимпиаду по переворачиванию с ног на голову. Победа вам обеспечена

Ольга

Молодцы парни!

Ольга

Молодцы!!!!

Га
Галина

Знаю.👍🌹

Ир
Ирина*Z

Молодцы..