Лариса

Почему люди, которые живут плохо, ненавидят тех, кто живёт хорошо?

Ответы
Евгений Антонюк

"Нет, и не может быть праведного богатства" "Приобретайте друзей богатством неправедным — так сказано, потому что вообще нет и не может быть богатства праведного. " А. П. Чехов А. П. Чехов. Моя жизнь. Текст произведения. VII | Библиотека ... http://ilibrary.ru/text/6/p.7/index.html... 1429. может быть Салтыков-Щедрин или Н. Добролюбов: "Не опустошив сердца, нам кармана не наполнить" «Честным трудом нам не заработать больше хлеба насущного» из пьесы "Гроза", 1859 (автор Островский, Александр Николаевич)

О_
Олег _Хроменко

Потому что они не понимают кто живёт хорошо , а кто плохо , а ещё они всем завидуют , во всяком случае считают себя более достойными тех благ которых больше у других . А всё это прежде всего от недоразвитости , узости мышления и отсутствия расширения своего кругозора .

Ша
Шамсуддин

почему Вы всех под одну гребёнку?
за это же отвечать придётся
и терпеть не люблю когда говорят чем больше узнаю животных тем больше не люблю людей.
Люди это одно из лучших изобретений всевышнего
тот кто не любит людей тот не любит или не признаёт всевышнего

Лариса

Ну, это сам человек решил, что он - лучшее изобретение Всевышнего.

Ша
Шамсуддин

так написано во всех священных книгах

Лариса

Ну, раз написано, значит насильники, убийцы, воры и некрофилы тоже входят в "лучшее изобретение". Кстати, среди животных тоже есть такие, но в гораздо меньше числе.

Ша
Шамсуддин

а они и есть наше испытание ... поэтому главное терпение

Николай Дубинин

...одержимые жадностью внутри, всегда завистливы снаружи. От того пропитаны гневом. Все преступления на свете следствие трех вещей: жадности, зависти и обиды.

Лариса

И трусости.

Николай Дубинин

..."Успех так же опасен, как неудача. Надежда так же бессмысленна, как страх".

Лариса

В принципе, всё переживания заканчиваются смертью. Индийцы, например, нисколько не переживают. Они сознают, что это всё временно. Родился, потерпел, умер.

Николай Дубинин

...все переживают: жизнь состоит из эмоций и чувств. Осознанная жизнь качественней. Не все индийцы живут осознанно, как и не все китайцы придерживаются Пути Дао. Терпеть, значит сопротивляться. Значит жить трудно, тяжело, где тяжело, там не правильно, там внутреннее трение, сопротивление естественному течению жизни. По сути человек всю свою жизнь готовится к смерти, соответственно, ведет себя по разному....

Лариса

Я нигде не употребила слова "все", но вы сочли зачем-то меня поправить. ВСЕ только дышат, едят, спят и гадят. Остальное - по разному.

Николай Дубинин

...только комментарий ...ничего большего. Иногда окончание слова меняет смысл....

Qqqq Qqqqq

сам думаю ну почему так и они с маниакальностью неистово верят что их микроволновки с унитазами ну просто до зарезу понадобились вежливым людям с автоматом

Лариса

Да ерунда это.

Qqqq Qqqqq

они там действительно в это верят, что на просторах России убогость и бедность

Лариса

Не думаю. Это просто пропаганда.

Qqqq Qqqqq

пропаганда надо отдать должное, работает хорошо

Александра

И как это выражается? Мне кажется тем, кто живет плохо, глубоко наплевать на тех, кто живет хорошо, если те не обворовывают бедных)

Лариса

Обворовывают бедных? А чего у них, собственно, можно украсть? Пару портянок? Зачем они тем, кто хорошо живёт?

Александра

Лариса, ну вы как ребенок. А если не доплатить работнику денег, это разве не воровство? Или заведомо заплатить меньше, чем положено, положив в свой карман лишнее... Видите, более способный еще и большую ответственность за других должен нести по нравственным законам.

Александр Бабурин

Это Украинский след. Что не сьем то понадкусываю. Последствия СССР. Сейчас изживается Спец операцией

Лариса

То-есть, война затеяна, чтобы всем стало плохо? "Мудрое" решение. Тогда точно, никому не придется хвастаться, что хорошо живёт.

Александр Бабурин

А Кто Вам обещал что будет хорошо Это Миф

Лариса

Ну, почему? Мне, в общем -то неплохо. И вот это "кто вам сказал?"... Видите-ли, я не россиянка. Мне не обязательно надо, чтобы кто-то сказал. Я сама могу мыслить.

Александр Бабурин

Ну и отлично. Только от мыслей голова болит

Лариса

У кого как. Мне нравится размышлять.

Вадим Иванов

Зависть. Не умеют или не хотят приложить усилия для изменения ситуации. Злобиться проще всего.

Владимир Пашута

Скорее завидуют, а отсюда и ненависть исходящая из невозможности быть такими же успешными.

Лариса

Невозможность обоснована, конечно? Лень, дурь, алкоголь....

Лю
Людмила

Это уж слишком, плохо совсем уже- то завидуют. А трудно, не завидуют и тем более не ненавидят

Анатолий Дубинин

Почему люди, которые живут хорошо, ненавидят тех, кто живёт плохо? (альтернативный ответ)

Лариса

Они их редко замечают. Им не до ненависти.

Анатолий Дубинин

А это не имеет значения, замечают, не замечают. Но так же ненавидят и презирают.

Лариса

Да некогда им тратить ненависть и презрение на малозначительные объекты.

Анатолий Дубинин

Ну, тратить, да. А так, по жизни всё остаётся по вышенаписанному.

Дм
Дмитрий....

потому что чрезмерно богатые как правило приобрели богатство неправедным путем.....

Герман Кикот

а по моему,те кто живет плохо ...им абсолютно в большинстве своем плевать на богатых

Лариса

Наоборот.

Иван Строгов

Ненавидят тех, кто наворовал и жирует, кто заработал честно трудясь, того уважают

Иван Строгов

я о себе, ни кто. ни когда не сказал поганого слова, может в австралиях так?

Иван Строгов

кто ненавидит если все живут хорошо?

Иван Строгов

я думаю, что причина в непонимании в том, что у вас все перевёрнуто, вы относительно нас ходите вверх ногами.😉

Ма
Марина

Это закономерно. А вот в странах с высоким уровнем жизни всё по другому

Леди Мила

Очередной бред.. Ты опять подменила материальные ценности духовными...

Ал
Алексей

пока и в голову не лезет . в каком смысле в богатстве или в отношениях

Ро
Роксана

ненавидеть легче, чем поднять задницу и взять свою жизнь в свои руки

Ав
Автор

не хорошо живет, а лучше

Сергей Анахин

Так ить у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает😊😊😊

Михаил Цветаев

Всё от человека зависит,порой и бедняк может жить лучше богатого..