Лебедь Ленинградский

что такое "Дивизия Эдельвейс"?

Ответы
Fenix🇱🇹

1-я горнострелковая дивизия (нем. 1.Gebirgs-Division) — дивизия вермахта, укомплектованная коренными жителями горных районов Южной Германии, Баварии и Австрии. В дивизию набирали солдат не моложе 24 лет, с опытом ведения боевых действий выше снеговой линии. Солдаты дивизии были обучены всем видам боевых действий в горах: скрытно передвигаться, преодолевая все формы горного рельефа, выбирать позицию для наблюдения, для огневых точек, для засады и нападения, для обороны. Экипировка и спецснаряжение соответствовали наилучшим образцам своего времени.

Валерий Шаманов

Горно -стрелковая егерьская дивизия сформированная из солдат уроженцев высокогорных районов ,знакомых с боевыми действиями в высокогрье для работы в горах Кавказа и захвата перевалов Клухор, Санчаро, Маруха. . позволяющим выйти к Чёрному морю в Грузию и к нефтяным месторождениям Баку.. Дивизия названа эдельвейс по названию цветка эдельвейс, растущего высоко в горах Дивизия была разбита и опасаясь окружения , выведена с театра фронта в Европу. Перевалы Марухский, Санчарский и Клухорский были очищены от фашистов.

Валерий Шаманов

Я там жил и бывал на перевалах

Кошка На Раскаленной Крыше.

Парашюты рванулись
И приняли вес.

Земля колыхнулась едва.
А внизу - дивизии
"Эдельвейс"
И "Мертвая голова". ...Ты снова здесь, ты собран весь,
Ты ждешь заветного сигнала.
А парень тот, он тоже здесь.
Среди стрелков из "Эдельвейс".
Их надо сбросить с перевала!(В.С.В.) Горные стрелки Вермахта- дивизия "Эдельвейс". Принимали участие в боевых действиях на Кавказе. И не только.

Владимир Инкогнито

Горно-стрелковая дивизия Вермахта. В дивизию рекрутировали только с начальной горно-альпинистской подготовкой. Зольдатен "Эдельвейс" отличались прекрасной боевой , альпинистской, физической и психологической подготовкой при суперсовременной по тем временам экипировкой. Элита.

Владимир Инкогнито

Лебледь Дивизия ""Великая Германия" не встречал ни разу?

Лебедь Ленинградский

так точно.

Владимир Инкогнито

Исторический ликбез для придурков провести?!

Лебедь Ленинградский

гн гуждпючь

Владимир Инкогнито

ЫВАПРт тгет ь и нет?

Vladimir Rakivnenko

1-я горнострелковая дивизия (нем. 1.Gebirgs-Division) — дивизия вооружённых сил Третьего рейха (вермахта), укомплектованная коренными жителями горных районов Южной Германии, Баварии и Австрии. По эмблеме — цветок эдельвейса — называлась дивизией «Эдельвейс».

Vladimir Rakivnenko

Куда её кидали?

Лебедь Ленинградский

много куда.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Александр Прищенко

1-я горнопехотная дивизия (нем. 1.Gebirgs-Division) — дивизия вооружённых сил Третьего рейха (вермахта), укомплектованная коренными жителями горных районов Южной Германии, Баварии и Австрии. По эмблеме — цветок эдельвейса — называлась дивизией «Эдельвейс».

Ame Non

Типа спецы по выживанию в горах. Создана для боевых действий на Эльбрусе советском. И вообще в горах. Но в основе,против нас. Сильные парни,если честно. Но. Мы оказались сильнее. Как обычно. Год создания не помню,но до сорок третьего примерно.

Лебедь Ленинградский

хм. только ли на Эльбрусе.?

Ame Non

Нет. Я ж сказал. Вообще в горах. Хоть где.

Ame Non

Типа спецы по выживанию в горах. Создана для боевых действий на Эльбрусе советском. И вообще в горах. Но в основе,против нас. Сильные парни,если честно. Но. Мы оказались сильнее. Как обычно. Год создания не помню,но до сорок третьего примерно.

Валерий

НАСКОЛЬКО ПРИПОМИНАЮ ИЗ МЕМУАРОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ЭТО ГОРНОСТРЕЛКОВАЯ ДИВИЯ 17 АРМИИ ГЕРМАНИИ ! ВРОДИ КАК НА КАВКАЗЕ ВОЕВАЛИ ! ТАМ ЖЕ И ПИЗДЮЛЕЙ В ИТОГЕ ОГРЕБЛИ ! ЭДЕЛЬВЕЙС ЭТО ИМ ГИТЛЕР ПРОЗВИЩЕ ДАЛ ! ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ

Лебедь Ленинградский

ну на счёт пиз...ей это не точно а всё остальное верно.

Валерий

Я УСЛОВНО !!! ПРО ПИЗДЮЛЯ!!! МНОГИХ ТОГДА ПЕРЕБРОСИЛИ ПОД СТАЛИНГРАД !! НО ХРЕН РЕДЬКИ СЛАЩЕ НЕ БЫЛ !!

Светлана Бондаренко

О!Вас интересует ВОВ?Это дивизия горных стрелков Вермахта,в которую входили уроженцы горных мест Германии.Они на Кавказе бесчинствовали.
У них на эмблеме был цветок эдельвейса.За это и прозвали "Эдельвейсом" этих ублюдков.

Сергей Скоробогатый

оооо герои крита нарвика генерал у них был тот еще вояка но погиб в авио катастрофе в основном австрияки любимчики ФЮРЕРа хотя первую зиму а летнем обмундировании наши транспорт с зимним потопили замеч вояки

Сергей Скоробогатый

я в москву за ним ездил так сколько стоит целый медальен намекни

Лебедь Ленинградский

так глянь в поисковик любой.

Сергей Скоробогатый

бля точно подсказа л лайк сверху

Николай Скороходов

горноегерьская немецкая дивизия . основной костяк котоорой прошел выучку на Кавказских горах .. в ВОВ.. пытались через Кавказ поройти к Бакинской нефти и дальше . Иран . Ирак... Не прошли ... у нас свои были егеря..

Anatolij Dridzo

Дивизия вооружённых сил Третьего рейха (вермахта), укомплектованная коренными жителями горных районов Южной Германии, Баварии и Австрии. По эмблеме — цветок эдельвейса — называлась дивизией «Эдельвейс»

Anatolij Dridzo

Ещё бы! Чтоб в Википедии было не верно?

Лебедь Ленинградский

бывает и такое.

Anatolij Dridzo

Вообще-то, да.

Лебедь Ленинградский

то то и оно

Вероника Рылова

Дивизия вооружённых сил Третьего рейха, укомплектованная коренными жителями горных районов Южной Германии, Баварии и Австрии. По эмблеме - цветок эдельвейса - называлась дивизией «Эдельвейс».

Ал
Александр

Эдельвейс- это горный цветок в горах Кавказа, дивизия , которая шла брать перевалы и должна была открыть путь к бакинской нефти Вермахту, называлась Эдельвейс, в честь этого редкого цветка.

Elchin Tehmezov

Давным давно была браузерная игра -Бойцовский клуб. Там была задание на рыцарство. Ранг -0 особо опасный. Надо было достать Подгорный Эделвейс. Вот в той игре был клан - "Двизия Эделвейс"

Игорь Дьяченко

Горные стрелки! Войска вермахта на кольском пол. Острове много захоронений немцы австрийци подготовленные воевать в горах головной убор укрошали эмблемой эдельвейс горный цветок

Игорь Дьяченко

Проверка на вшивость?

Лебедь Ленинградский

ну хоть бы и так.

Игорь Дьяченко

А что тогда дикая дивизия?

Лебедь Ленинградский

не встречал. такого.

Ру
Руслан

Это горно штурмовая дивизия Германии. Задачей которой было захватит Эльбрус и водрузить там флаг. Эдельвейс любимый цветок Гитлера был. И он растёт на высоте больше 2-3 тысяч метров

Ру
Руслан

Я живу возле Эльбруса. Они проходили по ущелье где я сейчас живу.поэтому знаю.

Лебедь Ленинградский

ну для того чтоб это знать не обязательно жить там.

Ру
Руслан

Не обязательно. Я объяснил. , почему я это знаю.

Zibert

Горная немецкая дивизия состоящая из альпинистов.(А Зори здесь тихие)Подобные подразделения создал Л.П.Берия при защите Кавказа,только добавил в состав альпинистов снайперов.

Людмила Климашина

немцы - воины фашисткой Германии - альпинисты, образующие дивизию. Руководствовались мистическими воззрениями, пытались найти вход в Шамбалу, найти Граль, а также место силы