Рамаканта Дас

Придаете ли вы значение тому в каком направлении ложиться спать?

Ответы
Владимир Кравченко

Да. Есть место в комнате над кроватью, если голова попадает в эту зону - каким бы пьяным не был - достаточно 2 часа для полного протрезвления, выспаться - хватает 2-3 часа. Сны снятся в виде документального кино - никаких монстров или криминала. Ориентация - ноги на север, голова на юг, зона примерно 50х50 см. Просветленный можете объяснить что это?

Рамаканта Дас

Завязывайте с алкоголем

Владимир Кравченко

Не пью уже 8 лет. А не курю от слова вообще. Если не знаете, так и скажите.

Рамаканта Дас

Нельзя знать всё

Владимир Кравченко

Тему вы начали интригующую... Я думал вы знаете в чем фишка по ориентации тела в пространстве во время сна.

Рамаканта Дас

Кое-что знаю. Но не всем и не всё можно открывать.

Светлана Чебан

Предпочтение в том, что кровать должна стоять относительно реки параллельно, т. е. Спать нужно ногами по течению реки - вперёд. А вот север, восток или какое-то другое направление нужно выбирать индивидуально, кому что подходит. Желаю приятных снов.

Рамаканта Дас

Интересный вариант. Спасибо за пожелание. Позвольте узнать ваш мотив такого выбора?

Св
Светлана_Светлана

Я об этом думала. Это критично? Не могу спать традиционно у изголовья на подушке, вечно засыпаю поперёк кровати или на кромке у противоположного края. Мож не достаточно удобная мебель?

Рамаканта Дас

Переставьте кровать на 90 градусов и спите головой на восток

Св
Светлана_Светлана

Квартира не позволяет делать перестановку, а сплю головой на восток, но там как раз не удобно. Перемещаю голву на запад

Рамаканта Дас

Тогда продолжайте как есть. Ищите другую причину.

Дядя Миша

Была у меня такая тема, после прочтения в инете как лучше ложиться спать. Хотел применить в действии, но остановился только на пункте "Не ложиться головой на запад".

Вощей

Да! Особенно тогда , когда налетаешься до втыкивания башкой в сосну! И потом без задних ног и перьев! Вот именно тогда я предаю значение направлению!😆

Владимир Кубанский

Говорят, что лучше ложиться головой на Восток, но не всегда ориентация кровати в спальне этому соответствует. Поэтому ложусь так, как стоит кровать.

Светлана Бондаренко

Во сне человек автоматически ложится максимально туда,куда нужно.Даже,если кровать стоит не в том месте,не в том направлении.В общем,не по фен-шую.

Людмила Петрова

Я не выбираю направление. Пожалуй, требования у меня только к положению. Желательно горизонтально. Хотя, если приспичит, усну как придётся.

Северный Кот

Как кровать стоит так и сплю Как ни ложись получится или на юго запад или на северо восток, или кровать нужно наискосок ставить

Рамаканта Дас

Это потому что строим без привязки к сторонам света.

Северный Кот

Строили в соответствии с рельефом. Моя улица вдоль реки идет

Вера Сергеевна-V

Придаю .... если телевизор с вечерними передачами требует определённого направления для глаз )В остальных премудростях -пас )

Марат Ниязбеков

По мусульманству голова на запад -ноги на восток -при жизни ! После смерти головой на восток -ноги на запад те лицом на мекку !

Коля Гуров

Лень, просто лень ...а надо бы... наверное .... ( хотя я и так сплю головой на север, как говорится : чему быть, того не миновать )

Виктор Васильевич Емелин

Говорят на север надо ложиться головой.Но бывает дом построен так,что не получается поставить кровать головой на север.

Рамаканта Дас

В прежнюю эпоху дома ориентировали строго по розе ветров. Поскольку понимали важность этого. Сейчас знание утрачено и строят кто во что горазд.

Ил
Илья

не придаю, но знаю куда смотрят голова и ноги. Что-то или кто-то предложил мне обратить на моё местоположение на кровати.

Вероника Петрова

Нет. У меня кровать стоит так, что направлений два: север и юг. Сплю то в одну сторону, то в другую. Разницы не вижу.

Танюшка

Не то,чтобы значение,но начинаю засыпать только на левом боку,на правом вообще не могу,даже если очень хочу

Людмила Варивоцкая

Знаю.. И ощущала головные боли.когда ложилась головой на север.. СПИТЕ ГОЛОВОЙ НА ЮГ! Будете здоровы!😉

Александр Байлыев

Во первых с севера на юг, параллельно меридианам, во вторых, не ногами, а головой к двери в спальню.

Рамаканта Дас

Обосновать сумеете?

Александр Байлыев

По Фэн-Шую, вычитал где-то в интернете

Рамаканта Дас

Когда из ведической науки Васту вымарали метафизическую связь с Богом, образовалась Фен-Шуй

Павел Шихалев

Зачем? Пол то - он ведь и в Африке пол! Правда все равно стараюсь по направлению паркета улечься....

Все Под Никами Почти

Мусульмане спят 🛌 головой в сторону Каабы 🕋 или когда на правый бок ложишься лицом к ней ))

Рамаканта Дас

Да. Я сплю на восток

Все Под Никами Почти

Там ещё награда 🥇 за это будет))