Светина Любовь Серафимовна

Вера - это огромная энергия, внутренняя сила, делающая человека сильным, единым с с Богом.
Те, кто в 20 веке высмеивали веру, всячески дискредитировали понятие "вера", все эти научные атеисты, материалисты, кружки "юный безбожник" и т.д. - они знали, что делали, они хотели лишить людей этой силы, этого ресурса и во многом им это удалось.!?

Ответы
И*
Игорь *****

Прости, но была другая вера! И эта вера - коммунизм! Просто люди еще настолько несовершенны, что для них это понятие - что- то отстраненное, недосягаемое! На самом деле - все просто! Коммунизм действительно недостижим, это - как рай на Земле, но стремиться к нему надо, постепенно улучшая ту или мную сторону жизни людей!

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

И*
Игорь *****

Через чур сложно для простого человека, вдобавок связано с индуизмом, а у них там все запутано!

Светина Любовь Серафимовна

Что значит простого?

И*
Игорь *****

НЕ обремененного такими знаниями!

Светина Любовь Серафимовна

Или не желающего развиваться?

И*
Игорь *****

Как сказать, просто мне это не очень интересно, я больше по технической части!

Ва
Валерий

с идеологической точки зрения ВЫ правы-так как ислам как был так и оставался религией в РОССИИ и ОНИ как Верили так и Верят в СОЗДАТЕЛЯ всего сущего-в то время как славянские Народы и нации не раз предававшие свою Религию-ДО и после принятия христианства-вообще деградировали в разумном понимании

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Ва
Валерий

ВЫ ислам почитайте и сам КОРАН-одно и то же написано как и в библии и то что ВЫ пишите-бред какой то

Ва
Валерий

🖐

Григорий Карпенко

Школьный курс: Энергия бывает потенциальная и кинетическая. Например, если человека сбил автомобиль и ботинки валяются рядом, то наверняка насмерть. Если ботинки на ногах, то есть шанс, что еще живой. Нужно помочь, принять участие, самое дорогое у человека - это жизнь!

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Григорий Карпенко

Варя по алфавиту выше Веры. Так что, если будете искать и пользоваться оглавлением, то имейте в виду правила золотого, великого и могучего русского языка!

Геннадий Зернов

Вера это свойство живых сущностей, суть которой отвергать любые сомнения. при отсутствие реальных обьективных знаний. Теологи его исказили и успешно им спекулируют заводя наивных и доверчивых обывателей в заблуждения.

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Геннадий Зернов

Это у них там такие понятия, а понятие веры славянами я вам подробно описал.

Светина Любовь Серафимовна

Вера не имеет отношения к национальности

Геннадий Зернов

Вот и я о том же толкую, только на русском языке, а не публикую чьи-то переводы чьих-то рассуждений о вере.

Михаил Михалыч

Вера...Да, у меня есть вера! Лишить людей веры? Прямо всех? Это невозможно 🙂 Не удалось. И не удастся. Да защитят нас Старшие Боги. Да поможет Святой Карась 🙂

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Михаил Михалыч

Так значит Вера и выше твоего "Шри Гуру..." 🙂 А ты во что веришь? 🙂

Светина Любовь Серафимовна

Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.

Михаил Михалыч

Вера - это всего лишь женское имя 🙂 " - Сложные понятия каждый должен определять сам для себя."

Николай

Все в одно ведро и так перемешали, но необходимо все разложить по полочкам и только потом делать выводы...

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Николай

Вера, это прежде всего философия, а вот куда она может привести или завести: или в изучении самой природы этой веры, или слепо поклоняться и не расширять свой кругозор и сознание каждой личности в отдельности...

Светина Любовь Серафимовна

Прежде всего садхака (духовный искатель) перестает отождествлять себя с телом и умом; затем до последней капли растворяются его стремления и желания; после этого рождается сознание полной тождественности всего сущего; и наконец,
Суть, превосходящая ум и тело, переживается непосредственно. Это – окончательная цель всей садханы (духовной практики). Однонаправленность ума – ее суть, а вера, доверие и терпение – ее силы.
Занимаясь медитацией,
думай о себе как о чисто духовном существе,
Самосияющем, растворенном в Блаженстве Атмана.
Анандамайи Ма.
Из книги «Женщины Абсолюта»

Николай

Прежде всего для познания себя и чтобы разбудить и направить свою энергию тела на созидание и есть медитация, а уже остальное: блаженство, успокоение духовность , осознание происходящего, очищение может прийти через медитацию и только после может прийти и осознание происходящего и желание во всем, что может быть доступно человеку(думающему и разумному)... и ничего лишнего и по-русски...

Светина Любовь Серафимовна

Читайте ещё раз🙂💁‍♀️🍀

Никифоров Валерий

Еще как удалось , во главе православной церкви вор и проходимец , у католиков вообще извращенцы в сутане.

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Николай И. М.

Вера - это окончательная (без сомнений) убежденность в знании или предположении чего-то. И только.

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Николай И. М.

У меня короче и по сути..))👌🍀👋

Борец С Врагами

Если есть стержень у человека, то никакая сила извне не заставит поступиться своими принципами!

Светина Любовь Серафимовна

Тупые всегда одно и тоже пишут, чем и подтверждают СВОЮ тупость 💁‍♀️

Борец С Врагами

Ну и я об этом! Ты одно и то же долдонишь, сектантка!

Светина Любовь Серафимовна

В: Будда говорил, что идея просветления чрезвычайно важна. Большинство людей идут по жизни даже не зная, что существует такая вещь, как просветление, не говоря уже о стремлении к нему. Но как только они узнали об этом, семя посажено, и оно не может умереть. Поэтому он посылал своих бхикху проповедовать восемь месяцев в году. Махарадж: Мой Гуру говорил: «Человек может дарить еду, одежду, кров, знания, любовь, но высший дар – это проповедь просветления». Вы правы, просветление – это высшее благо. Если вы им обладаете, никто не может отобрать его у вас. В: Если бы вы говорили подобным образом на Западе, люди приняли бы вас за безумца. Махарадж: Конечно, приняли бы! Для тех, кто не обладает знанием, всё, что не доступно их пониманию, – безумие. И что из того? Пусть остаются такими, какие есть. Я такой, какой я есть, не по своей заслуге, а они такие, какие они есть, не по их вине. Высшая Реальность проявляет себя бесчисленными способами. Её имена и формы не имеют числа. Всё исходит из одного океана и всё опускается в тот же океан, источник всего. Искать причины и результаты – хобби ума. Что есть, достойно любви. Любовь – не результат, это сама основа бытия. Куда бы вы ни направлялись, вы найдёте бытие, сознание и любовь. Зачем создавать предпочтения? --Нисаргадатта Махарадж "Я есть То"

Борец С Врагами

Я тебя УМОЛЯЮ!!!!! Не пиши столько. Читать не буду

Беггер Ликий

конечно )
сейчас люди ещё более циничны стали, а многие просто глупы и тупы

Светина Любовь Серафимовна

Это ты про себя любимого?🤣

Беггер Ликий

про тебя, ты даже понять этого неспособна

Светина Любовь Серафимовна

Про себя туповатого🤣

Беггер Ликий

да, про себя говоришь

Подрыв Устоев

Вера это самоутешение иллюзиями. Потому что бога нет. Знания —сила.

Светина Любовь Серафимовна

Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.

Подрыв Устоев

Так и я ж о том же — словесный понос ни об чём. Потому как бога нет. И природы бога нет.

Светина Любовь Серафимовна

Нет такого неведения, которое не являлось бы частью космического Неведения, но в человеке оно принимает ограниченную форму и активность, тогда как космическое Неведение представляет собой всеобщую активность мирового сознания, отделенного от высшей Истины и действующего в соответствии с законами низшего существования, где Истина искажена, теряет силу, смешана с ложью и омрачена заблуждением. Космическая Истина — это качественно иное восприятие мира космическим сознанием, когда раскрывается истинная сущность всех вещей, а также их истинная связь с Божественным и друг с другом.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Подрыв Устоев

Остапа понесло...

Александр Куцевол

Человек должен во что то верить, так как это дает силу дальше жить.

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Александр Куцевол

У каждого понятие бога свой бог.

Светина Любовь Серафимовна

СВОЯ бывает только тупость

Александр Куцевол

Называй как хочешь но ты одержима.

Светина Любовь Серафимовна

В глазах тупых=невежд

Сергей

Наш бог и создатель Земля матушка -более других богов нет.

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Сергей

🤓🧐🕺

Светина Любовь Серафимовна

Прежде всего садхака (духовный искатель) перестает отождествлять себя с телом и умом; затем до последней капли растворяются его стремления и желания; после этого рождается сознание полной тождественности всего сущего; и наконец,
Суть, превосходящая ум и тело, переживается непосредственно. Это – окончательная цель всей садханы (духовной практики). Однонаправленность ума – ее суть, а вера, доверие и терпение – ее силы.
Занимаясь медитацией,
думай о себе как о чисто духовном существе,
Самосияющем, растворенном в Блаженстве Атмана.
Анандамайи Ма.
Из книги «Женщины Абсолюта»

Сергей

Чуть более методологично говоря, проблемы тут действительно таковы: 1) наличие незадокументированных религий, 2) наличие богоподобных персонажей, к официальным религиям не относящихся (летающий макаронный монстр, зубная фея, домовой, маленький розовый пони пятилетней Маши Ивановой из Смоленска, которого она просит подарить ей на новый год домик для Барби, бог Кузя и пр.) и невозможность задокументировать их всех, 3) почитание в разных религиях одних и тех же персонажей (Зевс-Юпитер, Сол Инвиктус - Христос и др.), 4) "авторские" боги (сочиненные людьми, которые в них не верили, просто для книги или по приколу - Ктулху, сорокинская Троица Лысых и др., 5) трудности в различении "авторских" богов и "обычных" (Иисус существовал или был вымышлен частично или полностью "последователями"?). Ну и так далее, список можно продолжать.
Но несмотря на него, религиоведы Карен Армстронг, Филипп Дженкинс, Кристофер Хитченс и несколько других пытались подсчитывать, беря за основу задокументированные литературные источники и не морочась различением "настоящих" богов и "вымышленных", для простоты считая вымышленными всех. У них получилось примерно 28 миллионов. Некоторые остряки говорят, что богов 7 миллиардов - по числу жителей земли. Это они зря: если признавать строгую индивидуальность религии каждого человека (непохожа ни на кого другого), то эту концепцию рушит даже один политеист (1 человек с числом богов от 2 до бесконечности). В ведических гимнах говорится, что богов (точнее, "лиц" единого Вишну) 330 миллионов в мире. Это странная и многозначительная параллель с порядком современных подсчетов. Истина, наверное, где-то посередине 🙂

Сергей

🧐🤖👾🤣😂🤓🤪

Ка-Валерчик Гузенко

Можно подумать , что попы истинно верующие ! 🖼

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда за чем попы

Ал
Александр

Искренне верующего человека бесполезно переубеждать.

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Ильдар Алимов

В каждом человеке есть вера, но у каждого своя

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Ильдар Алимов

О как завернули! Индуизм. Я о нем ни чего не знаю

Светина Любовь Серафимовна

Это Истина, что вне религий🙂💁‍♀️🍀

To
Toshik38

Удалось. Это точно. Вводя в заблуждения.

Светина Любовь Серафимовна

Иногда даже сама вера, сама религия, если они неглубоко поняты душой, могут вводить в заблуждение, так как понимаются они неверно, умственно.
Состояние запутанности неизбежно ведет к ошибкам, омрачениям, накоплению новых запутанностей, привязанностям к этим омрачениям.
Все это вызывает страдания, разочарование.
В попытках прекратить страдания душа начинает искать счастье, но если она действует без веры, то она снова запутывается, и этот круг повторяется сначала.
Так ничего и не поняв в этой жизни, не разгадав ее тайну, в старости душа покидает физический мир, тело, чтобы войти в новую жизнь в тонком мире, где запутанность еще более тонкая.
Она получает тело в тонком мире и живет в нем, пока ее карма не исчерпается. Затем она снова покидает это тело и затем снова получает тело в аду, среди духов, среди мирских богов, среди животных, среди асуров.
Так она блуждает по замкнутому кругу, без шанса выпутаться.

To
Toshik38

Не читал. Хватит. Сами прощаешся но вам. Ну да

Светина Любовь Серафимовна

Вера не появится сама по себе.
Веру надо искать, как жаждущий путник в пустыне, изнывая от жажды, ищет воду.
Ее надо призывать.
Ее надо, ежедневно трудясь, воспитывать, как львица воспитывает из своих беспомощных детенышей-львят могучих львов - царей природы.
Ее надо оберегать, как мать бережет свое дитя.
Ее надо ежедневно, годами бережно растить, как садовод растит свои деревья и саженцы.
В свою веру надо быть готовым годами и десятилетиями вкладывать свою энергию, внимание, силу, время, так же, как бизнесмен вкладывает ресурсы в свое детище - дорогостоящий перспективный проект.
Вера - наивысшая ценность.
Ее нельзя купить или продать.
Ее нельзя предавать, оставлять, покидать - это грех души перед Богом.
Верой нельзя кичиться.
Верой нельзя пренебрегать.
Нельзя пасовать перед трудностями жизни и, приняв веру как Путь и смысл, затем отказываться от веры.
Веру нельзя заключать в рамки ума, догмы и шаблоны - она всегда парит выше этого и тот, кто так делает - заблуждается в отношении сущности веры.
Чужую веру нельзя хулить.
Нельзя соперничать, враждовать с другими людьми в области веры.
Веру нельзя навязывать, ведь вера - это любовь, она творится в пространстве осознанной свободы выбора души.
НОВАЯ ЖИЗНЬ
Тогда вера расцветет, словно чудесный цветок, и начнет одаривать душу немыслимыми благами, начнет изливать божественный нектар любви, счастья и благодати.
Вступление на путь Веры - это вход в новую жизнь.
Это начало великого пути всех богов, святых, сиддхов, садху, санньяси.
Это жизнь в трансцендентных отношениях с Богом, богами, сиддхами Древа Прибежища своей линии, с гуру, садху, самайными братьями и сестрами.
Это чудесная новая жизнь, в которой душа учится жить по-новому и делает первые шаги.

To
Toshik38

Вы пишите, копируете, пишите. Солнце покланитесь и поблагодарить за этот день. Ещё раз - добра вам))))))

Светина Любовь Серафимовна

Есть ли у вас вера?
Во что вера или в кого?
Ваша вера - та же и в то же, что и у святых вашей традиции или во что-то иное?
Она основана на священных писаниях, или линии передачи гуру (гуру парампаре), или она не основана ни на чем, кроме ваших смутных представлений?
Уверены ли вы в своей вере или у вас есть сомнения, как сильна ваша вера?
В чем причина ее слабости?
Есть ли или могут ли быть ситуации, которые могут поколебать вашу веру?
Почему?
Что вы предпринимаете, чтобы развеять сомнения и укрепить свою веру?
Думаете ли вы и говорите ли, и действуете вы в соответствии со своей верой?
Ваша вера - присутствует в вас только на уровне слов и мыслей, ума, или она глубже?
Если глубже, то насколько?
Проникает ли она во второе, третье, четвертое сознание (свапна, сушупти, турья)?
Защищает ли вас вера в трудные минуты от страданий, беспокойства, спасает ли она вас, как душу?
Воспитываете ли целенаправленно вы свою веру?
Ваша практика воспитания веры соответствует ли священным писаниям или наставлениям вашего гуру, опытных святых вашей традиции?
Есть ли результаты воспитания веры?
Наполняет ли вас вера благодатью, духовной радостью и силой, питает ли она вас?
Избавила ли ваша вера вас от неведения, заблуждения, страданий, и главное - от непостоянства рождений-смертей в сансарном круге бытия (бхава-сагара)?
Помните ли вы о сути своей веры непрерывно?
Вы помните суть своей веры в сознании сновидения?
Действуете ли вы из состояния веры, ради своей веры, во имя своей веры?
Насколько эффективно?
Есть ли в этом только самоотдача Богу, чистая вера или есть примеси эгоизма?
Ваша вера привела вас к самоотдаче эго Богу?
Ваша вера помогла вам выйти за умственную философию и концепции в интуитивное поле созерцательного постижения Бога?

Al
Ali

а вы докажите им назло что результаты 0

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Серик Рустимов

Вера - это недостаток информации!

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Серик Рустимов

Любая вера нас ограничивает! Тормозит развитие!

Мухтар Абдимуратов

Да, Люба ты права. Были времена...

Светина Любовь Серафимовна

ВЕРА
Выше ритуалов, философии, концентрации и медитации, выше мантр, асан йоги, пранаям, крий парит чистая вера.
Ритуалы, упражнения йоги, мантры - все они служат вере.
Вера - их суть.
Это - суть Дхармы.
Вера - то же, что и самоосознание, то же, что и воззрение, тоже что и атма вичара.
Вера - это вспыхнувшая в душе связь с природой Бога, естественной осознанностью сахаджей.
Поэтому с нее начинается путь.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири