Светина Любовь Серафимовна

Спрашивают у студента кулинарного училища:
– Вам хоть разрешают есть то, что вы сами готовите?
Ответ со слезами:
– Нас заставляют съесть то, что мы готовим...
Так происходит и в жизни...
Она заставляет нас есть то, что мы сами когда-то уготовили... Это и есть Закон Кармы, который существует вне времени... Именно поэтому многие события нам не понятны: почему они происходят... Семена наших действий могут дать плоды и в следующих рождениях...

ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ...

Ответы
Роман Смирнов

батя рассказывал в СССР кулинарный техникум - поваров учили сервировать столы , питались как в ресторане , дипломы и курсовые ----- поляны фаршированный лось , поросенок = умные преподы синхронизировали со свадьбами

Светина Любовь Серафимовна

Настало время...
взрыхлить почву своего ума и устранить сорняки нежелательных мыслей и чувств, которые приводят к плохим последствиям. Вы - хозяин своего ума, поэтому можете определить, какие результаты вам нужны. Во всех сферах своей жизни высаживайте семена положительных и сильных мыслей, и вы увидите, какими будут плоды. Но имейте терпение, поскольку незрелые плоды приводят к нарушениям в пищеварении.

Роман Смирнов

не могу выключить одну бессознательную привычку . хоть и замечаю ее

Светина Любовь Серафимовна

А кто её включил?

Роман Смирнов

приобретенная

Светина Любовь Серафимовна

Кем, когда и зачем?

Евгений Антонюк

"Не надо воспитывать детей, воспитывайте себя, дети все равно будут на вас похожи. Дети нас не слышат, они на нас смотрят".

Николай Беляев

🖼Вот хорошо бы заставить наших депутатов и чиновников жить по тем законам. которые они придумывают.

Светина Любовь Серафимовна

Почти во всех святых книгах сформулирован закон "Что посеешь, то и пожнешь". Наука называет его законом причины и следствия, в философии - это закон кармы. Нам известен также закон Ньютона "На каждое действие есть равное противодействие". Поэтому важно помнить, что этот принцип пронизывает все сферы нашей жизни.
Каждый момент жизнь предоставляет нам выбор. Мы можем выбрать хорошее или плохое, быть добрым или грубым, ехать быстро или медленно, упростить что-то или усложнить и т.п. В зависимости от своих действий мы получаем результат. Это настолько просто! Поступайте хорошо, и в ответ вы получите что-то хорошее. Дарите любовь, и любовь будет изливаться на вас.
К нам возвращается лишь то, что мы отдаем. Если мы посадим помидоры, мы не можем ждать, что вырастет тыква. Если у нас нормальный вес, это благодаря регулярным занятиям и сбалансированной диете. Если у нас успешная карьера, то этому предшествовали долгие годы упорного труда и постоянных усилий. Если сегодня у нас любящие и дружеские взаимоотношения с окружающими, это потому, что мы создали основу для таких отношений.
Наша сегодняшняя жизнь - следствие наших действий в прошлом. Порой кажется, что требуется очень много времени, чтобы чего-то добиться, и мы не можем дождаться плодов, но все дело лишь в терпении, потому что любое семя приносит плоды в свое точное время.
Когда речь идет о неприятностях, действует тот же самый закон. Если мы критикуем других, нас тоже будут критиковать. Если мы воруем, нас ограбят. Если мы лжем и обманываем, мы тоже будем обмануты. Однако не всегда это будет возвращаться к нам в том же самом виде. Например, если мы обманываем в бизнесе, нас могут обмануть дома наши близкие.
Интересно, что во время неудач и потерь нам бывает нелегко принять результат. Когда все идет не так, как нам хочется, мы возмущенно спрашиваем: "Почему я? Как такое возможно?" Однако, когда все хорошо, мы не задаем таких вопросов.

Николай Беляев

🖼Вот так и правильно

Евгений Антонюк

кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал. Хто нэмовля сповывав, той йому пэрше слово и сказав.

Alexander Alderkot

Sowerschenno s wami soglasen! Xotja na eto u menja est i drugoy otwet....tolko w prisutstwii takoy erudirowanoy i obrasowannoy dewuschki kak Wi goworit etogo ne budu...

Светина Любовь Серафимовна

🙂👇 продолжение цитаты в других ответах

Alexander Alderkot

Xren poseesch, xren poschmesch! W mjagkoy vorme...😉

Светина Любовь Серафимовна

От тупости можно освободиться🙂💁‍♀️

Alexander Alderkot

Tolko ne ot UMA!

Светина Любовь Серафимовна

Что Вы словом ум называете?

Alexander Alderkot

Mosgi i schisneniy opit

Николай Мухарский

Эффект бумеранга. Русская поговорка в тему: "Не плюй в колодец, воды напиться придется"

Светина Любовь Серафимовна

Почти во всех святых книгах сформулирован закон "Что посеешь, то и пожнешь". Наука называет его законом причины и следствия, в философии - это закон кармы. Нам известен также закон Ньютона "На каждое действие есть равное противодействие". Поэтому важно помнить, что этот принцип пронизывает все сферы нашей жизни.
Каждый момент жизнь предоставляет нам выбор. Мы можем выбрать хорошее или плохое, быть добрым или грубым, ехать быстро или медленно, упростить что-то или усложнить и т.п. В зависимости от своих действий мы получаем результат. Это настолько просто! Поступайте хорошо, и в ответ вы получите что-то хорошее. Дарите любовь, и любовь будет изливаться на вас.
К нам возвращается лишь то, что мы отдаем. Если мы посадим помидоры, мы не можем ждать, что вырастет тыква. Если у нас нормальный вес, это благодаря регулярным занятиям и сбалансированной диете. Если у нас успешная карьера, то этому предшествовали долгие годы упорного труда и постоянных усилий. Если сегодня у нас любящие и дружеские взаимоотношения с окружающими, это потому, что мы создали основу для таких отношений.
Наша сегодняшняя жизнь - следствие наших действий в прошлом. Порой кажется, что требуется очень много времени, чтобы чего-то добиться, и мы не можем дождаться плодов, но все дело лишь в терпении, потому что любое семя приносит плоды в свое точное время.
Когда речь идет о неприятностях, действует тот же самый закон. Если мы критикуем других, нас тоже будут критиковать. Если мы воруем, нас ограбят. Если мы лжем и обманываем, мы тоже будем обмануты. Однако не всегда это будет возвращаться к нам в том же самом виде. Например, если мы обманываем в бизнесе, нас могут обмануть дома наши близкие.
Интересно, что во время неудач и потерь нам бывает нелегко принять результат. Когда все идет не так, как нам хочется, мы возмущенно спрашиваем: "Почему я? Как такое возможно?" Однако, когда все хорошо, мы не задаем таких вопросов.

Алексей Едигарев

не правда. сеют зернышки. их жнейкой не возьмешь. надо ждать кода .чего то вырастет.

Евгений Антонюк

Гете: виноват тот, кто умнее. Библия: кому больше дано, с того много и спросится.

Светина Любовь Серафимовна

Почти во всех святых книгах сформулирован закон "Что посеешь, то и пожнешь". Наука называет его законом причины и следствия, в философии - это закон кармы. Нам известен также закон Ньютона "На каждое действие есть равное противодействие". Поэтому важно помнить, что этот принцип пронизывает все сферы нашей жизни.
Каждый момент жизнь предоставляет нам выбор. Мы можем выбрать хорошее или плохое, быть добрым или грубым, ехать быстро или медленно, упростить что-то или усложнить и т.п. В зависимости от своих действий мы получаем результат. Это настолько просто! Поступайте хорошо, и в ответ вы получите что-то хорошее. Дарите любовь, и любовь будет изливаться на вас.
К нам возвращается лишь то, что мы отдаем. Если мы посадим помидоры, мы не можем ждать, что вырастет тыква. Если у нас нормальный вес, это благодаря регулярным занятиям и сбалансированной диете. Если у нас успешная карьера, то этому предшествовали долгие годы упорного труда и постоянных усилий. Если сегодня у нас любящие и дружеские взаимоотношения с окружающими, это потому, что мы создали основу для таких отношений.
Наша сегодняшняя жизнь - следствие наших действий в прошлом. Порой кажется, что требуется очень много времени, чтобы чего-то добиться, и мы не можем дождаться плодов, но все дело лишь в терпении, потому что любое семя приносит плоды в свое точное время.
Когда речь идет о неприятностях, действует тот же самый закон. Если мы критикуем других, нас тоже будут критиковать. Если мы воруем, нас ограбят. Если мы лжем и обманываем, мы тоже будем обмануты. Однако не всегда это будет возвращаться к нам в том же самом виде. Например, если мы обманываем в бизнесе, нас могут обмануть дома наши близкие.
Интересно, что во время неудач и потерь нам бывает нелегко принять результат. Когда все идет не так, как нам хочется, мы возмущенно спрашиваем: "Почему я? Как такое возможно?" Однако, когда все хорошо, мы не задаем таких вопросов.

Евгений Антонюк

Вы сами выбрали свой родной язык или вам его дали без вашего участия?

Евгений Антонюк

свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами своего родного языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих.

Евгений Антонюк

Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял.

Светина Любовь Серафимовна

Закон кармы не следует использовать только для того, чтобы объяснить свое настоящее положение и состояние взаимоотношений. Зная этот закон, мы можем создать себе более яркое будущее, поскольку семена - в наших руках. Закон справедлив, от нас требуется лишь заплатить заранее, поскольку невозможно собрать урожай, не посеяв семян. Сначала мы отдаем земле, пусть даже последнее единственное семя, и только потом она может сполна одарить нас. Помните, что природа очень щедрая. Когда мы сажаем одно семя манго, к нам возвращается не одно манго: мы обретаем много манго на долгие годы.
Следует помнить, что карма - это такой закон, когда сначала нужно отдать, а потом получить, а не наоборот. Мы можем получить, только когда отдали, даже если мы отдаем последнее. Если мы сначала берем, ничего не отдав, мы игнорируем закон, и, в итоге, потом нам приходится платить намного больше, чтобы снова обрести душевную гармонию. Когда мы что-то берем, мы оказываемся в долгу, а наша конечная цель - быть свободным от долгов и накопить на своем счету. Чтобы достичь этого, нужно отдавать больше, чем берешь.
Настало время...
взрыхлить почву своего ума и устранить сорняки нежелательных мыслей и чувств, которые приводят к плохим последствиям. Вы - хозяин своего ума, поэтому можете определить, какие результаты вам нужны. Во всех сферах своей жизни высаживайте семена положительных и сильных мыслей, и вы увидите, какими будут плоды. Но имейте терпение, поскольку незрелые плоды приводят к нарушениям в пищеварении.
/Аруна Ладва, “It’s Time for... Relationships”/

Евгений Антонюк

Ну, как только вы мне своим примером докажете, что можете одномоментно изменить свою походку, акцент, прибавить себе росту или количество волос на голове, так сразу я поверю в вашу личную волю, и что все в ваших руках и даже я.

Юрий Супоня

Любопытная тема для досужих разговоров. Но нет никаких "следующих" рождений.

Светина Любовь Серафимовна

Почти во всех святых книгах сформулирован закон "Что посеешь, то и пожнешь". Наука называет его законом причины и следствия, в философии - это закон кармы. Нам известен также закон Ньютона "На каждое действие есть равное противодействие". Поэтому важно помнить, что этот принцип пронизывает все сферы нашей жизни.
Каждый момент жизнь предоставляет нам выбор. Мы можем выбрать хорошее или плохое, быть добрым или грубым, ехать быстро или медленно, упростить что-то или усложнить и т.п. В зависимости от своих действий мы получаем результат. Это настолько просто! Поступайте хорошо, и в ответ вы получите что-то хорошее. Дарите любовь, и любовь будет изливаться на вас.
К нам возвращается лишь то, что мы отдаем. Если мы посадим помидоры, мы не можем ждать, что вырастет тыква. Если у нас нормальный вес, это благодаря регулярным занятиям и сбалансированной диете. Если у нас успешная карьера, то этому предшествовали долгие годы упорного труда и постоянных усилий. Если сегодня у нас любящие и дружеские взаимоотношения с окружающими, это потому, что мы создали основу для таких отношений.
Наша сегодняшняя жизнь - следствие наших действий в прошлом. Порой кажется, что требуется очень много времени, чтобы чего-то добиться, и мы не можем дождаться плодов, но все дело лишь в терпении, потому что любое семя приносит плоды в свое точное время.
Когда речь идет о неприятностях, действует тот же самый закон. Если мы критикуем других, нас тоже будут критиковать. Если мы воруем, нас ограбят. Если мы лжем и обманываем, мы тоже будем обмануты. Однако не всегда это будет возвращаться к нам в том же самом виде. Например, если мы обманываем в бизнесе, нас могут обмануть дома наши близкие.
Интересно, что во время неудач и потерь нам бывает нелегко принять результат. Когда все идет не так, как нам хочется, мы возмущенно спрашиваем: "Почему я? Как такое возможно?" Однако, когда все хорошо, мы не задаем таких вопросов.

Юрий Супоня

Вы что же изучали "закон кармы на занятиях по философии"? Возьмите свой учебник и поищите - там его не будет. Ну ввели этот термин буддисты в то время, когда наука в зачатке была. А сейчас-то зачем пустым делом заниматься?

Светина Любовь Серафимовна

Закон кармы не следует использовать только для того, чтобы объяснить свое настоящее положение и состояние взаимоотношений. Зная этот закон, мы можем создать себе более яркое будущее, поскольку семена - в наших руках. Закон справедлив, от нас требуется лишь заплатить заранее, поскольку невозможно собрать урожай, не посеяв семян. Сначала мы отдаем земле, пусть даже последнее единственное семя, и только потом она может сполна одарить нас. Помните, что природа очень щедрая. Когда мы сажаем одно семя манго, к нам возвращается не одно манго: мы обретаем много манго на долгие годы.
Следует помнить, что карма - это такой закон, когда сначала нужно отдать, а потом получить, а не наоборот. Мы можем получить, только когда отдали, даже если мы отдаем последнее. Если мы сначала берем, ничего не отдав, мы игнорируем закон, и, в итоге, потом нам приходится платить намного больше, чтобы снова обрести душевную гармонию. Когда мы что-то берем, мы оказываемся в долгу, а наша конечная цель - быть свободным от долгов и накопить на своем счету. Чтобы достичь этого, нужно отдавать больше, чем берешь.
Настало время...
взрыхлить почву своего ума и устранить сорняки нежелательных мыслей и чувств, которые приводят к плохим последствиям. Вы - хозяин своего ума, поэтому можете определить, какие результаты вам нужны. Во всех сферах своей жизни высаживайте семена положительных и сильных мыслей, и вы увидите, какими будут плоды. Но имейте терпение, поскольку незрелые плоды приводят к нарушениям в пищеварении.
/Аруна Ладва, “It’s Time for... Relationships”/

Юрий Супоня

Красиво.

Александр Осыка

давайте думать над тем что мы делаем,и отвечать за последствия...

Светина Любовь Серафимовна

Почти во всех святых книгах сформулирован закон "Что посеешь, то и пожнешь". Наука называет его законом причины и следствия, в философии - это закон кармы. Нам известен также закон Ньютона "На каждое действие есть равное противодействие". Поэтому важно помнить, что этот принцип пронизывает все сферы нашей жизни.
Каждый момент жизнь предоставляет нам выбор. Мы можем выбрать хорошее или плохое, быть добрым или грубым, ехать быстро или медленно, упростить что-то или усложнить и т.п. В зависимости от своих действий мы получаем результат. Это настолько просто! Поступайте хорошо, и в ответ вы получите что-то хорошее. Дарите любовь, и любовь будет изливаться на вас.
К нам возвращается лишь то, что мы отдаем. Если мы посадим помидоры, мы не можем ждать, что вырастет тыква. Если у нас нормальный вес, это благодаря регулярным занятиям и сбалансированной диете. Если у нас успешная карьера, то этому предшествовали долгие годы упорного труда и постоянных усилий. Если сегодня у нас любящие и дружеские взаимоотношения с окружающими, это потому, что мы создали основу для таких отношений.
Наша сегодняшняя жизнь - следствие наших действий в прошлом. Порой кажется, что требуется очень много времени, чтобы чего-то добиться, и мы не можем дождаться плодов, но все дело лишь в терпении, потому что любое семя приносит плоды в свое точное время.
Когда речь идет о неприятностях, действует тот же самый закон. Если мы критикуем других, нас тоже будут критиковать. Если мы воруем, нас ограбят. Если мы лжем и обманываем, мы тоже будем обмануты. Однако не всегда это будет возвращаться к нам в том же самом виде. Например, если мы обманываем в бизнесе, нас могут обмануть дома наши близкие.
Интересно, что во время неудач и потерь нам бывает нелегко принять результат. Когда все идет не так, как нам хочется, мы возмущенно спрашиваем: "Почему я? Как такое возможно?" Однако, когда все хорошо, мы не задаем таких вопросов.

Марат Шелгунов

Что выбираете то и будет. Выбираете карму, будет вам карма.

Светина Любовь Серафимовна

Почти во всех святых книгах сформулирован закон "Что посеешь, то и пожнешь". Наука называет его законом причины и следствия, в философии - это закон кармы. Нам известен также закон Ньютона "На каждое действие есть равное противодействие". Поэтому важно помнить, что этот принцип пронизывает все сферы нашей жизни.
Каждый момент жизнь предоставляет нам выбор. Мы можем выбрать хорошее или плохое, быть добрым или грубым, ехать быстро или медленно, упростить что-то или усложнить и т.п. В зависимости от своих действий мы получаем результат. Это настолько просто! Поступайте хорошо, и в ответ вы получите что-то хорошее. Дарите любовь, и любовь будет изливаться на вас.
К нам возвращается лишь то, что мы отдаем. Если мы посадим помидоры, мы не можем ждать, что вырастет тыква. Если у нас нормальный вес, это благодаря регулярным занятиям и сбалансированной диете. Если у нас успешная карьера, то этому предшествовали долгие годы упорного труда и постоянных усилий. Если сегодня у нас любящие и дружеские взаимоотношения с окружающими, это потому, что мы создали основу для таких отношений.
Наша сегодняшняя жизнь - следствие наших действий в прошлом. Порой кажется, что требуется очень много времени, чтобы чего-то добиться, и мы не можем дождаться плодов, но все дело лишь в терпении, потому что любое семя приносит плоды в свое точное время.
Когда речь идет о неприятностях, действует тот же самый закон. Если мы критикуем других, нас тоже будут критиковать. Если мы воруем, нас ограбят. Если мы лжем и обманываем, мы тоже будем обмануты. Однако не всегда это будет возвращаться к нам в том же самом виде. Например, если мы обманываем в бизнесе, нас могут обмануть дома наши близкие.
Интересно, что во время неудач и потерь нам бывает нелегко принять результат. Когда все идет не так, как нам хочется, мы возмущенно спрашиваем: "Почему я? Как такое возможно?" Однако, когда все хорошо, мы не задаем таких вопросов.

Марат Шелгунов

Учёные доказали, что мысли материализуются. Хотите быть рабом, пожалуйста, хотите карму пожалуйста. Хотите быть БОГОМ ,пожалуйста. Что посеешь..... Закон бумеранга, работает вечно. Согласен с вами что сегодня я делаю жизнь завтрашнюю, поэтому завтра будет лучше чем сегодня. Мир прекрасен, и он любит и заботится обо мне. Больше всего жить мешает чувство вины. А ещё когда человек свои неудачи валит на других.🖼

Светина Любовь Серафимовна

Закон кармы не следует использовать только для того, чтобы объяснить свое настоящее положение и состояние взаимоотношений. Зная этот закон, мы можем создать себе более яркое будущее, поскольку семена - в наших руках. Закон справедлив, от нас требуется лишь заплатить заранее, поскольку невозможно собрать урожай, не посеяв семян. Сначала мы отдаем земле, пусть даже последнее единственное семя, и только потом она может сполна одарить нас. Помните, что природа очень щедрая. Когда мы сажаем одно семя манго, к нам возвращается не одно манго: мы обретаем много манго на долгие годы.
Следует помнить, что карма - это такой закон, когда сначала нужно отдать, а потом получить, а не наоборот. Мы можем получить, только когда отдали, даже если мы отдаем последнее. Если мы сначала берем, ничего не отдав, мы игнорируем закон, и, в итоге, потом нам приходится платить намного больше, чтобы снова обрести душевную гармонию. Когда мы что-то берем, мы оказываемся в долгу, а наша конечная цель - быть свободным от долгов и накопить на своем счету. Чтобы достичь этого, нужно отдавать больше, чем берешь.
Настало время...
взрыхлить почву своего ума и устранить сорняки нежелательных мыслей и чувств, которые приводят к плохим последствиям. Вы - хозяин своего ума, поэтому можете определить, какие результаты вам нужны. Во всех сферах своей жизни высаживайте семена положительных и сильных мыслей, и вы увидите, какими будут плоды. Но имейте терпение, поскольку незрелые плоды приводят к нарушениям в пищеварении.
/Аруна Ладва, “It’s Time for... Relationships”/

Марат Шелгунов

Я выбрал закон свободы, карма меня не интересует. И не нужно мне цитировать чужое мнение.

Евгений Антонюк

В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь.

Michael Lvovich Kunin

А ,что не будь умней можете сообразить своими словами.

Светина Любовь Серафимовна

Почти во всех святых книгах сформулирован закон "Что посеешь, то и пожнешь". Наука называет его законом причины и следствия, в философии - это закон кармы. Нам известен также закон Ньютона "На каждое действие есть равное противодействие". Поэтому важно помнить, что этот принцип пронизывает все сферы нашей жизни.
Каждый момент жизнь предоставляет нам выбор. Мы можем выбрать хорошее или плохое, быть добрым или грубым, ехать быстро или медленно, упростить что-то или усложнить и т.п. В зависимости от своих действий мы получаем результат. Это настолько просто! Поступайте хорошо, и в ответ вы получите что-то хорошее. Дарите любовь, и любовь будет изливаться на вас.
К нам возвращается лишь то, что мы отдаем. Если мы посадим помидоры, мы не можем ждать, что вырастет тыква. Если у нас нормальный вес, это благодаря регулярным занятиям и сбалансированной диете. Если у нас успешная карьера, то этому предшествовали долгие годы упорного труда и постоянных усилий. Если сегодня у нас любящие и дружеские взаимоотношения с окружающими, это потому, что мы создали основу для таких отношений.
Наша сегодняшняя жизнь - следствие наших действий в прошлом. Порой кажется, что требуется очень много времени, чтобы чего-то добиться, и мы не можем дождаться плодов, но все дело лишь в терпении, потому что любое семя приносит плоды в свое точное время.
Когда речь идет о неприятностях, действует тот же самый закон. Если мы критикуем других, нас тоже будут критиковать. Если мы воруем, нас ограбят. Если мы лжем и обманываем, мы тоже будем обмануты. Однако не всегда это будет возвращаться к нам в том же самом виде. Например, если мы обманываем в бизнесе, нас могут обмануть дома наши близкие.
Интересно, что во время неудач и потерь нам бывает нелегко принять результат. Когда все идет не так, как нам хочется, мы возмущенно спрашиваем: "Почему я? Как такое возможно?" Однако, когда все хорошо, мы не задаем таких вопросов.

Michael Lvovich Kunin

Главное-не заморачиваться.и Все пройдет.

Светина Любовь Серафимовна

Закон кармы не следует использовать только для того, чтобы объяснить свое настоящее положение и состояние взаимоотношений. Зная этот закон, мы можем создать себе более яркое будущее, поскольку семена - в наших руках. Закон справедлив, от нас требуется лишь заплатить заранее, поскольку невозможно собрать урожай, не посеяв семян. Сначала мы отдаем земле, пусть даже последнее единственное семя, и только потом она может сполна одарить нас. Помните, что природа очень щедрая. Когда мы сажаем одно семя манго, к нам возвращается не одно манго: мы обретаем много манго на долгие годы.
Следует помнить, что карма - это такой закон, когда сначала нужно отдать, а потом получить, а не наоборот. Мы можем получить, только когда отдали, даже если мы отдаем последнее. Если мы сначала берем, ничего не отдав, мы игнорируем закон, и, в итоге, потом нам приходится платить намного больше, чтобы снова обрести душевную гармонию. Когда мы что-то берем, мы оказываемся в долгу, а наша конечная цель - быть свободным от долгов и накопить на своем счету. Чтобы достичь этого, нужно отдавать больше, чем берешь.
Настало время...
взрыхлить почву своего ума и устранить сорняки нежелательных мыслей и чувств, которые приводят к плохим последствиям. Вы - хозяин своего ума, поэтому можете определить, какие результаты вам нужны. Во всех сферах своей жизни высаживайте семена положительных и сильных мыслей, и вы увидите, какими будут плоды. Но имейте терпение, поскольку незрелые плоды приводят к нарушениям в пищеварении.
/Аруна Ладва, “It’s Time for... Relationships”/

Michael Lvovich Kunin

Вот с этим (кармой) не знаком и не заморачиваюсь. На индийских магов .У них свой менталитет. Совершенно не подходящий для русских. и других народов. Как и Христианское учения ни каким боком к Православию не имеет отношения!

Григ Лавриков

Как сложно! Карма, Законы! И жизнь проходит в никуда!

Григ Лавриков

Это кто же такой умный?

Григ Лавриков

А на русском это звучит как?

Светина Любовь Серафимовна

Там по-русски говорят🙂💁‍♀️

Григ Лавриков

Начало только послушал.

Марат Шелгунов

Не существует ни какой кармы. Есть только ваш выбор.

Светина Любовь Серафимовна

Почти во всех святых книгах сформулирован закон "Что посеешь, то и пожнешь". Наука называет его законом причины и следствия, в философии - это закон кармы. Нам известен также закон Ньютона "На каждое действие есть равное противодействие". Поэтому важно помнить, что этот принцип пронизывает все сферы нашей жизни.
Каждый момент жизнь предоставляет нам выбор. Мы можем выбрать хорошее или плохое, быть добрым или грубым, ехать быстро или медленно, упростить что-то или усложнить и т.п. В зависимости от своих действий мы получаем результат. Это настолько просто! Поступайте хорошо, и в ответ вы получите что-то хорошее. Дарите любовь, и любовь будет изливаться на вас.
К нам возвращается лишь то, что мы отдаем. Если мы посадим помидоры, мы не можем ждать, что вырастет тыква. Если у нас нормальный вес, это благодаря регулярным занятиям и сбалансированной диете. Если у нас успешная карьера, то этому предшествовали долгие годы упорного труда и постоянных усилий. Если сегодня у нас любящие и дружеские взаимоотношения с окружающими, это потому, что мы создали основу для таких отношений.
Наша сегодняшняя жизнь - следствие наших действий в прошлом. Порой кажется, что требуется очень много времени, чтобы чего-то добиться, и мы не можем дождаться плодов, но все дело лишь в терпении, потому что любое семя приносит плоды в свое точное время.
Когда речь идет о неприятностях, действует тот же самый закон. Если мы критикуем других, нас тоже будут критиковать. Если мы воруем, нас ограбят. Если мы лжем и обманываем, мы тоже будем обмануты. Однако не всегда это будет возвращаться к нам в том же самом виде. Например, если мы обманываем в бизнесе, нас могут обмануть дома наши близкие.
Интересно, что во время неудач и потерь нам бывает нелегко принять результат. Когда все идет не так, как нам хочется, мы возмущенно спрашиваем: "Почему я? Как такое возможно?" Однако, когда все хорошо, мы не задаем таких вопросов.

Марат Шелгунов

- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских? Это одна из святых книг.

Владимир Кравченко

Знаю. В этой жизни я исправляю грехи предыдущей....

Светина Любовь Серафимовна

Почти во всех святых книгах сформулирован закон "Что посеешь, то и пожнешь". Наука называет его законом причины и следствия, в философии - это закон кармы. Нам известен также закон Ньютона "На каждое действие есть равное противодействие". Поэтому важно помнить, что этот принцип пронизывает все сферы нашей жизни.
Каждый момент жизнь предоставляет нам выбор. Мы можем выбрать хорошее или плохое, быть добрым или грубым, ехать быстро или медленно, упростить что-то или усложнить и т.п. В зависимости от своих действий мы получаем результат. Это настолько просто! Поступайте хорошо, и в ответ вы получите что-то хорошее. Дарите любовь, и любовь будет изливаться на вас.
К нам возвращается лишь то, что мы отдаем. Если мы посадим помидоры, мы не можем ждать, что вырастет тыква. Если у нас нормальный вес, это благодаря регулярным занятиям и сбалансированной диете. Если у нас успешная карьера, то этому предшествовали долгие годы упорного труда и постоянных усилий. Если сегодня у нас любящие и дружеские взаимоотношения с окружающими, это потому, что мы создали основу для таких отношений.
Наша сегодняшняя жизнь - следствие наших действий в прошлом. Порой кажется, что требуется очень много времени, чтобы чего-то добиться, и мы не можем дождаться плодов, но все дело лишь в терпении, потому что любое семя приносит плоды в свое точное время.
Когда речь идет о неприятностях, действует тот же самый закон. Если мы критикуем других, нас тоже будут критиковать. Если мы воруем, нас ограбят. Если мы лжем и обманываем, мы тоже будем обмануты. Однако не всегда это будет возвращаться к нам в том же самом виде. Например, если мы обманываем в бизнесе, нас могут обмануть дома наши близкие.
Интересно, что во время неудач и потерь нам бывает нелегко принять результат. Когда все идет не так, как нам хочется, мы возмущенно спрашиваем: "Почему я? Как такое возможно?" Однако, когда все хорошо, мы не задаем таких вопросов.

Владимир Кравченко

Ну тогда у Путина и его питерской банды нет шансов на спасение по вашей теории....

Светина Любовь Серафимовна

Закон кармы не следует использовать только для того, чтобы объяснить свое настоящее положение и состояние взаимоотношений. Зная этот закон, мы можем создать себе более яркое будущее, поскольку семена - в наших руках. Закон справедлив, от нас требуется лишь заплатить заранее, поскольку невозможно собрать урожай, не посеяв семян. Сначала мы отдаем земле, пусть даже последнее единственное семя, и только потом она может сполна одарить нас. Помните, что природа очень щедрая. Когда мы сажаем одно семя манго, к нам возвращается не одно манго: мы обретаем много манго на долгие годы.
Следует помнить, что карма - это такой закон, когда сначала нужно отдать, а потом получить, а не наоборот. Мы можем получить, только когда отдали, даже если мы отдаем последнее. Если мы сначала берем, ничего не отдав, мы игнорируем закон, и, в итоге, потом нам приходится платить намного больше, чтобы снова обрести душевную гармонию. Когда мы что-то берем, мы оказываемся в долгу, а наша конечная цель - быть свободным от долгов и накопить на своем счету. Чтобы достичь этого, нужно отдавать больше, чем берешь.
Настало время...
взрыхлить почву своего ума и устранить сорняки нежелательных мыслей и чувств, которые приводят к плохим последствиям. Вы - хозяин своего ума, поэтому можете определить, какие результаты вам нужны. Во всех сферах своей жизни высаживайте семена положительных и сильных мыслей, и вы увидите, какими будут плоды. Но имейте терпение, поскольку незрелые плоды приводят к нарушениям в пищеварении.
/Аруна Ладва, “It’s Time for... Relationships”/

Владимир Кравченко

Опять ветер.....

Миша Свиридов

это естественно поэтому не надо делать плохого

Светина Любовь Серафимовна

Почти во всех святых книгах сформулирован закон "Что посеешь, то и пожнешь". Наука называет его законом причины и следствия, в философии - это закон кармы. Нам известен также закон Ньютона "На каждое действие есть равное противодействие". Поэтому важно помнить, что этот принцип пронизывает все сферы нашей жизни.
Каждый момент жизнь предоставляет нам выбор. Мы можем выбрать хорошее или плохое, быть добрым или грубым, ехать быстро или медленно, упростить что-то или усложнить и т.п. В зависимости от своих действий мы получаем результат. Это настолько просто! Поступайте хорошо, и в ответ вы получите что-то хорошее. Дарите любовь, и любовь будет изливаться на вас.
К нам возвращается лишь то, что мы отдаем. Если мы посадим помидоры, мы не можем ждать, что вырастет тыква. Если у нас нормальный вес, это благодаря регулярным занятиям и сбалансированной диете. Если у нас успешная карьера, то этому предшествовали долгие годы упорного труда и постоянных усилий. Если сегодня у нас любящие и дружеские взаимоотношения с окружающими, это потому, что мы создали основу для таких отношений.
Наша сегодняшняя жизнь - следствие наших действий в прошлом. Порой кажется, что требуется очень много времени, чтобы чего-то добиться, и мы не можем дождаться плодов, но все дело лишь в терпении, потому что любое семя приносит плоды в свое точное время.
Когда речь идет о неприятностях, действует тот же самый закон. Если мы критикуем других, нас тоже будут критиковать. Если мы воруем, нас ограбят. Если мы лжем и обманываем, мы тоже будем обмануты. Однако не всегда это будет возвращаться к нам в том же самом виде. Например, если мы обманываем в бизнесе, нас могут обмануть дома наши близкие.
Интересно, что во время неудач и потерь нам бывает нелегко принять результат. Когда все идет не так, как нам хочется, мы возмущенно спрашиваем: "Почему я? Как такое возможно?" Однако, когда все хорошо, мы не задаем таких вопросов.

Николай Галыгин

Так это естественно,дети носители наших генов

Светина Любовь Серафимовна

Почти во всех святых книгах сформулирован закон "Что посеешь, то и пожнешь". Наука называет его законом причины и следствия, в философии - это закон кармы. Нам известен также закон Ньютона "На каждое действие есть равное противодействие". Поэтому важно помнить, что этот принцип пронизывает все сферы нашей жизни.
Каждый момент жизнь предоставляет нам выбор. Мы можем выбрать хорошее или плохое, быть добрым или грубым, ехать быстро или медленно, упростить что-то или усложнить и т.п. В зависимости от своих действий мы получаем результат. Это настолько просто! Поступайте хорошо, и в ответ вы получите что-то хорошее. Дарите любовь, и любовь будет изливаться на вас.
К нам возвращается лишь то, что мы отдаем. Если мы посадим помидоры, мы не можем ждать, что вырастет тыква. Если у нас нормальный вес, это благодаря регулярным занятиям и сбалансированной диете. Если у нас успешная карьера, то этому предшествовали долгие годы упорного труда и постоянных усилий. Если сегодня у нас любящие и дружеские взаимоотношения с окружающими, это потому, что мы создали основу для таких отношений.
Наша сегодняшняя жизнь - следствие наших действий в прошлом. Порой кажется, что требуется очень много времени, чтобы чего-то добиться, и мы не можем дождаться плодов, но все дело лишь в терпении, потому что любое семя приносит плоды в свое точное время.
Когда речь идет о неприятностях, действует тот же самый закон. Если мы критикуем других, нас тоже будут критиковать. Если мы воруем, нас ограбят. Если мы лжем и обманываем, мы тоже будем обмануты. Однако не всегда это будет возвращаться к нам в том же самом виде. Например, если мы обманываем в бизнесе, нас могут обмануть дома наши близкие.
Интересно, что во время неудач и потерь нам бывает нелегко принять результат. Когда все идет не так, как нам хочется, мы возмущенно спрашиваем: "Почему я? Как такое возможно?" Однако, когда все хорошо, мы не задаем таких вопросов.

Ботzман Барисыч

как же страшно жить на свете..гаспада! ЖЮТЬ...

Светина Любовь Серафимовна

Почти во всех святых книгах сформулирован закон "Что посеешь, то и пожнешь". Наука называет его законом причины и следствия, в философии - это закон кармы. Нам известен также закон Ньютона "На каждое действие есть равное противодействие". Поэтому важно помнить, что этот принцип пронизывает все сферы нашей жизни.
Каждый момент жизнь предоставляет нам выбор. Мы можем выбрать хорошее или плохое, быть добрым или грубым, ехать быстро или медленно, упростить что-то или усложнить и т.п. В зависимости от своих действий мы получаем результат. Это настолько просто! Поступайте хорошо, и в ответ вы получите что-то хорошее. Дарите любовь, и любовь будет изливаться на вас.
К нам возвращается лишь то, что мы отдаем. Если мы посадим помидоры, мы не можем ждать, что вырастет тыква. Если у нас нормальный вес, это благодаря регулярным занятиям и сбалансированной диете. Если у нас успешная карьера, то этому предшествовали долгие годы упорного труда и постоянных усилий. Если сегодня у нас любящие и дружеские взаимоотношения с окружающими, это потому, что мы создали основу для таких отношений.
Наша сегодняшняя жизнь - следствие наших действий в прошлом. Порой кажется, что требуется очень много времени, чтобы чего-то добиться, и мы не можем дождаться плодов, но все дело лишь в терпении, потому что любое семя приносит плоды в свое точное время.
Когда речь идет о неприятностях, действует тот же самый закон. Если мы критикуем других, нас тоже будут критиковать. Если мы воруем, нас ограбят. Если мы лжем и обманываем, мы тоже будем обмануты. Однако не всегда это будет возвращаться к нам в том же самом виде. Например, если мы обманываем в бизнесе, нас могут обмануть дома наши близкие.
Интересно, что во время неудач и потерь нам бывает нелегко принять результат. Когда все идет не так, как нам хочется, мы возмущенно спрашиваем: "Почему я? Как такое возможно?" Однако, когда все хорошо, мы не задаем таких вопросов.

Неизвестно Неизвестно

Сегодня всё так просто. Всё закончилось? 😁