Юр
Юрьевна

Поздравляю всех верующих с СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ. Пусть сохраняются обычаи и традиции русского народа. РУСЬ СВЯТАЯ -ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!🖼

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Юр
Юрьевна

А Я ПО ПРАВДЕ И ОТМЕЧАЮ ПАСХУ КАК ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРИРОДЫ И ВЕСНЫ.МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ ИЗРАИЛЬТЯНЕ ИЛИ ПЛЕМЕНА ДРУГИХ..

Максим Jw

По сути, вы отмечаете наурыз 🙂 который отмечают мусульмане и отмечали наши предки славяне. Праздник пришел из древнего Вавилона, Персия.

Юр
Юрьевна

да.. совершенно верно.. я люблю эти праздники и КУРБАН БАЙРАМ.. И НАВРУЗ.. И САБАНТУЙ..

To
Toshik38

Ура!!! Празднуем исход из Египта!!! А вы барана уже зарезали?

Юр
Юрьевна

курбан байрам..навруз..сабантуй..пасху..

To
Toshik38

Пеки кулич и крась яйца. Время посевное!!! Земля оживает. Воскресает!!!

Юр
Юрьевна

ПРАВИЛЬНО..СОГЛАСНА..НАПЕКЛА И НАКРАСИЛА

To
Toshik38

И это называют язычеством нороды что едят нашь хлеб))))) Здорово им наверно. Земля бог нашь. Вы и я есть земля. А земля во кресла после зимы. Добра вам!!!!

Юр
Юрьевна

благо дарю.

mk
maik kunin

Линуся- А Вы уверены,что это обычаи Христианства.?

mk
maik kunin

Выходит-Российские мародеры- не вырадки. Те кто убивает и насилует женщин и девчонок. Не моральные выродки.

Юр
Юрьевна

НЕТ..ОСВОБОДИТЕЛИ

mk
maik kunin

Освободители ?????От чего и кого. ?????????

Юр
Юрьевна

от тех, кто 8 лет держал в страхе тех ,кто защищал нас от фашизма.

mk
maik kunin

Агитка- пропагандонов РФ.Купленых СМИ,

Владимир Забродин

С каких пор еврейские традиции стали русскими?

Владимир Забродин

У неё и яиц то нет. а куличи она уже несколько лет не печёт. покупаем.

Юр
Юрьевна

лентяйка

Владимир Забродин

Старенькая она

Юр
Юрьевна

тогда простительно.

Владимир Забродин

А то! А намедни упала и правую руку поранила.

Света Дмитренко

БОГУ ХВАЛА ХРАНИ Нас БОГ ХРИСТОС ВОСКРЕС

Света Дмитренко

ХРИСТОС ВОСКРЕС

Игорь Фолимонов

Поздравляю Вас.Хотя я далек от религии

Александр Ревнивцев

СПАСИБО ЛИНУСЯ И ВАС ХРАНИ ГОСПОДЬ

Юр
Юрьевна

🖼дай нам всем здоровья и полноты жизни.

Геннадий Зернов

А праздник то еврейский.

Геннадий Зернов

Это реальность.

Юр
Юрьевна

КСТАТИ, ИХ СТАЛО ГОРАЗДО МЕНЬШЕ

Геннадий Зернов

Потому что стали больше жрать, нюхать и курить, а не вкалывать.

Юр
Юрьевна

НУ И СДОХНУТ БЫСТРЕЕ ОЧИСТИТСЯ ЗЕМЛЯ ОТ ШВАЛИ

Геннадий Зернов

Туда им и дорога.

Аля

Спасибо и Вас👏🌷🌹

Аля

Красота💐💐💐💐💐

Любовь Золотарева

Да будет так. Аминь!

Николай

?????????

Юр
Юрьевна

тепла и света вам.

Ев
Ева

Спаси Господи!

Ев
Ева

🖼

Ал
Александр

присоединяюсь

Zibert

Слава КПСС!

Юр
Юрьевна

🖼УРА.. РОССИИ СЛАВА.

Zibert

🍒

Nikola Mahkov

-имывас!--😀

Герой-Любо V Ник Z

🖼

Юрий

😉👍👍

Александр Чайка

аминь

Игорь Неизвестно

спс

Кэт

🙏🙏🙏

Игорь Неизвестно

👍красиво

Ту
Турист

👍