Барон Де Гофмансталь

Кто знает, в сумасшедшем доме живут бесплатно, или надо платить?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Вот еще добавление: есть государственные дома есть и частные. Государственные бесплатно, но там возможно то, что я уже написала. Частные- платно, но туда редко кладут родственники тех, с кого нечего взять. Обычно упихивают, делят наследство, а когда взять уже нечего, отправляют в государственныый и там держат пока не вылечат. Если не хотят родственники, чтобы вылечили (или чтобы уж совсем халечили), дают на лапу главврачу и больше ни о чем не беспокоятся. Так что ни туда, ни сюду попадать не надо- себе дороже

Ирина Масленицына

Если это так Вы называете клинику, где лечат месяц-два, то у нас в Беларуси это будет бесплатно. А вот дом для инвалидов, где сумасшедшие люди живут на постоянной основе -- платно. Обычно государство на содержание такого больного берёт его пенсию по инвалидности. Есть вариант, что платит родня, тогда пенсию дают их психу на личные растраты (печеньки-конфетки в буфетике, одёжку-обувку какую-нибудь особенную, не однотипную государственную и т.д.)

Даниэлла Радзивилл

Не надо, оденут, обют и накормят и уколы воткнут и таблетки дадут бесплатно. Но потом можешь не досчитаться своей пенсии, а также можешь лишиться своей квартиры, магины и т.д. Потому что невропатологи врачи хитрющие- под гимпозом может им и квартиру отписать, и дачу и вообще все, что у тебя есть или даже ожидается

Александр Родионов

я бесплатно лечился и в общем там можно жить и привыкнуть наверное. но там в среду шизофреников которые Бога бояться добавляют классического бандита и он ломает весь кайф вероятно без злого умысла. поэтому назад возвращаться не хочется. это наверное законное лечение...🙂

Julia Schönknecht)

Зависит от дохода. Если у родителей и детей есть доход то они платят . Или наследство будет сначала истраченно. Потом будет государство платить. У нас это очень дорогие места. Примерно, 4 000€ в месяц

Julia Schönknecht)

Есть и дороже. У нас как то привезли молодого итальянца . Специально для него сделали 10 рабочих мест. Его 24 часа опекали, индивидуально . Это большие деньги

Александра Иванова

Если по медицинским показаниям, то бесплатно. Если не хотите лежать в общей палате, то за деньги вам предоставят отдельную палату, наверное. В обыкновенных больницах такие палаты есть.

Ан
Анна

Бесплатно. Госснабжение лучше всех больниц. Только персонал сам съедает всё стоящее или уносит домой. А дуракам щи, да каша и кинут в кашу для запаху пару банок тушонки.

Барон Де Гофмансталь

Ну это нормально)))

Ан
Анна

На 40 л кастрюлю 2 банки, только запах

Ин
Инга.

Да кто его знает)) Но точно знаю, что некоторые врачи щи больничные, для душевнобольных приготовленные, уж больно любят😛😹😹😹

Алевтина Миронова

Пока лечат, бесплатно. И при психдиспансере есть платный пансионат для тихих психов во время ремиссии. Буйных в пансионат не берут.

Алевтина Миронова

У моей подруги сын признан судом опасным для окружающих, в пансионат не берут

Барон Де Гофмансталь

Для таких особые клиники с полутюремным режимом.

Алевтина Миронова

Ну, он не нарушает, но может. Пока с мамой живет.

Валентина Рязанова

В 90-е ни работы , ни денег так думала чтобы хоть посидеть в одиночке в тюрьме, пусть кормёжка плохая, но хоть что-то.

Алекс Венцель

Если вас туда сводить на экскурсию, то вы готовы будете заплатить лишь бы не попадать в это заведение второй раз...

Любовь Золотарева

Нет , не бесплатно, а на налоги граждан. Сейчас сумасшедших всех выпустили. Берут только одиноких с квартирой.

Наталья Казаченко

Но только на время лечения. А если определяют человека на пожизненное одержание, то у наших забирают пенсию.

Та
Таня

А что вы так рано соборуетесь туда? Обещают карантин до лета следующего года.. ВСё самое интересное впереди!

Барон Де Гофмансталь

А кто меня в этот карантин будет кормить?

Та
Таня

Воробьёв отстреливать будете...

Маруся Климова

Смешно...Если тебя туда определили заклятые друзья или очень голодные родственники, то да, они за это платят

*********

если ты получаешь пенсию то они её у тебя заберут . а если ты ещё не получаешь . то будешь на гос обеспечение .

Анна Дмитриева

Бесплатно!!! Так же, как в армии, тюрьме, бюджетной больнице, интернате и т. д. за счёт налогоплательщиков!!!

Карусель😉

Спросите у их родственников, которые позарились на имущество и запихали человека осмысленно

Люба Лещина

Если по направлению, то бесплатно, а если охота отдохнуть, то за деньги, вопрос выпустят ли?

Леонид Шестаков

а как же, если ты Наполеон или Гитлер - одна ставка, если Иисус Христос совершенно другая....