Светина Любовь Серафимовна

Сегодня 17.03.2021 лунные сутки состоят из четвертого (00:00 – 08:15 мск) и пятого (08:15 – 24:00 мск) лунных дней. Идет второй день плача. Солнце находится в знаке Рыбы.
Планета-управитель дня: Меркурий.
Характер 5-го лунного дня: в этот день защищают принципы, охраняют кого-нибудь, хорошо быть в дороге, собирать, сушить, настаивать травы.
Символ лунного дня: Единорог - верность принципам, долгу.
Из опыта предков: это единственный день, когда пища (в смысле астрального каркаса) сгорает без остатка и полностью преобразуется в ткани. Поэтому можно руководствоваться инстинктом и есть то, к чему тянет; так поступают йоги - они понемногу покупают всего на базаре и едят. В этот день надо насытиться, но не переедать. Как основа питания предпочтительнее молоко и творог.
Благоприятно: уделять употребляемой пище большое внимание.

Ответы
Вера Ерошенко

Понравилось-"собирать, сушить, настаивать травы"... Под снегом собирать?

Светина Любовь Серафимовна

этот лунный день бывает каждый месяц😁💁‍♀️

Вера Ерошенко

Наверное, да и на юге уже снега нет))

Ду
Дульсинея

собирать, сушить, настаивать травы...март месяц какие нафиг травы? 😂

Светина Любовь Серафимовна

Мы сами являемся нашим величайшим врагом. Все слабости, все невежество удерживают нас от истины нашего бытия, от всех добродетелей, скрытых в нас, и совершенства, сокрытого в наших душах. Первое “я”, которое мы реализуем - это ложное эго. Покуда душа не родится вновь, она не увидит царствия небесного. Душа рождается в ложном эго, она слепа. В истинном “я” душа открывает свои глаза. И пока ложное эго не побеждено, истинное “я” не может быть реализовано. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_5.htm)

Светина Любовь Серафимовна

невежество= тупость🙂💁‍♀️

Ду
Дульсинея

а я думала вы Любовь Серафимовна, но теперь буду знать кто вы на самом деле. Я ж Дульсинея, будем знакомы?😁

Светина Любовь Серафимовна

Если человек контролирует себя, он будет улыбаться, даже подвергнутый гневу тысячи раз. Он просто будет ждать. Тот, кто обладает духовным контролем, обладает величайшим контролем; а тот, кто не имеет его, не сможет контролировать ни духовные, ни мирские дела и события. Он не сможет контролировать даже собственных сыновей и дочерей, потому что и сам себя не слушает. Если человек слушается сам себя, то не только другие люди, но даже предметы будут слушаться его. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_14.htm)