Бхайрави Деви

Пробуждение подразумевает постепенное постижение того, как мы воспринимаем реальность сквозь фильтры своих убеждений, ассоциаций и интерпретаций явлений. В этом смысле, глядя на мир и людей вокруг, мы обычно видим только свой собственный разум. Осознание этого помогает нам увидеть мирную, спокойную объективную реальность, которая скрывается за покровами нашего разума.

Ответы
Гас Самурай

что значит "мирную, спокойную объективную реальность"? объективная ил необъективная это одно, а мирная и спокойная это уже другие понятия. Что за словесный понос?

Светина Любовь Серафимовна

Пробуждение - постижение реальности - является процессом, а не событием. Но даже самая первая вспышка понимания может в корне изменить всю нашу жизнь. Чтобы проснуться, необходимо понять, что раньше мы спали; чтобы освободиться от цепей, нужно осознать, что мы чем-то скованы.

Гас Самурай

пробуждение это явление. А осознание пробуждения это процесс

Светина Любовь Серафимовна

Чтобы проснуться, необходимо понять, что раньше мы спали; чтобы освободиться от цепей, нужно осознать, что мы чем-то скованы.

Михаил Шмарин

Привёл мужик жену к доктору, сидит ждёт. Решил заглянуть в замочную скважину, смотрит и подразумевает, если ни йод и мед, то подумал что он её ибет.

Бхайрави Деви

Пробуждение - постижение реальности - является процессом, а не событием. Но даже самая первая вспышка понимания может в корне изменить всю нашу жизнь. Чтобы проснуться, необходимо понять, что раньше мы спали; чтобы освободиться от цепей, нужно осознать, что мы чем-то скованы.

Михаил Шмарин

Мужик умирает, спрашивает, жена. Скажи, рыжий наш. Жена да успокойся, рыжий. То и твой, а те двое черненьких от соседей

Бхайрави Деви

Послушай тишину своей души
И окунёшься в мир бездонной тайны
Где мудрый голос в золотой тиши
Откроет тебе мир необычайный
И ты поймёшь, что всё, что тянет вниз
Непрочная искусственная клетка
Её не бойся, просто откажись
Быть пленником без радости и света.

И словно птицу, с ветром, в небеса
Ты душу отпусти в полёт свободы.
. И ты услышишь, как поёт весна
И оживает трепетно природа .
. Послушай тишину своей души,
Доверь её божественному свету.
Ведь разве тишина молчит? Она звучит..
Звучит волшебной музыкой планеты..

Михаил Шмарин

Эима, время вьюг и метелей и мягких ростелей

Бхайрави Деви

"Самый длинный путь, который вы совершите в жизни - это путь из головы в сердце"
(древнеиндейская мудрость)

Михаил Шмарин

Смотрит мужик смазливая женщина, предлогает, давай, я тебе кольцо золотое куплю, если трахну, она нет и шубу куплю она нет,. Походила подумала, путь от головы к сердцу, пусть трахнет, и кольцо и шуба будет. Говорит мужику, давай трахни, мужик, нет. Когда хер твёрдый был сердце мягк й был, теперь хер мягкий стал, сердце женский стал.

Гарри Трубников

Спите спокойно.

Светина Любовь Серафимовна

Пробуждение - постижение реальности - является процессом, а не событием. Но даже самая первая вспышка понимания может в корне изменить всю нашу жизнь. Чтобы проснуться, необходимо понять, что раньше мы спали; чтобы освободиться от цепей, нужно осознать, что мы чем-то скованы.

Гарри Трубников

Одно только желание измениться не изменяет реальность.

Светина Любовь Серафимовна

А что изменяет?

Гарри Трубников

Цепочка: желание->поступок->привычка->судьба.

Гарри Трубников

Продолжайте мысль.

Светина Любовь Серафимовна

Санкальпы или внутренние решения, как правило, привлекаются друг к другу, когда они однонаправлены или связаны с аналогичными желаниями. Журавли летят вместе, как стая, они не смешиваются с воронами. Вороны образуют собственные группы. Среди лесных зверей бизоны образуют стада себе подобных, у них нет товарищеских отношений со слонами, которые прогоняют зубров и общаются только со слонами. Олени тоже образуют группы себе подобных. Точно так же музыкант собирает вокруг себя музыкантов. Учителя ищут учителей для компании. Решения, которые принимает ум - либо совершить, либо пропустить, - поразительны, поскольку Космос и всё его содержимое можно описать как следствие этих решений. Ум принимает решение относительно факта или аспекта объективного мира, который он должен заметить. Санкальпа приносит плоды, и плоды соответствуют семени, из которого они произрастают. Рано или поздно последствия решений обязательно проявляются и оказывают своё влияние. Итак, человек должен избегать злых санкальп и развивать хорошие!

Вадим Нейбергер

возможно...

Светина Любовь Серафимовна

Пробуждение - постижение реальности - является процессом, а не событием. Но даже самая первая вспышка понимания может в корне изменить всю нашу жизнь. Чтобы проснуться, необходимо понять, что раньше мы спали; чтобы освободиться от цепей, нужно осознать, что мы чем-то скованы.

Вадим Нейбергер

философия ,да!

Nikola Mahkov

😀

Бхайрави Деви

Пробуждение - постижение реальности - является процессом, а не событием. Но даже самая первая вспышка понимания может в корне изменить всю нашу жизнь. Чтобы проснуться, необходимо понять, что раньше мы спали; чтобы освободиться от цепей, нужно осознать, что мы чем-то скованы.

Nikola Mahkov

😱

Бхайрави Деви

Послушай тишину своей души
И окунёшься в мир бездонной тайны
Где мудрый голос в золотой тиши
Откроет тебе мир необычайный
И ты поймёшь, что всё, что тянет вниз
Непрочная искусственная клетка
Её не бойся, просто откажись
Быть пленником без радости и света.

И словно птицу, с ветром, в небеса
Ты душу отпусти в полёт свободы.
. И ты услышишь, как поёт весна
И оживает трепетно природа .
. Послушай тишину своей души,
Доверь её божественному свету.
Ведь разве тишина молчит? Она звучит..
Звучит волшебной музыкой планеты..

Nikola Mahkov

👌

Nikola Mahkov

😭