Хо
Хоуп

🖼🇺🇦Командир 79-ой отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ полковник Луценко отрапортовал командующему оперативного командования "Восток" генералу-майору Микацу О.М. об отказе от выполнения задач 2 батальона в количестве 247 военнослужащих ВСУ во время контр-наступления на н.п. Марьинка. В связи с этим Луценко просит их ротировать, так как морально-психологическое состояние на низком уровне.
В свою очередь генерал-майор Микац О.М. принял решение отправить взвод Кракена (заградотряд), чтоб заставить их под угрозой смерти выполнять задачи.
А почему изначально воюют не мощным обученным кракеном?

Ответы
Konrad

))))))))))))....Ну мадам!.......Вы же понимааааете "высокие генеральские цели" ....Та й вiйськову таэмницю (як мовиться) нiхто ж не наважився видмiнити.Ну шоб воно було б як шо на цьому сайтi розказати усе шо в генералiв наших славетных на умi?.Вороги то пiдслуховують!...Пiддивляааються....... Нашi генерали мовчки "заманюють" ворога у "пастку"!....До Киэва можно заманювати? Моожно!!! А як вони до Москви усiх заманювали?!! У ворогiв теееж можна вчитися! Згоднi?

Хо
Хоуп

Очень хитрый план)))😂😂

Konrad

)))))))....А яаааак же. На то вони и енерааали.(пропустил но так даже лучше.)...А де отой шо у Севастополи збырався парад проводыть.Додумав таки свий "план".Чи вже на коноплю перейшов?

Хо
Хоуп

Ну вы что разве можно градус понижать

Konrad

Згадав.Гелетей.Де вiн.?

Хо
Хоуп

Это кто?

Konrad

А зх.Был вроде в 14.15 16 году министром обороны.Или какой то шишкой на ровном месте.аааа во времена Захарченка.

Николай Александрович

Ну....,а у нас Соледар штурмовали заключённые с непонятным социальным статусом,то есть формально они на зоне,но они в Украине с оружием в руках.У хохлов в армии солдаты-трусы,а у нас армии и близко нет!Есть частник,который выкупил себе в частную военную компанию зеков и за огромные деньги из бюджета РФ взял Соледар.Где армия,почему не она штурмует городишко в 10 кв км?Где армия России?Логично же,дорогая?

Хо
Хоуп

Как тяжело и грустно))) не те взяли соледар 😂😂😂😂

Николай Александрович

Ну да.Не солдаты.Убийцы и грабители.

Хо
Хоуп

Это обиднее всего наверное😂😂😂😂

Сысо Александр

такие документы укропы я уверен распространяют и о нашем командовании - вранью что нашему что их я не хочу верить сегодня смотрел видео зеленского с обращением к россиянам. пасквиль достойный радио свобода в советское время. вроде говорит правду которую знают все и туда же вклинивает ложь так и с этими документами - только с нашей стороны

Андрей Мацнев

"Кракен" - крайне хреново обученное подразделение. Их, по сути, собрали из гражданский националистов, опыта и навыков у них - мизер. Об этом, кстати, и говорил летом 2022-го один из попавших в плен командиров "Кракена" Дмитрий Стрельников.

Хо
Хоуп

В смысле просто тупая ненависть с вектором на Москву?

Андрей Мацнев

Да. Это ж добробат - добровольческий батальон.

Василий Стеклов

Если КрЯкЕн будет уничтожен, кто же будет удерживать солдат ВСУ на фронте? Как понимаю, аналогичные подразделения есть "золотой фонд" Зеленского.

Григорий Карпенко

Рано ещё. Сначала нужно переименовать Киев - в Зеленоград (Зеленомiсто). А тут какая-то Марьинка - шмарьинка возбухает. Заткнуть - мол не до вас.

Михаил Киранов

Интересно. Взвод обычно несколько десятков человек. В батальоне, как написано, 247.
Что этот взвод сможет сделать с батальоном? И, главное, как?

Хо
Хоуп

Подленько.

Дэн

Да херня этот крякен! Свои же их и пересщёлкают. 🖼

Иван Строгов

взвод-это около 30 человек, а батальон около 400, но и 247 военнослужащих могли легко справиться с взводом

Михаил Гехт

взвод - примерно 30, батальон - 250. Тогда проще воевать одним генералом Микацем, у него выучка щё лучше

Владислав Кравцов

Прикольно - батальон в количестве двух стрелковых рот. Много можно наступать)

Сэр Ёжик

Хрякен плстигнет не весёлая участь. Кто же детишек на смерть погонит.

Igor Fedaev

Ни чего , Тимур и его команде не в первой Квакину люлей навешивать !)

Барон Де Гофмансталь

Потому что когда побежит Кракен, его останавливать будет некому))))

Господин Евгений Vирт

Этот Кракен походу только сопляков гонять и обучен

Хо
Хоуп

Вот такая вот загогулина получается😂😂

Господин Евгений Vирт

Дольше трёх месяцев подразделению смысла нет воевать. Это опустошенные нытики. Потому что физически человек не способен так долго держать себя в напряжении. Мозг привыкает к стрессу и не способен вырабатывать адреналин. 99% состава думает как бы спрятаться или имитировать поломку оружия. Оставить этих солдат в строю все равно что под танк кинуть.

Хо
Хоуп

А менять то кем

Господин Евгений Vирт

Новобранцами.

Егавар Митасов

Девушка, вы вообще понимаете, о чем вы спрашиваете?

Егавар Митасов

Вы же взвод от полка отличить не сможете.

Хо
Хоуп

🖼как страшно жить 😂😂😂😂

Егавар Митасов

Вот, например, отряд заградителей (заград отряд), стреляющеюий в спины это, взвод, сколько там человек? 30 человек в взводе, а батальон (добрабат - это батальон) это 300 человек, и что вы тут чешете чушь, пургу какую то гоните, что Кракен-заградвзвод, обученный чему-то, может, но всего 30 человек, которые обучены только расстреливать своих в спину, только это и умеют.

Хо
Хоуп

Это частности😂😂😂 я не понимаю смысла вашей агрессии ко мне))))😂😂😂 мешаю?))

Владимир Б

Пора понять! Да на команда - до последнего укропа!

Макс Янов 🇷🇺

Они бы и рады, только Америка не предоставила. )))

Elvis Costello

так наступление скоро на крым...берегут элиту

Валерий Сумский

Надо сразу сягать раз решили...