Андрей Филиппов

А в чем разница между прибылью, маржей и наживой?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Маржа - это разница между ценами покупки и продажи товара. Прибыль -сумма денег, оставшаяся после продажи товара и произведения всех необходимых трат и платежей. Нажива - в принципе то же самое, но с эмоциональной окраской.

Андрей Филиппов

Маржа и прибыль - одно и тоже. А с наживой я с Вами согласен полностью.

Nikas Vaičaitis

Все-таки осмелюсь возразить... Пример: банк покупает доллары по 60 рублей (условно), продает по 64. Четыре рубля - маржа. В течение финансового периода деятельности накопленная маржа составит 1 000 000 рублей (опять условно). После вычета из этой суммы зарплаты сотрудникам, аренды помещения, налогов, отчислений в госфонды и т.д., остается 500 000 рублей. Это есть чистая прибыль. Пускаем прибыль в оборот и зарабатываем на ней еще деньги. Получаем сверхприбыль. Это азы экономики.

Андрей Филиппов

Маржа и прибыль - одно и тоже. См. словарь или Википедию.

Nikas Vaičaitis

https://investor100.ru/marzha-i-pribyl-v-chem-raznica/ А я рекомендую вам почитать это.

Андрей Филиппов

Возможно , что какие-то мелкие различия и есть%. Но это не принципиально.

Ел
Елена*!*

Прибыль - это деньги поступившие в кассу. Маржа - это чистая прибыль, прибыль в кассе минус затраты на нее. Нажива - это прибыль прошедшая мимо кассы, осевшая в карманах без налога.

Андрей Филиппов

Деньги, поступившие в кассу - это выручка, которая включает в себя и себестоимость товара и прибыль.

Ел
Елена*!*

Ну Вы совсем хотите утонуть в море познавательной экономики.

Андрей Филиппов

Просто для корректности мы одно и тоже называем разными словами.🤓

Ел
Елена*!*

И такое бывает. Но мы же не на лекции, и не на совещании.

Андрей Филиппов

Поэтому в праве называть вещи своими именами. Цель любого бизнеса - прибыль, то есть нажива.

Rafail Kanyukaev

Прибыль скорее при нормальной работе предприятия, соотношение между вложенными затратами и полученными с плюсом средствами не более 50%,все остальное нажива

Helen Brown

Слово «маржа» слышала в связи с французским «marge» - доход. Прибыль - то, что прибыло. А нажива - это прибыль с отрицательным значением.

Helen Brown

Да, встречаются порой!

Андрей Филиппов

И сама не звонит и другим не даёт!🤓

Helen Brown

😨

Helen Brown

😊😊😊

Александр Елтышев

Хорошо, когда интересует эта разница, а не другая: "между бедностью, нищетой и пинком под зад".

Андрей Филиппов

А что здесь может интересовать?

Александр Елтышев

Любознательного человека интересует в этом мире всё, не помню кто изрёк: "Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно".

Андрей Филиппов

Для того, чтобы стать нищим особых усилий не требуется.

Александр Елтышев

Требуются великие моральные усилия над собственным самолюбием.

Андрей Филиппов

Для этого есть доступные средства%, такие как алкоголь и наркотики.

Нина Шульмистер

Возможно я не права, но прибыль от производства, а нажива . как раньше наживались фарцовщики.

Андрей Филиппов

Просто это все одно и тоже.

Нина Шульмистер

так прибыль от труда , а нажива на халяву.

Колючка-Это Я)))

прибыль заработана, маржа в цене заложена заранее,а нажива получена махинациями

Андрей Филиппов

Это все одно и тоже!

Колючка-Это Я)))

есть тонкие нюансы

Андрей Филиппов

Ну, да. Как между говном и экскрементами.

Ирина Семенкова

Мотивация и взаимодействие (Выигрывают все или только один).

Людмила Мухорина

прибыль от производителя. маржей от продаж не чего не делая.

Андрей Филиппов

Прибыль, маржа и нажива - это одно и тоже.

Пономарёв Леонид

МЕНЯ ОЧЕНЬ МАРЖА ВОЛНУЕТ И ЕЕ АТРИБУТ МАРЖОВЫЙ!

Татьяна Морозова

маржа часть прибыли, а нажива за скобками )))))

Андрей Филиппов

Я это понял.

Татьяна Морозова

спасибо...))

Андрей Филиппов

Просто я с 1989 года был в бизнесе и знаю всю подноготную. Сейчас, Слава Богу, это уже в прошлом.

Татьяна Морозова

понятно..))

Андрей Филиппов

Считай, 30 лет!

Valentina

Все одно,что искать разницу,ищите сходство.

Андрей Филиппов

Верно.

Жа
Жанна

Литературно- прибыль, остальное сленг

Андрей Филиппов

Сказки внукам рассказывайте.

Анна Сова

я сама этот путь прошла, после 20 лет мастером на заводе , в 90х пригласили и еще почти на 20лет......в 62 года все передала семье и они работают...

Андрей Филиппов

Молодец

Анна Сова

а вот думаю, что да- моя настойчивость и еврейская кровь дали понимание ...надо иметь фундамент и чтоб всегда был резерв...и жить не одним днем...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы уже за серьёзные темы взялись

Андрей Филиппов

Но даже Газпром лишь частично принадлежит государству. Народное достояние, блин.

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю . А что там за история со Сбербанком .

Андрей Филиппов

Сам черт не разберёт.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну тот , кто это затеял , знает что и зачем .

Андрей Филиппов

Наверно

Се
Сергей

С прибыли нужно платить налоги

Андрей Филиппов

Сосед Вам не помогает. Будете ли Вы помогать ему?

Се
Сергей

Вы за большевиков или за коммунистов?

Андрей Филиппов

Но не за Абрамовича, это точно.

Се
Сергей

А чего так?

Андрей Филиппов

Роман Ваш друг? Мне истина дороже!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в способе их получения 😁

Андрей Филиппов

Такой хренью YouTube забит. Расчёт на дебилов из старших классов средней школы, которые тяжелее члена ничего в руках не держали. А Вы то давно не мальчик!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну я же сказал что вы упёрлись ))) желаю вам удачи в вашем нелёгком труде , подпирайте ворота дальше👋

Андрей Филиппов

Слушайте! Мне жить то осталось - хрен да маленько. А у Вас еще десятилетия впереди! Вот Вы и думайте! Если сможете.

Леонид Шестаков

в волотильности....😄

Андрей Филиппов

Ни фига себе!

Надежда Тихонова

Полагаю,это -синонимы.

Андрей Филиппов

Верно

Ир

Способом получения...

Ир

Не так...Миша не придет, надеяться не стоит на это....договоренность между мною и Мишей истекает ровно тогда, когда закончится вся эта ибалайка...

Андрей Филиппов

Жуть с ружьем!

Ир

Фиолетово....

Андрей Филиппов

Все, проехали!

Ир

🙂

Анжелика Баленко

это долгое описание

Андрей Филиппов

А нет этой разницы!

Анжелика Баленко

я считаю только в самих словах и названиях

Андрей Филиппов

Именно

Анжелика Баленко

я на это не обращаю внимание