Владимир Дегтяренко

В передаче Малахова, посвящённой Брежневу, участвовала его внучка. Там очень плохо отзывались о результатах его правления. На это внучка ответила очень ёмко: "Вы даже покрасить не сможете все то, что построил мой дед". И покинула шабаш. Правильно сказала же?

Ответы
Борис Алиев

А что он такого построил? Даже Коммунизм после Хрущёва достроить не сумел. Построил он всего лишь Застой! Чем же тут гордиться и что красить? Разве что приукрашивать? Я прекрасно помню, как студентом ездил в Москве в автобусе 111 от МГУ и на перекрёстке Университетского и Ленинского проспектов стоял лозунг "Дело чести всех москвичей сделать Москву образцовым коммунистическим городом!". Через несколько лет, уже будучи аспирантом МГУ, я на том же месте прочёл такой лозунг "Дело чести всех советских людей сделать Москву образцовым коммунистическим городом!" Увы, до лозунга "Дело чести всего социалистического лагеря сделать Москву образцовым коммунистическим городом!" Советский Союз уже не дожил. А жаль!

–2
Александр Андреев

Ваш апофеоз о "отвратительной" "застойной" жизни в эпоху Л.И.Брежнева попахивает предвзятостью и необъективностью, смешно рассуждать о "застое" о росте ВВП в 5,5% в год, а вот сейчас при Путине появился очень модный и емкий термин "отрицательный рост", который и отражает реальную картину "развития" экономики России !!!

Борис Алиев

А кто говорит, что у нас в России сейчас всё в порядке? Но теперешние проблемы совсем другие, чем во времена Сталина и Брежнева. Без проблем жизни не бывает.

Линар Урозаев

Лизун

Борис Алиев

Это у Вас такой странный псевдоним?

Michael Lvovich Kunin

Что не говори. Брежнев сделал много хорошего. Но ,увы клика вокруг его. Заставляла делать ошибки. Так с этой помощью развивающимся странам. Когда можно было Всё оставлять в Союзе. А нынешнее руководства -простила Всем долги. Были и у него ошибки. Но в такой огромной стране. Самой большой в мире-трудно их не сделать. Я за! Внучка права.....

Александр Андреев

Согласен с вами !!!

О_
Олег _Хроменко

Каждому времени свои дела . Просто времена с 1917 - 1991 я не считаю реализованным настоящим социализмом , хотя и работало много социальных программ . Поэтому не настоящий строй должен был рухнуть чтобы мы смогли построить новый социализм , который придёт приблизительно к 2035 году с победой народовластия в России .

Владимир Дегтяренко

Дауж до нищеты он уже довёл осталось довести до полного кердыка поди справиться за это время.

О_
Олег _Хроменко

А он разве царь , казнить и миловать может ? На территории России собраны одни для испытаний , другие чтобы до тянуть до конца своей деградентности . Апокалипсис проходит на территории России и это БОЖИЙ суд не человечий , сейчас главное не потерять себя .

Владимир Дегтяренко

Да с него царь как из говна пуля ты видно из той партии что дотягивает до деградации хотя сдвиги уже на лицо. самое интересное то что человечество извращается,а апокалипсис приписывают к божьему суду. Ты ничего не попутал божий одуванчик?

О_
Олег _Хроменко

Вы хотите наговорить гадости , так для этого таланта не нано . Так что я не вижу смысла в дальнейшем общении , пока .

Владимир Дегтяренко

Вот и ладушки.

Галина Мителкина

Думаю, что права. Хоть и эпоха застоя, но жили все в мире, ели нормальную пищу, не было таких пандемий. Много читали и общались друг с другом. Пусть не хватало денег, но можно было собрать. И вообще, сейчас считается правилом хорошего тона хаять все советское

Владимир Дегтяренко

Если своим козырнуть нечем так хоть этим пикрыть хотят свою некчомность и тупизну.

Aleksandr Non-Macedonian

Е. Спицын:
- Нам бы сейчас такой застой, как при Брежневе, мы бы тогда процветали. В последний период брежневского правления произошел существенный спад темпов экономического развития страны. Тем не менее, даже при этом рост ВВП каждый год составлял примерно 4,5-5,5 %. Сейчас ни одна западная экономика таких темпов роста не показывает. Я уж не говорю про то, что во вторую половину 60-х и в первую половину 70-х рост советской экономики составлял примерно 8,5-9,5 %.
Н. Платошкин:
- Восьмая пятилетка – с 1965 по 1970 год – ее называли золотой не только в Советском Союзе, но и те, кто нас изучал. Мы с Евгением Юрьевичем примерно одногодки, мы застали Брежнева уже в достаточно старом состоянии. Я над ним смеялся, дурак, когда он делал доклады. Но Брежнев – единственный руководитель нашей страны, бывший на фронте. Хрущев тоже был членом Военного Совета, но это в 40-50 километрах от передка. Брежнев – над ним ржали: «Малая земля». А ведь это был пятак, который простреливался весь. Там холмика ни одного не было. И Брежнев побывал на нем сорок раз, под Новороссийском. Пулю мог словить в каждый момент. Когда он шел на катере, нарвались на немецкую мину, Брежнева выбросило, он был контужен. И вот с тех пор у человека были проблемы со здоровьем. Он был вынужден часто принимать препараты, чтобы боль была меньше. И с дикцией у него из-за этого были проблемы.
Е. Спицын:
- В 1942 году, когда наградами особо не швырялись, он на фронте заслужил два боевых ордена – орден Красного Знамени, один из самых значимых орденов Красной армии. Любой офицер мечтал получить такой орден. И орден Красной Звезды. А всего на фронте он заработал пять орденов. Два ордена Красного Знамени, орден Отечественной войны, орден Красной Звезды и Богдана Хмельницкого 1-й степени.
Н. Платошкин:
- Над Брежневым смеялись, что он, будучи уже во главе страны, любил ордена. У него было до 117 наград. Вот конкретная выписка, за что заработал полковник Брежнев один из орденов: на Малой земле расчет станкового пулемета

Галина Мителкина

Фрагмент истории...

Alexander Ivanovich

КТО эти клоуны в сравнении с Леонидом Ильичом? Он не всегда был старым и больным, как его часто изображают. Между прочим, подполковник Брежнев был нач штаба полка морпехов. Того самого, что освобождали Новороссийск. Операция "Малая земля"!

Кирилл

Я бы так не стал судить правильно или нет она сказала. Это как про Сталина. Одни радовались, что он умер, а другие плакали, для одних он символ победы, а для других он фашист, который сгнобил 27 млн жителей страны. Так же и про Брежнева.....

–1
Владимир Дегтяренко

Да все эти уроды едины и причастны в создании песпредела 90х, а потом появился Вова сказал фу этим бультерерам и всё сразу восстановилось сразу пенсию стали платить зарплату как романтично не правда ли ?

Кирилл

Ну в-90-е был клан Ельцина. Путинская команда прибыла в 200-х, а не 90-х. Вспомните Гайдар, Немцов, Чубайс, Вяхирев, Гусинский, Березовский, Скуратов, Куликов, Лужков, Черномырдин, и подобная продажная нечисть. А при Путине война кончилась, где пацанов. клали.... Конечно, сейчас беспредел, но не такой, как в 90-х.

Владимир Дегтяренко

https://zen.yandex.ru/media/psixologiny/car-gavrila-i-narod-skazka-v-stihah--vse-sovpadeniia-sluchainy-6043631c58285736dd2ed6a2

Кирилл

Сказочка хороша)))) К реалиям близка.

Александр Андреев

Упоминание Юрия Скуратова здесь крайне неуместно, он был, как раз не из их команды, поэтому его и отстранили !!!

Елена Валериевна

передачи отвратительные, рассказывают про всех только плохое. У кого в семье плохо, кто-то болен. Но ведь у каждого в течении жизни что-нибудь случается. Зачем выносить на публику то, что известные люди хотели бы скрыть

Владимир Дегтяренко

Да в обще то ничего просто работяг не показывают, а чем ублюдочнее тварь тем больше светят прословляя по тв.

Елена Валериевна

у них свои причины

Владимир Дегтяренко

Здесь одна причина у наших властных ублюдков воспитать больше педафилов и маньяков так их прославляя на тв

Елена Валериевна

хм а потом их ловить

Владимир Дегтяренко

Сажать откармливать за на счёт и опускать вершить свои дела.

Александр Добрый

Да у брежнева руки из задницы росли, что он мог построить, строил народ, а он слава Богу хоть не мешал, для того его вместо идиота хрущёва поставили, коллекционировал ордена и машины вот и вся его заслуга

–1
Владимир Дегтяренко

Вот у нынешних ублюдков росли бы так как у него руки из жопы то может Россия и процветала а не погружалось в жопу.

Александр Добрый

Так они из одних ворот, при брежневе воровать начали без оглядки-всё золото и валюту вывезли за границу. В 1985 г. золотой запас СССР составлял 2400 т. при Горбачёве -оставалось 240 т золота. Ельцин 150 т

Владимир Дегтяренко

Ты что то попутал убогий в19 85г Брежнев три года уже с ангелами беседовал, и к этому времени сменилось трое вертухаев. Асейчас начали сплавлять за бугор неприкосновенный золотой запас и сплавили его больше чем добывают.

Александр Добрый

Пошёл на хер придурок

Александр Андреев

Какие "объективные" и "честные" данные, вероятно вы их почерпнули из наших "честных" СМИ !!!

Ефросинья Бурлакова

Все первые лица СССР сделали что-то для развития страны, поэтому красить всех черным цветом после их ухода это неправильно. При Брежневе в стране действительно много строилось.Один БАМ чего стоил!

Александр Елтышев

Если бы в моём подчинении было столько маляров, сколько у Леонида Ильича строителей, я бы с этой работой справился. А с тем, что передачи Малахова - дешёвый истерический шабаш, согласен.

Виталий

культ личности) он тогда действовал на умы людей гипнотически))), на деле все что строится, предопределено существующей системой, а первые лица это фантики для того самого акцента)))

Владимир Дегтяренко

А нынешние это туалетная бумага после её использования

Виталий

Да ладно, вы спец по туалетной бумаге)))

Владимир Дегтяренко

А ты видно большой спец по говну завернутому в красивый фантик.

Виталий

Это ваша сфера взглядов, не моя))

Владимир Дегтяренко

Да не это всеобщая сфера в которой есть и твоё участие так что не крутись как уж нагорячей сковородке

Владислав Кравцов

Весьма правильно. Ильич второй нормальный был правитель, прям очень нормальный. Последователи по разным причинам ничего не сделали, а последний так вообще все разрушил.

Владимир Строганов

Сказала хорошо, ну лучшей жизни так ине построил.. Хотя была полота власти.и 5 ти летки переввполняли и целину поднимали. И где золото партии.. Ум, честь и совесть.. 🤷‍♂️

–1
Татьяна Мороз

А сейчас, что лучше? Коммуналка -сколько стоит?

Владимир Дегтяренко

А про золопартии на надо спрашивать у нынешних упырей что за столь короткое время стали вдруг миллиардеами при разорившейся России по словам рыжей мрази Чубайса

Владимир Строганов

Так первые банки и открыли те, кто стоял у власти... А где же совесть?

Вера

Анекдот. -Лежат дед и бабка в постели и захотелось им интима.-Ничего не получилось.-Дед- во всём виноват Путин.-Бабка-при чём тут Путин?- Дед-при Брежневе такого не было.

–1
Д*
Дмитрий* * *

чтобы ему на том свету провалиться на мосту... так то не смотрю 🖼
Действующая власть предыдущую всегда гнобила.. а это воры поджидовские

Фёдор Максимов

В Россиии так будет всегда. Потому как нет и не было образования. Оно есть . Но породив на образования. Ни где не учили зарабатывать деньги, а учили тратить....

–1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Конечно правильно сделала. О результатах его правления разглагольствовало высокомерное быдло, которое для страны вообще ничего не сделало.

Александр Андреев

Василий согласен с Вами, куда ни плюнь обязательно попадешь в этих фальшивых Соловьевских болтунов "историков" и "экспертов" !!!

Николай Скороходов

..все верно .. но его застой привел к власти Горби . Элцына и прочих реформаторов -придурков . кашу после них до сих рпор расхлебать не можем..

Ка-Валерчик Гузенко

Как мне сказал мой одноклассник-литовец , про наш нынешний режимчик : Пусть построят нам столько же , сколько русские построили ! 🙏😎

Людмила Петровец

почти 30000, нормально, а нам говорят, что вы там нищие и голодные

Ка-Валерчик Гузенко

Дык вот ! Ваши великодержавники и тут воняют ! Цены конечно на жкх выше ваших , но пенсионерам немало компенсируют ..

Людмила Петровец

у нас в этом году Путин начал обращать внимание на зарплаты и пенсии, будут увеличивать, но всегда на 100 рублей или 56

Ка-Валерчик Гузенко

Соизволил значит

Людмила Петровец

когда объявили о прибавке, мы с подругой юморили, нужно телохранителей нанять, охранят прибавку, мне прибавили 126, а ей 52

Yra Kozlov

когда народ научится не выбирать себе царей . а чтить заповеди конституции тогда и споров не будет у кого кукурузина больше.

–1