Ка
Карамелька

Что такое любовь и почему из-за нее столько кипиша?

–5
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

заразная вещь -как сказано в европейское энциклопедии минздрава " психическое неврологическое заболевание вызывающее повышения артериальное давления и превышения уровня адреналина \\допамина и керотина \\вроде в мозгу -вызывающее частое и умеренное сердцебиение -!! у пациента нарушается частичное логичное сознания и ответственность за поступки - зачастую пациент способен на убийство !!"medlux.ne clinic.com/nashi-

Z-Мимокрокодил-V

Когда она позволяла целовать себя, я чувствовал, как сердце пытается проломить клетку из рёбер и вылететь на волю, распахнуть крылья и взмыть в небеса. Если я не видел её хотя бы день, я не находил себе места и рвался к ней. Она много раз говорила мне, что не любит, а я не верил. Поверил только через восемь лет совместной жизни, когда увидел, что ничего не изменилось.

Ка
Карамелька

Понимаю

Людмила Егорова

То, что мы называем словом "любовь", у древних греков имело 4 названия: агапе, строге, филия и эрос - это совершенно разные чувства). Если вы про эрос, то это чувство одно из трёх, которые управляют миром людей наравне со страхом и чувством наживы, а может быть и самое сильное из этих чувств. "Любовь, ты погубила Трою" (с).

Ка
Карамелька

А какие остальные?

Людмила Егорова

Филия, это любовь между друзьями, свойственная больше мужчинам, рыцарская любовь: я тебя люблю потому, что ты меня любишь, но если ты меня предал и стал моим врагом, то я тоже стану твоим врагом. Строге, кровная любовь между родственниками, материнская любовь: какое бы дитя ущербное не было, как бы оно плохо к матери не относилось, мать будет всё равно любить - это материнский инстинкт. Агапе, это когда ты любишь ни за что, просто так, это то, о чём говорил Христос в Нагорной проповеди: "возлюби ближнего своего, как самого себя". Это благодать.

Ка
Карамелька

Ясно. Но копаться в себе и разбирать чувства? Не знаю

Людмила Егорова

Люди привыкли всё классифицировать, " раскладывать по полочкам". На самом деле в природе никаких классификаций не существует, это чисто человеческие абстракции.

Александр Синицин

Любовь – это готовность принимать человека таким, какой он есть, вместе со всеми его недостатками, а не пытаться исправить. Это доверие, уважение и поддержка даже в самых сложных и спорных жизненных ситуациях.

Ка
Карамелька

Короче, любовь это нечто небывалое

Ал
Алексей

соитие душ .они чувствуют вибрацию если одинаковые то все . а дух ищет по желанию тела или теперь райской жизни

Ка
Карамелька

Интересно сказано

Ал
Алексей

а это так и есть про мозг забудьте там просто соединение нейронов чувств и движения

Ка
Карамелька

Да. Это так

Ал
Алексей

вот и все . а нам вешают вешают мозги думают а почему все не искажается когда мозг ранен?

Ка
Карамелька

Ранен?

Ал
Алексей

ну быает всякое и операцию делают он все равно в сознании .

Та
Татьяна

Не все способны любить. Большинство думает, что это сексуальный инстинкт, поэтому и сплошные разочарования.

Ка
Карамелька

Вот именно. В точку

Ан
Андрей

На этот вопрос уже давно ответила наука - о мозге и биология, только вот об это мало кто знает.

Ка
Карамелька

Да. Намного интереснее. Люди, их взгляды и суждения

Ан
Андрей

ОК, вам интереснее изучать людей, с их глупостями и заблуждениями, но почему вам не интересна реальная картина того мира, в котором вы сами живете? Вы хотите заблуждаться вместе с людьми, чье мнение вы изучаете?

Ка
Карамелька

Я все знаю. И это ничего не прибавляет

Ан
Андрей

Никто не знает всего. А вы, судя по вашим ответам, не знакомы с научными данными и даже отвергаете их. По-моему, вы в дебрях самообмана.

Ка
Карамелька

Я в нормальном состоянии нормального человека. Я изучала общую психологию, как и подростковую. А также множество дисциплин, связанных с физиологией и анатомией. Скажу вам честно. Никто ничего не знает

Антон (Amigo) Дворкин

Любовь? —Это химическая реакция в мозгу, индуцирующая блаженство. Вызывает зависимость.

Ка
Карамелька

Спасибо. Не стоит её обожествлять?

Антон (Amigo) Дворкин

я ее не обожествлял!

Ка
Карамелька

Вы нет

Андрей В.

Любовь нужна, без неё как-то бессмысленно. Даже работу выполнять без любви к ней труднее.

Ка
Карамелька

Согласна

Виктор Орлов

ЛЮБОВЬ Это тогда когда сходит сума душа которая не спрашивает разрешения у тела.

Ка
Карамелька

Спасибо

Игорь Николаевич.

Лет 15, или может быть больше, Михаил Лабковский про это очень верно высказался.

Ка
Карамелька

Как?

Игорь Николаевич.

Любовь - это потребность во благе другого человека.

Ка
Карамелька

Хорошо, действительно

Игорь Николаевич.

Про взаимную любовь, надеюсь, поняли.

Игорь Николаевич.

Так что, любви вам.

Ка
Карамелька

Обязательно

Маша

Это когда и душа, и тело хотят одного человека)) Когда любишь даже недостатки.)

Маша

Так я в процессе

ვასო წილოსანი

Прости помешал.... когда закончите кофе будете? ))))))

Маша

Тю.. Как грубо

ვასო წილოსანი

Почему? ))))

Маша

Не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какую музыку тврят под этим чувством , какие стехи пишут , какие дела делают ...

Ка
Карамелька

И без неё пишут. Ещё лучше

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы откуда знаите ?

Ка
Карамелька

Чё, не могу знать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо рас не говорите

Ка
Карамелька

Растение, раствор. Сказала

Ка
Карамелька

Распутин. Рас

Ай
Айя

Любовь это самая сильная энергия она есть везде как Бог💞💞💞🧚🧚☕😇😇

Александр Реутов

Да нет никакого кипиша. По молодости с голоду хи может у кого. 😅😅😅😅

Evgeniy Mordashev

цивилизованное обозначение проявления инстинкта продолжения рода

Наталья Грохотова

Любовь - понятие святое, но все же что это такое!? Извечный вопрос

Вечность

Любовь это капризный выпадок личности нет ничего постоянного

Вечность

Хотеть не вредно важно хотеть нужное и важное и долговечное

Ка
Карамелька

Важно кому

Вечность

Обоим

Ка
Карамелька

Тогда их не нужно уговаривать

Вечность

Я выше писал такое редкость

Игорь Комиссаров

Не знаю,но раньше думал, что это бывает только в книгах и кино

Ка
Карамелька

Зацепило?

Ка
Карамелька

Любовь

Игорь Комиссаров

It is LOVE

Геннадий Зернов

Это состояние, пребывая в котором теряют здравый рассудок.

Ка
Карамелька

И оно приятно

Геннадий Зернов

Вот в этом его притягательность.

Ка
Карамелька

Ощущение полета

Геннадий Зернов

Ощущение свободы действий.

Ка
Карамелька

Пожалуй