Светина Любовь Серафимовна

СТАДИИ ПРОСВЕТЛЕНИЯ
Если говорить о стадиях просветления и освобождения, то первые три стадии - мирские. Они связаны с неведением и поиском истины.
НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ
О душа! Заблудившись в лабиринте из грез,
позабыв о своем врожденном величии,
вновь и вновь, не узнавая себя, ты страдаешь,
блуждая в джунглях иллюзий, опутанная сетью страстей…
Это первая, а сколько всего?

Ответы
Андрей

Иди в церковь если веришь -а здесь в свою секту людей заманиваешь а потом обираете черти сраные всё равно сгорите

Светина Любовь Серафимовна

ОСОЗНАНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ
Скована рождением, скована жизнью,
скована смертью, скована телом, умом и законами высших сил,
неузнающая себя, забывшая о своем величии,
ты – словно птица, бьющаяся в силках,
словно рыба, попавшая в сеть,
словно олень, попавший в капкан…
Комментарий:
Затем - вы осознаете ограничения сансары, задумываетесь о страданиях, непостоянстве, законе кармы, задумываетесь о смысле своей жизни и хотите все это изменить.
ПОИСК ЛУНЫ
О душа! Задумайся немедля, не откладывая,
задумайся и начни исследование
своей внутренней «Я-есмь»-природы и сущности этого мира,
чтобы избежать силков рождения-смерти
и ускользнуть от оков иллюзии…
Комментарий:
Затем - вы начинаете искать путь к счастью. Искать Бога, учителя, учение, традицию, школу, Освобождение, Просветление.
Искать путь к истинной осознанности, Просветлению и Освобождению.
ВСТРЕЧА СО СВЕТОМ
Если посчастливилось тебе встретить духовного друга,
святого, чей разум чист и пробужден,
почтительно и смиренно вопрошай его о своем «я»
и о Всевышней Сущности,
пока не будешь удовлетворен.

Андрей

Сраные сектанты --сгорите в огне

Светина Любовь Серафимовна

ПЕРЕДАЧА
Когда в процессе вопрошания твой ум чист,
и сонастроен с Мастером благодаря самайе,
тогда нисходит благословение и слова Учителя попадают в цель,
поражая демона неведения,
словно стрела, пущенная метким охотником,
и расцветают, словно волшебное зерно,
упавшее на плодородную почву…
Комментарий:
Пятая стадия еще называется "викальпа-кшая", растворение викальп - мыслей и колебаний ума.
На пятой стадии "передача" йог-джняни может пользоваться достигнутым опытом созерцания "вне ума" в повседневной жизни и растворять незначительные мысли и эмоции.
Он овладевает устойчивой атма вичарой.
Его атма вичара в это время непрерывна.
Стадии передача соответствует "вторая из джняна бхуми" - вичарана.
ЗАЧАТИЕ
Зачатие и переживание «вкуса»
Когда усмиренный ум, прекратив блуждать и грезить,
созерцая свою природу,
погрузился в осознанность и распахнулся – о чудо!
Иллюзия «я» мгновенно рассеивается,
обнажая зеркало – Великую Основу,
это – «вкус» естественного ума, великий момент –
зачатие бессмертного ребенка мудрости…
Комментарий:
Шестая стадия Луны осознавания, "зачатие" - это мано-наша, уничтожение отождествления с грубым умом и эго, утончение сознания.
Переход на тонкое сознание.
Это мини-просветление, вернее его зачатие.
Ум становится зрелым, пробужденным, ясным и утонченным, подобным очень-очень тонкой нити.
Йог перестает быть обычным человеком и освобождается от привязанностей к миру.
С точки зрения семи джняна бхуми это - третья земля, тануманаса, "тонкий ум".
ВЫНАШИВАНИЕ
Тогда йогину следует день и ночь
неуклонно и тщательно вынашивать этот вкус,
как мать вынашивает в чреве долгожданное дитя…