На
Настя

Любовь это не только наслаждение, но и боль..как вы думаете?

Ответы
Vladimir Tixonkov

Георгий Бореев хорошо описал в История гуманоидных цивилизаций Земли главе ЛЮБОВЬ ЗЕМНАЯ И НЕБЕСНАЯ https://www.rulit.me/books/istoriya-gumanoidnyh-civilizacij-zemli-read-93105-67.html :" Я найду словари,Я пойму между слов —Только ты говориИ молчи про любовь!Признавайся и ври,Обнимай, прекословь,Смейся, плачь, говори —И молчи про Любовь…" Виды любви: ЭФИРНАЯ ЛЮБОВЬ, ВИТАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ, АСТРАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ, МЕНТАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ, АДЖНИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ

Vladimir Tixonkov

"Написал художник чудо Божьей Искрой в темноте:
Вышла Дева ниоткуда и осталась на холсте.
Проплывает вечность льдиной, зажигает в людях кровь
Недоступная картина — настоящая любовь."

Владимир Забродин

*Любовь не слово это чувство, а не желанье обольстить Оно огромное искусство, чтоб не обидеть. Не оскорбить . Любовь вниманье и забота и страх за то, чтоб не терять Чтобы не смог сторонний кто то её увидеть и отнять . Любовь опека и страданье, она горька. как майский мёд. И если не находит пониманья. То остудит. То обожжёт!

На
Настя

👍

Владимир Забродин

* Говорят, что не красива, зато длинная коса.
А глаза, ну что за диво, в них же девичья краса!
Говорят, что не счастлива, счастье не в окошке свет.
Но, зато, как горделива. От парней отбоя нет!
Говорят, что не богата не по моде и наряд.
Но зато ума палата. Вот в чём счастье говорят

На
Настя

👍Да...это правда.

Владимир Забродин

Воттакие стихи подсмотренные у жизни я пишу.

На
Настя

Спасибо. хорошие стихи.

Владимир Забродин

СВИДАНИЕ,
Приходи, не откладывай встречу. Если узнаю, что ты идешь.
Побегу как ребенок навстречу, знаю, эту встречу ты ждешь!
Вместе встретим ласковый вечер. Распростимся золотистым утром
И попутный подует нам ветер, когда расстанемся мы за хутором.
Удаляясь ,взмахнешь ты рукою. Вдруг лукаво прикроешь глаза.
И рванусь я вслед за тобою, Словно ,чего то тебе не сказал.
Опрокинется навзничь небо , упадут облака прямо в нас.
Лишь в глазах увидеть мне бы то, что любишь меня сейчас!

На
Настя

👍

Лариса Бехбудова

Если человек психически здоров то боли не должно быть Значит есть искажения и они проявляются через отношения . Если тело ,например ,болит разве можно говорить о здоровье .

На
Настя

Если да кабы...неудачный пример.

Лариса Бехбудова

А ваш избранник дает вам больше любви или боли ?

На
Настя

Вам это зачем знать?

Лариса Бехбудова

Давно известно , что наше окружение ,среда воспитания и авторитетные люди формируют у нас определённые установки и это влияет на наш выбор. Но раз вы не видите этой связи , то постоянно будете сталкиваться с одним и тем же

На
Настя

Я вполне сформировавшаяся личность.и давно сделала свой выбор.

Vladimir Podolin

А это кто как её воспринимает !!... Бывает,что набив себе шишку человек начинает смеяться от всей души !!... И помогает !!!

Владимир

Всегда надо помнить, что в ласковых крыльях любви обнимающих тебя, есть острые кинжалы обид и разочарований...

На
Настя

Не без этого...

Барон Де Гофмансталь

Да, причем несоразмерная. За крупицу наслаждения приходится расплачиваться большой болью)))😰

На
Настя

Не всегда.

Александр Никифоров

Любовь - это испытание вас. На сколько вы готовы творить ДОБРО людям при любых условиях жизни.

На
Настя

Логично.

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

На
Настя

Взаимно Александр...

Александр Никифоров

Спасибо!

Олег Гришин

Любовь обозначает спектр различных чувств, которые колеблются и изменяется во времени

На
Настя

Могет быть

Aleksandr Tarnovsky

Любовь — явление и сила Многогранная! И каждая душа видит её через свою грань! )))

На
Настя

Возможно...

Aleksandr Tarnovsky

Мудрость приходит с годами!
Ф.Сухов: — Здорово, отцы! Давно здесь сидите?!
Отцы молчат.
Ф.Сухов: — Знать давно! Вот даже и динамит уже задымился! — поливает его из чайника, стоявшего на солнце с утра, горячей водой...

Пвв

мы думаем, что с такой красивой девушкой любовь всегда будет наслаждением!

На
Настя

Похвально... а то многие парни живут по принципу - Наше дело не рожать.

Пвв

глупости, наше дело вырастить!)

На
Настя

Ваше дело обеспечить... а вырастут они сами.

Пвв

согласны! с Настей!

На
Настя

Спасибо.

Al
Ali

сказал Иов: «человек, рожденный женою, краткодневен и пресыщен печалями”

Кот Ученый-Чтец

Да, бывает очень больно, но все равно приятно вспомнить то что было...😍

Vlad Vlad

Любовь- это Единство и Борьба противоположностей. И здесь есть все!...

На
Настя

😁🤷‍♀️

Vlad Vlad

Вы умница!

На
Настя

Вы не плохо осведомлены о диалектике...😅

Vlad Vlad

ни одной

Татьяна

Не бывает одного наслаждения. Не познаешь любовь без боли душевной

На
Настя

Да..все познается в сравнении.

Ярослав Русланович

Так и есть. Только наслаждения чуть чуть, а боли несколько вагонов)

На
Настя

Не повезло?

Ярослав Русланович

Скорее наоборот. Повезло.

На
Настя

🤷‍♀️

Ярослав Русланович

Повезло, что почувствовал несколько раз, что это такое: боль, разочарование, ненависть, апатия. Для меня любовь как ветрянка, один раз переболел в детстве и всё, иммунитет. Теперь больше не заражусь.

На
Настя

Значит не повезло.

Ярослав Русланович

Как знать.

Владимир Слепнев

да Настенька когда любимый человек уходит из твоей жизни это боль

На
Настя

Согласна.

Владимир Слепнев

С наступающим Новым годом Настена всех благ тебе и большой Любви🌹🌹🌹🥂🥰

На
Настя

Спасибо. Взаимно..

Azatkhan Karmanov

В наше время слово любовь пустые слова, люди не ценят то что есть.

Ан
Андрей

Боль это болезнь,пытки.травмы.Если любовь боль то это мазохизм.

На
Настя

Любовь зла.

Гук Игорь

это просто великое чувство и энергия,а вы про побочные явления

Просто Человек

Надо думаю делать так. Позволять себя любить. Проще намного.

На
Настя

Каждый человек хочет любить и быть любимым..

Просто Человек

Не думаю. Лично я Не хочу никого любить. Кому надо, пусть любит.

На
Настя

И не надо...

На
Настя

Просто вам уже это не надо...

Просто Человек

Мне точно.

На
Настя

😝