Ал
Алексей

Живая собак лучше мертвого льва?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Во время сафари собака отстала от группы и потерялась. Через некоторое время она увидела льва. Так как лев выглядел довольно голодным, собака испугалась. Неподалеку она увидела большую кучу костей, легла около них и, когда лев подошел поближе, сказала громко:
- Однако, это был вкусный лев, надо бы мне найти еще одного, я все еще голодная.
Лев услышал это и решил, что с собакой лучше не связываться. Однако это все видела обезьяна, которая сразу решила воспользоваться этой ситуацией, чтобы заслужить дружбу льва. Она догнала его и рассказала ему все, что сделала собака. Лев решил в наказание съесть собаку, и сказал обезьяне, чтобы она села ему на плечи и пошла вместе с ним, посмотреть как собака будет наказана.
Когда собака увидела эту странную пару, она поняла, что дела плохи и задумалась. Когда лев и обезьяна приблизились, собака сказала:
- Где она, эта обезьяна, которую я послала полчаса назад, чтобы она нашла мне еще одного льва...

Ал
Алексей

Можно мысль короче излагать? Я всю эту херню читать не хочу.

Оксана Лаzaрева

Это не мои мысли, это притча))) а из чужой песни слов не выкинешь...

Ал
Алексей

Вот притча.

Максим Jw

Это из Библии 🙂 "Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем"...

Пётр Ермаков

С собаками имел дело - очень не нравилось - особенно клыки, хватка пасти овчарки.А с мёртвым львом вообще даже видеть не приходилось...

Михаил Мизеров

не всегда..... Если злой бультерьер, да ещё чужой....

Евгений Антонюк

льву не стоит опускаться до драки с собакой

Ал
Алексей

Тоже верно, в какой то степени, но собака может вынудить льва. Так же помните высказывание, что нельзя становиться на карачки лаять в ответ, если собака на тебя залаяла? Это верно, что на корточки лая становиться не нужно, но если видишь, что она кидается, то любое средство защиты хорошо, от пинка ногой, до более серьезного оружия.

Евгений Антонюк

Иначе говоря, добро должно быть с кулаками, добро с клыками быть должно, чтобы летела шерсть клоками со всех, кто лезет на добро.

Ал
Алексей

Вот и именно!👍👍👍

Видмет Лапатыч Бизульо

Живой лев тоже как-то лучше мёртвого козла.

Константин Нижников

А мертвый пантер лучче живая кракодил...

Людмила Канивец

Собака наш друг, со львом не сравнить...

Ал
Алексей

Лучше умереть львом, чем жить как собака.

Людмила Канивец

Ну так, как живут сейчас большинство собак, и лев может позавидовать!😊

Валера Гаврилястый

ЛУЧШЕ МЁРТВЫЙ ЛЕВ ЧЕМ ЗЛАЯ СОБАКА.

Ла
Лариса

Живая собака вообще лучше

Ал
Алексей

Лучше умереть, как лев, чем жить, как собака.

Ла
Лариса

Львы.... ленивые самцы,зависящие от своего прайда.Умирают изгнанными .

Ал
Алексей

Не совсем правда.

Ла
Лариса

Рррр...левввв)))

Жумабике Аблезова

как можно сравнивать 🙏👍

Си
Силвер

Собака это вообще хорошо.

Елена Жданова

Смотря для каких целей....

Ка-Валерчик Гузенко

Карлсон лучше ! Собаки ..

Ал
Алексей

Хороший ответ.👍

Ка-Валерчик Гузенко

Пользуйтесь !🙏😎

Игорь Трофимов

Смотря, что мы продаём.

Александр Лучко

смотря для чего

Cviyатыiy Гнэзд

но дурнааая

Владимир Литяйкин N

Согласюся

Ал
Алексей

Лучше умереть, как лев, чем жить как собака.

Владимир Перминов

канешно...

Марго Беккер

🤣🤷‍♂️